Data scientist

Discussion in 'Работа и учёба' started by Zheka_, Apr 1, 2018.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. alister

    alister Новичок

  2. Sirius_canis

    Sirius_canis Новичок

  3. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Ух ты, yandex тоже курсы пилит. Кстати, вы попочему их курс выбрали? Там западных достаточно много

    https://www.coursera.org/specializations/jhu-data-science

    Хтя у yandex с МФТИ курс неплохой должен быть. И, учитывая спицифику российскую, должен быть на математику потяжелей
     
    Last edited: Apr 10, 2018
  4. Sirius_canis

    Sirius_canis Новичок

    @alister
    Вот это вот: https://vc.ru/34967-novaya-elita-pochemu-tak-razdrazhayut-data-sayentisty — то, почему я никогда не пойду работать в финансы ). Это слишком скучно.
    @Zheka_ не знаю, кого вы спрашивали, но я специализации по DS брать пока не собираюсь. Я, вообще, изучаю, исключительно ради понимания, о чём хайп.
     
  5. alister

    alister Новичок

    у Яндекса самая сильная "школа анализа данных"
    западные перцы в основном могут хорошо фреймворками работать, а тут жестокий матан, статистика...но курс достаточно короткий, буквально месяц на двух летнюю программу в университете.
     
  6. stu

    stu Старожил

    Это как-то можно подтвердить или утверждение в стиле известной нам всем мантры "у нас лучшее в мире образование"? Например: спросом на образование в этой школе, какими-то объективными соревнованиями, спросом на выпускников. Хоть чем-то, кроме мантры.

    Я бы был очень раз и горд, если бы это было и правда так. Но есть сомнения. В универе говорили "у нас лучший ВУЗ в мире" и я свято в это верил до тех пор пока не узнал, что есть рейтинги вузов, заглянул туда и у меня тут же подгорело. Позже, когда я пообщался с людьми из западных ВУЗов и углубился в критерии рейтингов, мне пришлось принять горькую правду. Но самое поразительное, что даже наиболее робкая попытка на родине засомневаться в истинности мантры вызывала резкое подгорание и агрессивную реакцию. Даже вопрос "в чем наш ВУЗ лучше и как это доказать/проверить?" мог за микросекунду привести к агрессии и оскорблениям. Что на мой взгляд лишь подтверждает пустую природу утверждения-мантры.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. alister

    alister Новичок

    да все просто на самом деле
    я бываю на сатанистских конференциях и не раз слышал, видел что выпускников шада хвалили и предлагали работу, а другим нет :)
    почти 2 года очного задротства - не каждый вытерпит :bookworm:
    и это + к универу
    на этих выходных будет еще одна - могу спросить мнение людей.

    http://cache-man01i.cdn.yandex.net/download.yandex.ru/company/schad_programm.pdf
    Программа для поступления в Школу анализа данных
    ниче так бэкграунд нужно иметь
     
    Last edited: Apr 11, 2018
  8. stu

    stu Старожил

    Спасибо за ответ.
    Мы сравниваем с Западом, верно? То есть, здесь могут хвалить и предлагать работу выпускникам ШАДа, а выпускников, скажем, MIT посылать нафиг?!
    Это подтверждение ктверждения "самая сильная школа"? Вы уверены, что данные верно анализируете? :D

    Примерная математическая программа технического ВУЗа. Нет?
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    хороший вопрос для собеседования - рассказать всё, что знаете про 10 на примере матрицы 2х2
    0 0
    1 0
     
  10. Sirius_canis

    Sirius_canis Новичок

    Хи-хи, это Гораздо слабее )). Детский сад какой-то.
     
    Last edited: Apr 11, 2018
  11. chel

    chel Старожил

    вас почитаешь и появляется надежда, что data scientists профессия для просвещённых. Много buzzwords, складно уложены.
     
  12. student

    student Активный форумчанин

    Открыл ссылку и там прям в первой строке бац: "Когда-то элитой финансовой сферы в России были программисты." Буга-га, однако...
     
  13. Sirius_canis

    Sirius_canis Новичок

    Ой, там, вообще, шедевральный текст и комменты к нему...
     
  14. chel

    chel Старожил

    спасибо за рекомендацию прочитать !!! Прэлэсссно !!! Для поднятия настроения даже не нужно читать комменты. И так улыбает....
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 1

Share This Page

Loading...