This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

покупка продажа квартиры без маклера

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by Vici, Jun 5, 2020.

  1. Vici

    Vici Новичок

    Дорогие форумчане. Иногда в дверь кидают флаеры " семья и 4 человек купит у вас дом/апартамент" на выгодных условиях без маклера. Пообщавшись с ними мне показалось что это не просто семья, а фирма которая скупают недвижимость. У кого-нибудь был опыт общения или покупки/ продажи без маклера, а вот с такой якобы" семьей"?
     
    Tags:
    • Смешно Смешно x 1
  2. Andy_doc

    Andy_doc Новичок

    для покупки маклер не обязателен. Но часто это имеет смысл если маклер не занимается поиском подходящих вариантов (за это обычно берут процент), а проверяет документы и ведет сделку (тут можно договориться на разумный фикс. Я договаривался на 1500е. )
    Но есть опыт покупки без маклера вообще - но это некоторый риск как я считаю.

    продажа жилья имеет смысл когда его можно рекламировать на фунде - там без маклера не возьмут. Но можно договориться что маклер возьмет фикс за минимальные действия (размещение рекламы например).
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Valeriia

    Valeriia Новичок

    А не поделитесь контактами такого маклера за разумный фикс для проверки документов? Можно в личное сообщение. Буду очень благорадрна! А то вообще не знаю толковых маклеров, которые могут проверить документы, пока находила только за 3500 и первое впечатление оставляло желать лучшего
     

Share This Page

Loading...