Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

покупка продажа квартиры без маклера

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Vici, 5 июн 2020.

  1. Vici

    Vici Новичок

    Дорогие форумчане. Иногда в дверь кидают флаеры " семья и 4 человек купит у вас дом/апартамент" на выгодных условиях без маклера. Пообщавшись с ними мне показалось что это не просто семья, а фирма которая скупают недвижимость. У кого-нибудь был опыт общения или покупки/ продажи без маклера, а вот с такой якобы" семьей"?
     
    Метки:
    • Смешно Смешно x 1
  2. Andy_doc

    Andy_doc Новичок

    для покупки маклер не обязателен. Но часто это имеет смысл если маклер не занимается поиском подходящих вариантов (за это обычно берут процент), а проверяет документы и ведет сделку (тут можно договориться на разумный фикс. Я договаривался на 1500е. )
    Но есть опыт покупки без маклера вообще - но это некоторый риск как я считаю.

    продажа жилья имеет смысл когда его можно рекламировать на фунде - там без маклера не возьмут. Но можно договориться что маклер возьмет фикс за минимальные действия (размещение рекламы например).
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Valeriia

    Valeriia Новичок

    А не поделитесь контактами такого маклера за разумный фикс для проверки документов? Можно в личное сообщение. Буду очень благорадрна! А то вообще не знаю толковых маклеров, которые могут проверить документы, пока находила только за 3500 и первое впечатление оставляло желать лучшего
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...