This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Дерматология, лечение акне

Discussion in 'Медицина' started by Silverthorne, Aug 6, 2018.

  1. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Спасибо за теплые слова и поддержку!
    От контактов домашнего в Амстере не откажусь.
    Диагностика мне от него не особо нужна, лишь бы к дерматологу направили..

    Еще такой вопрос - а где и у кого брать страховку в моем случае, если я открещиваюсь от Anderzorg ?
     
  2. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    И я совсем пропустил этот момент. Было бы интересно узнать и контакты хороших дерматологов.
    Но чтобы попасть к нему, надо будет сначала все равно получить направление от домашнего врача, не так ли?
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Мое ИМХО, важно не только какая компания, но какой тип страховки. Я бы брала только restitutiepolis, в моей страховой FBTO это на 4,5 в месяц дороже, чем натураполис. К компании у нас тоже претензий нет, но может быть народ еще что-то посоветует. Знаю только, что IAK очень "капризная" компания: регулярно норовят что-то придумать, чтобы не отправлять пациентов за границу или на секонд опиньон (из опыта друзей).
    Так.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    На мой взгляд не зря. Вся медицина серьезная включена в базовый пакет. В надстройки входят финтифлюшки типа физиотерапевта и плюшек для рожениц, что несущественно.

    Как правило хорошие госпитали включены в список законтрактованых в радиусе 30 км. Если госпиталь незаконтрактован, то придется доплатить 20-25%. В любом случае надо посмотреть какие госпитали взодят.

    Про разные сроки ожидания для разных страховщиков не слышал. Не думаю, что это правда или законно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Спасибо. Проверил ради интереса FBTO - вроде примерно тоже самое, что у моей текущей. Тот же самый DC Clinic есть в списке с самым хорошим рейтингом. Возможно, туда и надо будет записаться.. Если дадут направление.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Не бойтесь. Если у вас ургентный случай, вас примут по-быстрее. Мой опыт, что в случае если надо действительно быстро, то принимают быстро.

    Еще про медстраховки: в базовом пакете сидит вся действенная медицина. На доп. пакетах страховщики зарабатывают деньги. Вы всегда найдете адекватного специалиста в радиусе 30 км. В рандстате уж точно.

    С рейтингами сложно. Вот например, какой хирург лучше, у которого гибнет 5 или 10 процентов? Ответ может быть сложным, если вникать в какие пациенты берут первый и второй хирург. Судите сами об адекватности, т.к. с болячкой вы уже знакомы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Спасибо всем за поддержку!

    Записался завтра на раннее утро к нашему местному хаусартсу в Сассенхейме.
    Написал целый сценарий для разговора, с примерными milestones и применявшимися средствами, подготовил фотографии.

    По поводу отмены дешевой страховки, которую еще не прислали в виде документа.
    Сегодня получил письмо от них с требованием выслать им данные моего Residence permit.

    А коллега-голландец сказал, что т.к. я оформляюсь первый раз на медицинскую страховку - я могу в течение 2 недель отказаться от выбранной и подать например в тот же FBTO.

    Правда ли это? В интернете я не нагуглил никакой инфы по этому поводу.
    Важный нюанс - оформлялся я 26 июля на independer.nl
    Т.е. по сути у меня 1-2 дня на решение.
     
  8. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    позвоните в страховую
     
  9. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Сходил сегодня к хаусартсу и подробно рассказал свою "историю"
    Готовился к худшему.
    Но в итоге получил направление к дерматологу, который, по словам врача, практикует как раз лечение изотретиноином.
    Вот только ждать 3-4 недели печалит.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Вы это уже проверили? Я на прошлой неделе записывал жену к дерматологу в больницу (Алмере) - записали на "через неск. дней".
    Помимо этого тем, кому срочно - они сами рекомендуют позванивать раз в день до назначенного часа, проверять, не образовалось ли окон из-за отказа кого-то из пациентов.
    Я таким образом подвинул встречу еще на 2 дня раньше прямо на следующий день после первого звонка в больницу.
     
  11. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Сейчас пришло уведомление, проверил на ZorgDomein
    Все еще хуже.

    > First appointment is expected within 36 calendar days.

    Мне сказали, что можно будет позвонить хаусартсу и перезаписаться в другую клинику.
    36 дней - дичь какая-то.

    По всей видимости, надо сюда -
    https://www.anderzorg.nl/zorgvinder...h=Acne&orderby=0&contract=false&accepts=false
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    У домашнего врача есть полномочия попросить срочный прием. Для этого во всех больницах держат специально открытые места. Но записывают только по звонку домашнего врача. Так что не стесняйтесь, звоните врачу в панике и напирайте на неизлечимые рубцы на лице и просите позвонить.
     
  13. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    GP мне еще утром сказала, что мой случай не срочный, и она просить не будет, просто даст рефер.
    В итоге я позвонил в DC Clinic в Амстере и выяснил, что завтра в 9 кто-то отменил прием!
    Рефер изменили на эту клинику.
    Так что пока все идет довольно быстро.
    Надеюсь, назначат адекватное лечение.

    Спасибо за помощь!
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Кассандра

    Кассандра Новичок

    Скажите, пожалуйста, а как имя Вашего дерматолога?
     

Share This Page

Loading...