This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Запрет отца на вывоз детей

Discussion in 'Семья и дети' started by ABBA, Feb 15, 2022.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я думаю, что опасения мужей не на пустом месте возникли и вполне могут быть в текущей ситуации
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    какие образцовые мужья пошли. А если серьезно, это же хорошо, что они о безопасности детей (и жен) думают.
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. chel

    chel Старожил

    дайте ему мой телефон :woot:
    я в Питере. Здесь классно, и если бы не эта треклятая война....
    --- Сообщения объединены, Sep 20, 2022, дата первого сообщения: Sep 20, 2022 ---
    я уже въезжал и выезжал после начала войны. На границе не было ваааааще никакий вопросов. В обе стороны.
     
  4. sheer

    sheer Завсегдатай

    сама не хочу ехать, здесь дел полно
    к сожалению, судя по всему, придется, ибо письмо мое с доверенностью где-то застряло между РУ и НЛ
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    Я знаю один случай, когда этим летом русская женщина не пустила русского же ребёнка с русским папой в Россию (ну и сама не поехала). И это несмотря на настоятельные просьбы самого ребёнка отпустить к бабаушке и дедушке.
    Рёбёнок протупит всё лёто в телефоне, так как она и сама его никуда не выезла.

    Так что что уж вы на голланцев жалуетесь.

    Если там долго не бывать и читать новости только одной направленности то возникает вот такая деформация сознания.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. GOL

    GOL Завсегдатай

    А можно поподробнее?
     
  7. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Я в результате без него в Питер съездила и не пожалела.
    Он не хочет ехать не потому, что боится, а потому что ему в новостях внушили, что Россия плохая страна.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. DVE

    DVE Старожил

    Я тоже только позавчера вернулся из Питера :) На работе перед отъездом просили чуть ли не завещание у нотариуса оформить, так что опасение голландцев вполне понимаю, да и самому ехать было стремно - опасности для жизни как бы нет, но если вдруг транспорт отменят, оказаться без работы, денег и доступа к счетам не особо приятно. А так, могу подтвердить что в Питере классно, все работает, кафе, магазины, музеи, цены правда стали выше но есть всё. Даже с учетом инфляции и не особо высокого курса, цены ниже голландских (полноценный обед из 3х блюд в ресторане - 15 евро). Карты только не работают, приходилось привезенные с собой доллары менять.

    spb1.jpg spb2.jpg spb3.jpg
    spb4.jpg spb5.jpg spb6.jpg
    spb7.jpg

    Единственное напоминание о войне что я видел, это знак Z на некоторых рекламных щитах, и это все.

    spb8.jpg
     
    Last edited: Sep 20, 2022
  9. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А почему не откроете виртуальную карту Мир? Можно платить через Мир Pay.
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    А как на неё деньги с голландского счета класть? Можно наверно открыть там счет и через SWIFT перевести, но я только на неделю ехал, налички в принципе было достаточно.

    В России сейчас пропаганда внушает что все беды от запада, может иностранцам лучше и не ехать, вдруг какой-нибудь неадекват не так среагирует на иностранную речь, хз.
     
    Last edited: Sep 20, 2022
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Эт в Питере так. А в Белгороде, говорят, хлопки. И в Крыму.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Можно положить на неё один раз наличные через банкомат, чтобы в следующий раз они там уже были и можно больше не заморачиваться.
     
  13. DVE

    DVE Старожил

    В госдуме РФ сегодня обновили закон о мобилизации, наверно в ближайшее время мужчинам от 18 до 50 туда лучше не ехать...
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Добавлю к показанному: летом был фестиваль открытой оперы на уличных прощадках в разных местах, все бесплатно, на Дворцовой в день ВМФ Юнона и Авось. В Эрмитаже выставка "Выбор Сергея Щукина" с картинами, развешанными так, как было в его доме, в Русском музее -выставка Врубеля, на этажах на Лиговке - принты Климпта и еще много всего другого. Встреча с друзьями в кафе на крыше с видом на Исаакий, ностальгические пышки как в детстве у ДЛТ, теплая вода в озерах Карельского перешейка, черника и лисички в лесу. И это все при ограниченном времени, потому что ездили, вообще-то не развлечений ради, а по делам.
     
    • Нравится Нравится x 3
  15. Fler

    Fler Старожил

    пир во время чумы какой-то.... и некоторые культурные люди даже не стесняются в открытую заявлять что главней всего пожрать и на картинки поглазеть а война она там далеко, не для нас.... даааа, есть кому и куда еще дно пробивать в России и на Рассвете....
     
    • Согласен Согласен x 9
    • Не согласен Не согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В колыбели трёх революций музы не молчали даже во время блокады.
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    ???
    А чума была всегда, и никогда не кончалась, только некоторые еще были маленькими и не замечали. Вопрос был не про нее, а про то, что происходит в Питере. Юнона и Авось очень, кстати, в тему. Интересно, те, кто сидит здесь, и кому не надо навещать 85+родственников там, держат пост, самоизолируются и никуда не ходят? Как бы вернувшееся бумерангом злопыхание чего не пробило. ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

    Сижу сейчас в Кишиневе, приехала навестить папу 86 лет... завтра самолет обратно и молюсь, чтоб сегодня ночью не было прилетов в Николаевскую АЭС, которая в 200км от нас.... вот такие у меня юноны и авоси- авось не прилетит, авось таки уговорю папу со мной улететь.... это к вопросу об злопыхании....
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Удачи. Я не уговорю, и самолетов нет, и визу не дадут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. DVE

    DVE Старожил

    Я считаю что искусство вне политики, особенно если идет речь о художнике 19 века или Эрмитаже, или даже о внуках навещающих бабушек, да и едут в основном сейчас по делам, а не просто "отдохнуть", посещение музеев тут скорее приятный бонус.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1

Share This Page

Loading...