Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Запрет отца на вывоз детей

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем ABBA, 15 фев 2022.

  1. ABBA

    ABBA Новичок

    Добрый день!
    В связи с последними карантинными событиями я не была в России уже 3 года. За это время детям удалось только один раз встретиться с бабушкой на нейтральной территории ( она приезжала к нам в Хорватию). Дети хотят поехать в Россию, а наш папа ( к слову сказать отношения с которым в последние лет пять постепенно ухудшаются доходя порой до абсурда) категорически против поездки в Россию с детьми. Сам он туда с нами ни разу не ездил, а дочери уже 15 лет...
    Я понимаю его озабоченность ситуацией на границе с Украиной. А моя мама живёт в 80 километрах от этой границы в Ростовской области. Но ведь он против даже поездки в Москву на каникулы в мае! "Тебе надо, ты и езжай, дети никуда не поедут. Там практически военное положение".
    Получается, что он против поездок детей в страну, разрешение не даст и поэтому у меня нет шанса поехать туда?
    Хотя мне кажется, что это просто желание показать кто в доме хозяин и сделать назло мне. Или все же он прав?
    Кстати, он у нас по паспорту голландец. А у нас с детьми по два гражданства.
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Привезите тещу сюда на пару месяцев и он будет уже не против ваших поездок. :)
    А если серьёзно ситуация частая и непростая. Пограничники в Схипхоле требуют согласия второго родителя на выезд.
    Поскольку дети для них в первую очередь граждане Голландии муж в своем праве. Если выезжать через другую страну может будет проще.
    Надо как-то договариваться. Возможно он просто боится, что вы оттуда не вернетесь.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я бы тоже посоветовала пытаться договориться с мужем
    Даже немного завидую вашему желанию оказаться там, я не была 5 лет, недавно съездили-думаю, что мы ещё лет 10 не поедем
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  4. chel

    chel Старожил

    а я приезжаю в Питер дважды в год и никак не наемся. Каждому своё.
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Может, в Германии у меня такого не спрашивали, но не везти же детей втихаря от мужа.
    Попробуйте подключить детей к угоровам мужа.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. chel

    chel Старожил

    а у мужа есть друзья мнение которых он уважает ? Не мытьём так катаньем.
     
  7. Nannie

    Nannie Форумчанин

    А если рассмотреть его позицию с другой точки зрения: Боинг, сбитый над Донецком , летел даже не в Россию и не Украину. Может он действительно переживает за вас всех. Ну, а кто прав вам внутри своей семьи виднее.
     
  8. PDO

    PDO Форумчанин

    Предложите и ему поехать с вами, тем более, если он там ни разу не был. Своими глазами увидит, может, успокоится...
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    еще через 3 года ей разрешение не понадобится.

    Вам сюда очень не помешает заглянуть, а то похоже в скором времени нынешние проблемы могут показаться цветочками.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ABBA

    ABBA Новичок

    Спасибо за ваши ответы.
    С нами он никогда в Россию не ездил и не поедет. Хотя его все там очень ждали и приглашали.
    Привезти сюда маму на два месяца будет непросто и для мамы тоже.
    Спасибо Chary за ссылку. Много полезной информации, хотя думать об этом страшновато. Но думаю, что прочитаю все ещё раз более основательно, ибо такая ситуация заставила меня на некоторые моменты отношений посмотреть иначе.

    В общем, пошла я думать дальше...

    Спасибо всем ещё раз.
     
  11. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Мне прошлым летом, чтоб попасть с ребенком к маме, пришлось идти за разрешением к судье. Отец моего сына давно уже не разрешает мне поездки. Если что, пишите в личку, опыт у меня богатый.
     
  12. janelo

    janelo Новичок

    Lenaa, я не так давно на сайте, подскажите, пож-та, как написать вам в личку? Вопрос по поводу развода и ребенка. Буду очень благодарна, спасибо!
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    В дополнение к обращению к @Lenaa , советую прочитать Путеводитель по международному бракоразводному процессу в Нидерландах. Быть может он вам чем-то поможет
     
  14. janelo

    janelo Новичок

  15. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А чем закончилась Ваша история?
    Местная пропаганда так проела мозги голландцам, что даже мой парень, с которым мы с радостью встречали этот НГ в Москве, теперь наотрез отказывается ехать в Россию.
     
    • Смешно Смешно x 2
  16. janelo

    janelo Новичок

    Важ муж не прав, но, к сожалению, мы на чужой территории и они устанавливают свои правила и манипулируют. У меня тоже споры с мужем по поводу выезда дочки, они эгоисты и индивидуалисты и по сути им все равно на наших родителей и родных и на наши чувства.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Если Вы действительно уверены, что мужу наплевать на Ваши чувства, т.е.нет других веских причин, бегите.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    Учитывая что наверное его ждёт часовой (или около того) расговор с ФСБ при пересечении границы - его можно понять. Ну вы объясните, что бить не будут, может согласиться.

    К сожалению сейчас ситуация такая, что согласно официальных рекоммендаций голландского МИДа Украине и Белоруссии присвоена красная цветовая шкала, а России оранжевая.
    Думается, что ни в какую из этих стран никакой голландский суд не разрешит вывести ребёнка, при несогласии другого родителя. По крайней мере в известном мне случае адвокат сказал даже не пытаться.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2022
    • Информативно Информативно x 2
  19. Tima

    Tima Старожил

    отличный совет.
    он предполагает куда и что делать с детьми?
     
  20. sheer

    sheer Завсегдатай

    аналогично
    муж тоже истерит: не пущу, паспорт спрячу, вдруг тебя обратно не выпустят
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...