This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Подскажите пожалуйста хорошие районы Ротердама

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by terveg, Oct 1, 2015.

?

Хорошо ли жить в Роттердаме?

Poll closed Nov 30, 2015.
  1. ДА

    5 vote(s)
    62.5%
  2. НЕТ

    3 vote(s)
    37.5%
  1. terveg

    terveg Форумчанин

    приветствуется:
    1. спальный район - от роттердам центр +-10км:bookworm:
    2. где было бы удобнее с маленьким ребенком и неработающей женой:dummy:
    3. удобная автомобильная развязка, без часовых пробок :jimlad:
    4. тихие спокойные ночи и здоровый сон, чтоб машину на улице оставить:snaphappy:
    не приветсвуется:
    1. не схидам, не южный ротердам/феенорд, не принц александер:facepalm:
    2. слишком активные соседи, железные дороги и аеропорт ближе 3км:dead:
    3. расположенные промышленные зоны менее 3км рядом:hungover:
    4. всепоглощающая многоцветность и мультинациональность:spam:
     
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    У Вас требования взаимоисключающие, нет таких районов в Роттердаме. Особенно, чтобы без пробок и без мультинациональности. Последнее вообще смешно, что можно ожидать найти в городе, где официально 52% населения аллохтоны?
     
  3. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Вы действительно все сузили:) Мы 7 лет прожили в районе Омморд (это по другую сторону автобанов и жд), для жизни с детьми просто рай (мы жили в зеленом районе таунхаусов), метро Бинненхоф в 3 минутах, до центра Роттердама 20 минут на метро или на велосипеде. Вокруг парки, рядом небольшой, но толковый торговый центр у метро и большой и хороший Александр (откуда такие эмоции мне не понять). Это не юг и не Фейенорд, в основном живут пенсионеры, оттого тихо и спокойно. Говорят, Несселанде еще лучше, и дома новей, и инфраструктура новая, и озеро милое, но все же подальше (хотя на метро разве что минуты на 3 дольше по другой ветке). Развязка вполне удобная и рядом, причем их две, а в Делфт можно и по местным дорогам добраться, быстрее выходит. В общем, как по мне - очень удачное расположение.
    Ну еще конечно есть Кралинген:) Если вы сможете потянуть виллу - думаю там очень неплохо:) А вот в домах там с парковкой швах полный, ну и шумновато может быть вечерами.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда-то давно хотела я там в озере искупаться. Приехала на велике, развернулась и уехала, т.к. там все одетые и в платках сидели. Так что Схидам - город солнца :). Чем Вам не нравится Спаланд с видом на Делфт через поле? Многие мои коллеги живут в Барендрехте и очень всем довольны, еще, говорят, там роза ветров правильная, только, может быть, по километрам от центра немного больше будет.
     
  5. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Может то давно было:) А последние годы мы там часто с собакой гуляли (не на пляже, который кстати сделали буквально лет 5 назад:), а рядом, в положенном месте), и вполне все было прилично:)
     
  6. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Барендрехт хорошая деревня, но в центр через Zuid Plein добираться - это мрак.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    попробую угадать - дело было зимой? ;-)
     
  8. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Я бы испугался, кабы они все голые с распущенными волосами в воде плескались, посверкивая чешуей на хвостах...
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мимо :)
     
  10. terveg

    terveg Форумчанин

    как вариант деревни рядом рассматриваем hendrik-ido-ambracht
    он посредине между роттердамом и нынешней работой
    идет бурная застройка одного района, спустя месяц я понл что там под землей поезда ходят...
    были там. выглядит довольно спокойным селом

    Обследуем Оммоорд и Барендрехт на днях, спасибо за подсказки.
    Несселанд довольно далеко для нас пока. Барендрехт звучит ближе

    а что по Барендрехту? тяжелая промышленность, выбросы, соседи?
    --- Сообщения объединены, Oct 1, 2015, дата первого сообщения: Oct 1, 2015 ---
    да вот был недавно на станции александр. возле станции как глянул - думал в африку попал (простите за прямоту) неудобно стало на душе.
    толи день такой был, толи мне не показалось
     
  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Если Вам на работу в другую сторону от Заудпляйна ехать, то всё отлично. А вот на Север Роттердама (в тот же Оммоорд) забираться смысла нет из-за трафика.

    Везде, где метро есть в Р'даме так и есть. Ничего страшного на самом деле. Александрум довольно приличный район.
     
    Last edited: Oct 2, 2015
    • Нравится Нравится x 1
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Hendrik-Ido-Ambacht крайне неудобен в плане общественного транспорта, да и выбираться из него тоже всего 2 дороги. Если ХИА по пути к работе, то уж лучше Ridderkerk или Papendrecht, хотя Barendrecht и Zwijndrecht лучше тем, что у них есть жд станция.
     
  13. Katrin_T

    Katrin_T Новичок

    В Zwijndrecht есть хорошие районы. Рассматрите Dordrecht. Будем соседями:)
     
  14. terveg

    terveg Форумчанин

    сегодня узнал что в ХИА проложен оптоволоконный интернет. цена конечно в полтора раза выше...но и качество лучше у меня со скайпом постоянно лаги)
    проехались...очень развита промышленная зона. Dordrecht ранее рассматривал - очень непонравился. Криминоген:). оставлю на запас вариант
    я присматривался по ценам на фуде к ридеркерку-такое ощущения что там одни старики :)
    но само расположение поселка довольно удобное, удобнее ХИА. спасибо
     
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

  16. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Буду тем куликом, кто свое "болото" хвалит.
    Самый юг iselmonde, у административной границы города, в "двух" шагах от барентдрехта.
    Район мне показался хорошей комбинацией тихого, зеленого места, за приемлемые деньги. С удобным въездом на автобан, отсутствием проблем с парковкой, есть автобусы и трамваи до центра. Для детей комфортный район, весьма немного многоцветности. Она начинается дальше, при движении на сечер к центру. Можно посмотреть zevenoord и окрестности.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Katrin_T

    Katrin_T Новичок

    Как и везде есть разные районы и разный контингент, но это не идет не в какое сравнение с Украиной. Мы при выборе рассматривли пригород Дордрехта(в сравнении с Gorinchem)и не пожалели.До этого жили в Роттердаме.
     
    Last edited: Oct 4, 2015
  18. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Риддеркерк может и "староват", не знаю если честно какой там состав населения, но в целом очень даже неплохой город. Там есть симпатичный бассейн , куда можно ходить с ребенком пока молодежь в школе. Были слухи, что там русско-язычный стоматолог. Не знаю сколько лет ребенку, но с 3й или 4й группы в Риддеркерке подготовительная мьюзиклшкола (ну это на вкус и цвет конечно). Но многое зависит от места работы, если это не Роттердам, то смысла привязываться к большому городу не вижу, все ж с детьми в местных селах как то спокойнее живется.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. valeria
  2. Yuliia
  3. Lanatje
  4. Марина2016
  5. Kseniia

Share This Page

Loading...