This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Квартирный переезд (перевозка вещей в приделах города NL)

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by 12345, Jan 2, 2024.

  1. 12345

    12345 Новичок

    Добрый день Форумчане!
    Всех с наступившим 2024! Надеюсь он позволит нам немножко отдышаться, и принесёт хорошие новости!

    Я планирую переезд чуть меньше, чем через месяц. Но так как это мой первый переезд, хотел спросить совета у бывалых, как найти компанию для переезда?

    Переезжаю в приделах центра Роттердама (1,5 км, 5 мин на авто).
    Из частного дома в частный (отсутствие лифта, узкая лестница, и 3й этаж :)). Нужен будет уличный лифт, так как лендлорд переживает за лестницу, и просит ею не пользоваться без необходимости. Ну и собственно автомобиль и как минимум один грузчик (а лучше наверное два, один внизу, второй наверху и я бегающий по лестнице)).
    Упаковывать в коробки и обматывать стрейч-плёнкой всё планирую сам, заранее.

    За год обжились барахлишком сложным к перевозке... Цветы большие разрослись в горшках, столешница тяжёлая неразборная, ну и хрупкости разные...
    Ну и в принципе вещей не мало, думаю фургончик типа "Газель", или "Фиат" нужен минимум.

    Может кто-нибудь может посоветовать конкретные сайты перевозчиков в Роттердаме, или иные контакты?
    Ну и в принципе опытом своим поделиться.
    А то я даже не представляю сколько всё это может занять времени и сколько стоит такая процедура.
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У меня дочкины вещи в пределах Роттердама перевозили студенты. Можно погуглить им подобные сервисы по словам "student verhuis rotterdam". Недорого, приезжает пара молодых людей со своим фургончиком - грузят, привозят, разгружают.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  4. 12345

    12345 Новичок

    Спасибо за ссылки!

    На вскидку (по заявленным ценам) где-то 200евр. должно получится.
    2 часа, машина +2муверса, +лифт.

    Потом отпишусь, что по факту выйдет ))
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Смешно Смешно x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    Я бы написал как можно более чётко что надо и запросиб бы офферту у нескольких фирм, найденых по
    Т.е. аренда машины, лифта и 2 людей на 2 часа стоит 200 Евро?
    Ну, недорого по ощущениям.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. 12345

    12345 Новичок

    Как всегда дельный совет (на счёт офферта)!
    И да. Если реально в 200 уложимся, то нормик ценник. А то помнится я где-то слышал, что люди за 500 переезжали (в приделах города).
     
  7. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Очень скром
    Очень скромная цена. Лифт в Амс стоит порядка 300-350 евро наликом или 400-500 евро по контракту за полдня использования. Аренда Газельки стоит минимально 40 евро плюс страховка плюс налог за день использования.
     
  8. 12345

    12345 Новичок

    Да, 200€. Это конечно была смешная надежда )) Некоторые конторы насчитывали до 900€ (правда за воскресенье, 3х грузчиков и 5 часов минимум, на переезд в 1,5км)

    Договорился на 350€. 3 часа машина и 1 грузчик. и лифт на 2 часа.

    Лифт в Роттердаме стоит 90€\час. (час на одном адресе, час на другом =180€)

    Год назад мы пользовались тем же лифтом (ИзиЛифт) и стоило это 65€. И даже была возможность заказать его на 30 минут за 35€.
     
    Last edited: Jan 14, 2024
  1. S_Tesla
  2. YevhenSkr
  3. Anatolij
  4. AnnaYi
  5. tarasenko_rits

Share This Page

Loading...