This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Стоматолог (Посоветуйте стоматолога)

Discussion in 'Медицина' started by rosty, Nov 15, 2009.

  1. rosty

    rosty Новичок

    Привет,

    Может кто знает хорошего стоматолога в районе Амстердама или поблизости? Идеально - русскоговорящего и недорогого.

    Спасибо!
     
    Tags:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    +1
    есть ли такие в Брабанте?
     
  3. Oblachko

    Oblachko Новичок

    pro Amsterdam ne znaju, sorry, no mozhet komu polezno budet pro Den Haag uznat':

    Grinberg
    zhivu v Haarleme, i vse ravno k nim ezzhu :D, u nih tam vse 4 vracha russkie, tol'ko receptionist lady gollandka :)
     
  4. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Давайте в этой теме выкладывать явки и пароли.
    Рискну посоветовать специалистов эндодонтологов, правда голландских и недешевых, но! очень качественных.
    Очень рекомендуются на запущенный или сложный случай, когда надо попытаться сохранить зуб.

    Endo en Zo Tandarts-Endodontoloog Amsterdam Спасают практически безнадежные зубы, перепломбируют каналы, (в том числе и с советским цементом), снимают старые коронки делают новые, или ставят временные.
    Делают за один прием (правда пришлось в кресле провести 3 часа), дорого, но оно того стоит.
     
  5. crzcrz

    crzcrz Новичок

    Что значит "дорого"? Кому-то 500 уже очень дорого, а кто-то столько за ужин платит. Называйте конкретные цифры :)
     
  6. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Да пожалуйста, мне не жалко.
    Без подробностей
    Два зуба - 1400 евро.
     
  7. Veronika

    Veronika Старожил

    Ой, мне про такого вчера рассказывали. У него клиника в Го и в Дубае. Аппаратура вся супер-пупер, пломбу вытачивает в соседнем кабинете на компьютере, за 3 часа работы выбирает полностью годовое страховочное покрытие.
     
  8. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Про Го и Дубаи мне ничего не известно.
    Edno en zo практикующие эндодонтисты, сюда я их вытащила только по одной причине, вдруг кому откажут Кижнеры и Гинзбурги, и никто из местных не будет браться за сложный случай, когда зуб можно еще попытаться сохранить.
    Сама столкнулась с ситуацией, когда отправляли ВСЕ на удаление, а тот кто брался-результат не гарантировал, типа -начну, а там как бог даст.

    Я не навязываю, но вдруг кому, как последняя соломина, пригодиться.
     
  9. Veronika

    Veronika Старожил

    Этот не в Амстере. :D
     
  10. Lily

    Lily Активный форумчанин


    а если есть такие, кто у Гринберга протезирование делал ? (коронку или мост?)

    какие впечатления остались от работы и довольны ли результатами?
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    Там, кажется, 3 врача. Я коронку не делал, но один врач мне очень понравился (работой), а другой - нет. Обе женщины. Имён, к сожалению, я не помню.
     
  12. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    одна из них - Виктория.

    работой понравилась. Первый дантист в моей жизни, который после укола анестетика на самом деле подождал 5 минут пока он подействует.

    Работает одна - без ассистента что получается намного спокойнее.

    Не переворачивает пациентов вверх ногами во время работы. (ноги ниже головы)
     
  13. Lily

    Lily Активный форумчанин

    pyfun и asmihz, как-то вы меня расстроили. Сам доктор Гринберг-то принимает? Или там тока женщины какие-то другие прием ведут?

    Я звонила записываться, вроде просилась к самому доктору, а потом приеду, а там рр-раз и тетенька!
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    Политически некорректное высказывание. Вы составляете мнение (причём явно не положительное) просто по половому признаку.
    Можете позвонить и уточнить имя врача. Память подсказывает, что мне понравилась Виктория. Но я не уверен.
     
  15. Lily

    Lily Активный форумчанин

    да я от удивления стала такой неполиткорректной! здесь на рассвете видела несколько раз ссылки на Гринберга, но о том что там еще другие врачи работают с ним ничего не сообщалось...Я сделала вывод, что все хвалят одного и того же доктора, а получается что их там много, неожиданность, однако.

    А против женщин ничего не имею (сама такая). К тому же мой стоматолог в России - женщина, и все мужики-коллеги к ней советоваться ходят. Вот.

    Меня больше интересует все-таки кто коронки у него ставил.
     
  16. Pechka

    Pechka Новичок

    Друзья, и мне, пожалуйста, посоветуйте стоматолога в Эйндховене!
    Очень-очень нужно!!!

    Была уже у 2-х с 1 зубом... И опять заболел :( + беременность...

    Нужен хороший доктор - долечить зуб - запломбировать канал. Страховки зубной нет.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    запломбировать канал без страховки - готовьтесь к ~600-1000 EUR.
     
  18. Lily

    Lily Активный форумчанин

    по-моему у Kruidvat есть зубная страховка, которую можно в любой момент заключить и там нету wachttijd пока она вступит в силу. В ней есть все кроме протезирования. лечение каналов тоже туда входит.
     
  19. Pechka

    Pechka Новичок

    Вы серьезно насчет 600-1000 евро? :(
    Пошла изучать kruidvat:
    link.
    Спасибо!
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    да. ремонт корневого канала зуба - одна из самых дорогостоящих зубных процедур. Ну или есть способ подешевле - вырвать зуб (местные аборигены вообще часто таким радикальным способом пользуются в стоматологии ). ;)
     

Share This Page

Loading...