This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

вопросы о рулинге (бенефиты ясны, а вот остальное...)

Discussion in 'Финансы' started by Alex Zimarev, Nov 5, 2002.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    кто-нть знает про 30% regeling подробнее? например, с удивлением прочитал пост Ани, что пенсионные выплаты не могут быть рассчитаны на основе полной зарплаты. и про лимит зикенфонда (оказывается, даже при нормальной зарплате можно туда попасть).

    у меня возник такой вопрос. а соц. страх выплаты считаются с полной зарплаты или с 70%?
     
    Tags:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Тоже с 70%.
     
  3. alex_tan

    alex_tan Новичок

    1. Анна не совсем права про пенсию. Насколько я знаю, если 30% правило было получено до 01.07.2002 (или 2001 - вот не вспомню - меня это не касалось, оно у меня датировано более ранней датой), то пенсию рассчитывают со всей зарплаты, а не с 70%. Конечно, это могли снова поменять, но у нас на конторе за такими вещами следят, и сразу же предупреждают. Те, кто получил его с 01.07.2002 (2001) или позже, действительно платят из расчета 70%.

    2. На самом деле одно из основных изменений, связанных с 30% правилом, принятых (точнее, "утрясенных") в этом году, это то, что ВСЕ выплаты, которые "привязаны" к зарплате, на самом деле привязаны к 70% (исключение - см. выше). Именно поэтому все социальные выплаты (и лимит для ziekenfondsverzekering) тоже привязаны к 70% процентам.  Как на это влияют другие доходы (или как это правило влияет на другие доходы), я не знаю.
     

Share This Page

Loading...