Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вопросы о рулинге (бенефиты ясны, а вот остальное...)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Alex Zimarev, 5 ноя 2002.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    кто-нть знает про 30% regeling подробнее? например, с удивлением прочитал пост Ани, что пенсионные выплаты не могут быть рассчитаны на основе полной зарплаты. и про лимит зикенфонда (оказывается, даже при нормальной зарплате можно туда попасть).

    у меня возник такой вопрос. а соц. страх выплаты считаются с полной зарплаты или с 70%?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Тоже с 70%.
     
  3. alex_tan

    alex_tan Новичок

    1. Анна не совсем права про пенсию. Насколько я знаю, если 30% правило было получено до 01.07.2002 (или 2001 - вот не вспомню - меня это не касалось, оно у меня датировано более ранней датой), то пенсию рассчитывают со всей зарплаты, а не с 70%. Конечно, это могли снова поменять, но у нас на конторе за такими вещами следят, и сразу же предупреждают. Те, кто получил его с 01.07.2002 (2001) или позже, действительно платят из расчета 70%.

    2. На самом деле одно из основных изменений, связанных с 30% правилом, принятых (точнее, "утрясенных") в этом году, это то, что ВСЕ выплаты, которые "привязаны" к зарплате, на самом деле привязаны к 70% (исключение - см. выше). Именно поэтому все социальные выплаты (и лимит для ziekenfondsverzekering) тоже привязаны к 70% процентам.  Как на это влияют другие доходы (или как это правило влияет на другие доходы), я не знаю.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...