This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

отказ в туристической шенгенской визе (стоит ли подавать доки заново?)

Discussion in 'MVV и гостевые визы' started by Lily, May 26, 2006.

  1. Lily

    Lily Активный форумчанин


    Кузины подавали документы на визы в испанское посольство (групповой тур на Коста Браву). И обе получили отказ. Причину отказа не пояснили. Обе молодые, незамужние и у одной чистый паспорт, у второй уже одна шенгенская виза была (Французская туристическая).


    Собственно сабж: хочу выслать им приглашения и пробовать подавать в нидерландское посольство. (Отпуск втроем уже давно планировали и все же хоцца встретиться)

    Кто-нибудь был в подобной ситуации??? Какие шансы на получение визы по прглашению после отказа в испанском посольстве?
     
    Tags:
  2. Serge

    Serge Завсегдатай

    Мой знакомый пару лет назад после отказа в немецком посольстве, пробуя получить визу в голландском, получил отказ с формулировкой причины - "вам же отказали немцы, поэтому мы тоже решили не давать". Посольство - в Киеве.
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в Киеве довольно злобное консульство. гражданство приглашаемых неясно. вообще если есть гарант - тут проще, государству есть с кого спросить. почти наверняка оформление затянется и из Minbuza придёт толстый конверт с формами.
     
  4. Lily

    Lily Активный форумчанин

    в турфирме сказали, что отказ С3, что значит запрет на 3 месяца, так что похоже не стоит этим заниматься, а придется ехать куда-нибудь, куда девчонкм визы не нужны. только куча билето на ранэйре пропадает.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я бы особо не стал доверять турагентству в этом вопросе. если откажут, денег, конечно, будет жаль, но я бы попробовал. можно от приглашающего написать письмо консулу.
     

Share This Page

Loading...