Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

отказ в туристической шенгенской визе (стоит ли подавать доки заново?)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Lily, 26 май 2006.

  1. Lily

    Lily Активный форумчанин


    Кузины подавали документы на визы в испанское посольство (групповой тур на Коста Браву). И обе получили отказ. Причину отказа не пояснили. Обе молодые, незамужние и у одной чистый паспорт, у второй уже одна шенгенская виза была (Французская туристическая).


    Собственно сабж: хочу выслать им приглашения и пробовать подавать в нидерландское посольство. (Отпуск втроем уже давно планировали и все же хоцца встретиться)

    Кто-нибудь был в подобной ситуации??? Какие шансы на получение визы по прглашению после отказа в испанском посольстве?
     
    Метки:
  2. Serge

    Serge Завсегдатай

    Мой знакомый пару лет назад после отказа в немецком посольстве, пробуя получить визу в голландском, получил отказ с формулировкой причины - "вам же отказали немцы, поэтому мы тоже решили не давать". Посольство - в Киеве.
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в Киеве довольно злобное консульство. гражданство приглашаемых неясно. вообще если есть гарант - тут проще, государству есть с кого спросить. почти наверняка оформление затянется и из Minbuza придёт толстый конверт с формами.
     
  4. Lily

    Lily Активный форумчанин

    в турфирме сказали, что отказ С3, что значит запрет на 3 месяца, так что похоже не стоит этим заниматься, а придется ехать куда-нибудь, куда девчонкм визы не нужны. только куча билето на ранэйре пропадает.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я бы особо не стал доверять турагентству в этом вопросе. если откажут, денег, конечно, будет жаль, но я бы попробовал. можно от приглашающего написать письмо консулу.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...