This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Дорожные вопросы

Discussion in 'Авто' started by Tima, Aug 7, 2014.

  1. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Есть машина с жёлтым eco sticker'ом (дизель, в возрасте уже). Поменять стикер на зелёный - нельзя (согласно заявлению дилера и RDW). Хочется поехать в Берлин - только до отеля в центре и обратно, во время пребывания машина в отеле постоит. Однако, с 2015 года берлинцы больше не делают исключений для таких как я. И (справедливо) грозят штрафом в 80 евро.

    Кто-нибудь знает как там (в Берлине) сейчас это работает? Мне от границы зоны "только для зелёных" до отеля - 7.9 км. Меня вообще не пустят? Будут каждый километр штрафовать? Машину эвакуируют? Меня расстреляют на месте?

    (Конечно, я рассматриваю и другие варианты, но - в контексте этой ветки - интересны последствия использования "жёлтой" машины.),
     
  2. violet

    violet Активный форумчанин

    На машине без наклеек ездил вокруг Берлина по окружной, а вот, скажем, Ганновер проехал насквозь и запарковался на улице возле отеля. На следующий день пытался купить наклейку в Dekra но прождал полчаса и поехал дальше.
     
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    При въезде в зону (на выезде с автобана) будет знак Umweltzone (красный кружок), при проезде за него без плакетки Вы нарушите правило. Поймают - оштрафуют и Вы дожны будете зону покинуть. Если поймают опять, едущим не по направлению к выезду, могут и опять оштрафовать. Эвакуировать и расстреливать начнут с третьего раза :)
    На самом деле все от везения и энтузиазма полицаев зависит. Раньше им пофигу было, на вокзале в Дюсселе несколько раз встречал людей, стоял часами рядом с полицейским участком. Явно они видели, что плакетки у меня нет, видимо прощали за голландские номера, но тогда и штраф был 40 евро. Может сейчас построже стало.

    ЗЫ: с 2016 в Дойчланде вроде плату вводят за автобаны. Кто-нибудь знает как это на практике будет выглядеть?
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. mantic

    mantic Старожил

    Купил зеленый стикер в АНВБ, есть ли разница в какой угол клеить: верхний или нижний правый угол?

    Другие виньетки вроде не нужны для езды по Германии?
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Мы покупали в Dekra, в Германии, сказали клеить в правый нижний угол.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    https://www.vwe.nl/Particulier/Milieusticker - самый быстрый, простой и дешевый из известных мне вариантов, наклейку прислали на след. день, никаких сканов док-тов и пр. им не посылал.
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Нам в DEKRA одна наклейка стоила 5 евро, в субботу до обеда они работают

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  8. ncux

    ncux Админ

    В Германии да, за её пределами дороже.
     

Share This Page

Loading...