Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дорожные вопросы

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Tima, 7 авг 2014.

  1. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Есть машина с жёлтым eco sticker'ом (дизель, в возрасте уже). Поменять стикер на зелёный - нельзя (согласно заявлению дилера и RDW). Хочется поехать в Берлин - только до отеля в центре и обратно, во время пребывания машина в отеле постоит. Однако, с 2015 года берлинцы больше не делают исключений для таких как я. И (справедливо) грозят штрафом в 80 евро.

    Кто-нибудь знает как там (в Берлине) сейчас это работает? Мне от границы зоны "только для зелёных" до отеля - 7.9 км. Меня вообще не пустят? Будут каждый километр штрафовать? Машину эвакуируют? Меня расстреляют на месте?

    (Конечно, я рассматриваю и другие варианты, но - в контексте этой ветки - интересны последствия использования "жёлтой" машины.),
     
  2. violet

    violet Активный форумчанин

    На машине без наклеек ездил вокруг Берлина по окружной, а вот, скажем, Ганновер проехал насквозь и запарковался на улице возле отеля. На следующий день пытался купить наклейку в Dekra но прождал полчаса и поехал дальше.
     
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    При въезде в зону (на выезде с автобана) будет знак Umweltzone (красный кружок), при проезде за него без плакетки Вы нарушите правило. Поймают - оштрафуют и Вы дожны будете зону покинуть. Если поймают опять, едущим не по направлению к выезду, могут и опять оштрафовать. Эвакуировать и расстреливать начнут с третьего раза :)
    На самом деле все от везения и энтузиазма полицаев зависит. Раньше им пофигу было, на вокзале в Дюсселе несколько раз встречал людей, стоял часами рядом с полицейским участком. Явно они видели, что плакетки у меня нет, видимо прощали за голландские номера, но тогда и штраф был 40 евро. Может сейчас построже стало.

    ЗЫ: с 2016 в Дойчланде вроде плату вводят за автобаны. Кто-нибудь знает как это на практике будет выглядеть?
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. mantic

    mantic Старожил

    Купил зеленый стикер в АНВБ, есть ли разница в какой угол клеить: верхний или нижний правый угол?

    Другие виньетки вроде не нужны для езды по Германии?
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Мы покупали в Dekra, в Германии, сказали клеить в правый нижний угол.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    https://www.vwe.nl/Particulier/Milieusticker - самый быстрый, простой и дешевый из известных мне вариантов, наклейку прислали на след. день, никаких сканов док-тов и пр. им не посылал.
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Нам в DEKRA одна наклейка стоила 5 евро, в субботу до обеда они работают

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  8. ncux

    ncux Админ

    В Германии да, за её пределами дороже.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...