Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Врачи твердят одно и то же (пожаловаться хочу)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Katja, 18 май 2005.

  1. Katja

    Katja Новичок

    Меня осматривали, в конечном итоге, что-то около 6 местных врачей - 3 из которых перед удалением аппендицита (ноябрь 2004). После операции проблема осталась: кишечник, как я подозреваю, сама не специалист ни разу. Проблема острая и очень неприятная.
    Сейчас интернист в больнице ставит точно такой же диагноз, как и huisartsen (их у меня по воле случая 2) - prikkelbare darm syndrom. В качестве лечения дает брошюрку, которая начинается с описания случая человека, страдающего этим "синдромом" 25 лет без надежды на излечение. (Huisarts назначил что-то вроде отрубей (fibraform).) Не направляет к диетологу, не дает советов об образе жизни и т.п. И еще утешает, что аппендицит мне вырезали совершенно без причины, что воспален он не был, и сделали это врачи только потому, что надо было что-то сделать. Так что шрам у меня теперь (совершенно обычный, 5 см, без новейших технологий вырезали :( ) - просто боевой знак. Об ответственности и о клятве Гиппократа я уже пытаюсь не вспоминать - еще грустнее становится :unhappy:
    Есть ли здесь специалисты? Как мне быть в этой ситуации? Мне кажется, они спохватятся, только если у меня какой-н. рак там будет, упаси господь....
    А тут, как они говорят, у меня классические симптомы. Не умру небось.
    :1zhelp:
     
    Метки:
  2. poni

    poni Старожил

    Попробуйте попросить направление на "второе мнение" в АМС Amsterdam(Academishe Medicine Centrum )- за точность расшифровки не ручаюсь.
    По моему опыту, по сравнению с нашим местечковым госпиталем, там врачи действительно похожи на врачей, отношение внимательное, цель - помочь человеку, а не сэкономить деньги страховой компании.
    Я пошла туда по совету друзей, которым там здорово помогли.
    Мы не могли 4 года разобраться, что за проблема у моего старшего - выслушивали, что "все прима, нам все только мерещится и т.п." и только в АМС нам сразу назначили двух детских специалистов.
    Кстати, листы ожидания в АМС намного короче, чем в нашем районном госпитале.
    Как мы туда попали: просто пришли к ХА и сказали, что, несмотря на предыдущие визиты к детскому врачу, проблема остается, хотим второе мнение и именно в АМС. Он без проблем согласился.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Кать, на голландия.сом есть "медицинский форум", там очень славная дама бывает, она вроде как раз домашний врач здесь. У них домашние разные бывают, наша домашняя корифей именно в диетах и тому подобном (со всем остальным большие проблемы), поэтому для нашей красотки это был бы любимый конек, никакой диетист бы не понадобился. Скорее всего у вашего домашнего "другое хобби", поэтому можно и направление попросить, и просто самой специалиста поискать, не удивлюсь, кстати, если в Го есть специальный сайт для людей с таким диагнозом.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а почему бы не записатья на приём к врачу, скажем, в Германии ?(причина - острые боли во время пребывания в соседней стране)
     
  5. Katja

    Katja Новичок

    Да, спросила. Я там ginita (это по секрету :blush: :D )
    Там Юлия Михайловна, по-моему, мне начала отвечать, но что-то сейчас затихло.
    Вполне возможно, есть и сайт, но меня этот диагноз не устраивает: для жизни не слишком опасно, не лечится, чего тогда беспокоиться? :maddy:
     
  6. Katja

    Katja Новичок

    Это как? Я по-немецки не говорю, страховка у меня голландская. Вообще я себе эту процедуру слабо представляю.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    спросите на www.germany.ru у местной тусовки. страховка покрывает при "острой боли" (а иногда и в общем и целом).

    а врачи по английски говорят, в большинстве случаев.
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Кать, сорри, но Юлия Михайловна там для меня, увы, не авторитет, она бывший педиатр из бывшего СНГ с очень специфическим подходом. Возможно, что и очень хороший педиатр и против СНГ ничего не имею, но без адаптации к местной специфике и опыта работы, что ли, давать конкретные рекомендации пока не очень получается, имхо. А вот если появится Люба (она LL там), то это будет "всегда в кассу", даже если совет покажется слегка жестковатым. Но у нее маленький ребенок, она таки работает и вообще - дел полно, до Инета добирается не часто, но очень к месту. Удачи!
     
  9. Katja

    Katja Новичок

    И она тоже начала было помогать советом, но, видимо, дел много, больше 2 недель молчание.
    Я просто думаю, что виртуально нельзя точно определить характер моих жалоб. Диагнозу же я по своей упрямости не доверяю. Во всяком случае, хочется, чтобы при постановке диагноза можно было надеяться еще и на хотя бы совет по лечению.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    тут маршал на форуме неоднократно давал ссылки на конторы в Го, где проводят полностью независимое обследование здоровья. страховкой это не покрывается, но, думаю, на своё здоровье можно сотю-другую-третью и не пожалеть....
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Кать, зашла на голландию и слегка растерялась - форум выглядит совершенно иначе, медицинский форум вообще не нашлаю. Последний раз была там дней пять назад, неужто все так поменялось?
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Кость, у меня нехорошее подозрение, что такое "независимое обследование" обойдется серьезнее, чем пара сотен. Если деньги - не проблема, то вопросов точно нет, а вот если проблема, то вдруг да получится через домашнего? В нашем случае, правда, все равно за все платить приходится, придется мне все же изучать все эти медицинские страховки, потому что платить за каждый чих надоело до смерти.
     
  13. Irchik

    Irchik Новичок

    Катя, а нет возможности в отпуск съездить/слетать в Россию/на Украину? Мы обычно так и делаем. Там за умеренные деньги вам сделают все возможные и невозможные анализы. Заодно и покажут в каком направлении лечиться.
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Ир, обследоваться на родине - это другая драма. Там тебе навешивают уйму диагнозов и тут же начинают заниматься вымогательством. То есть можно сходить к врачу, которого давно знаешь (а лучше - который тебя давно знает, но где взять-то, профессорша, которая меня оперировала и вообще знала ушла на пенсию и, по слухам, живет в Бельгии) и проанализировать динамику. Иначе - дурдом. Да и диагнозы, которые на родине ставят, могут здесь или отрицать или не считать серьезными или требовать подтверждения. Да и с лечением здесь швах - или совсем никак или ну совсем по-другому.
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Это элементарно лечиться открытым заявлением, о том что вам нужен тока диагноз, который вам нужен чтобы знать с какой стороны штурмовать местную медицину. Т.е. лечится вы будите тут и всё такое, т.е. шансов вас вылечить от всего у доктора "там" просто нет, да и диагноз его будет перепроверен тут. Могут конечно просто отказаться с вами иметь дело, но пойти к другому врачу, который не откажется, "там" - не проблема.
     
  16. Morozka

    Morozka Новичок

    Aap, Katja, Ольга Михайловна, вы хотите сказать?:) А то еще на меня подумают, а я вообще по другим частям тела и души специализировалась:)
     
  17. Katja

    Katja Новичок

    Медицинский по тому же адресу, что и раньше. Но я сильно сомневаюсь в его активности.
    Дизайн поменяли, как и обещали, в общем, разобраться не так сложно, кроме того, что надо заново регистрироваться, получив при этом армейский чин <_<
     
  18. Katja

    Katja Новичок

    На Украину едем в июле, но ненадолго и совсем не хочется свадебное путешествие тратить на походы по врачам. К тому же знакомых докторов нет, которые бы мою "историю болезни" знали.
    Независимое обследование, боюсь, не по деньгам :(
    Второе мнение в Амстердаме постараюсь как-н. выпросить, посмотрим, что анализы еще скажут в интерне.
    Morozka, простите, если я в имени ошиблась, никаких личных ни претензий, ни требований у меня к специалистам, которые великодушно согласились дать совет на форуме, у меня нет! :)
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Ой, Юль, конечно. Я имела ввиду именно Ольгу Михайловну. Надо же, как глупо получилось, я совсем забыла, что ты там теперь тоже в уважаемых консультантах. И синдром раздраженного кишечника тоже лечишь ;) ? Если бы удалось зайти на медицинский, то не прокололась бы так, конечно. Сорри, Юль, сорри за дэзу, Катя.
     
  20. Irchik

    Irchik Новичок

    Катя, в том же Харькове в Эввиве вам обследую все что надо платно (20 гривен аж посещение врача и еще около 30 анализы). В короткие сроки, вежливо и без давления. Я туда каждый год езжу, выделяю обычно пару дней на здоровье, а дальше наслаждаюсь отпуском. Я уже молчу про зубы. Т.е. с точки зрения и меня и моего мужа (Stas) - это простое и оптимальное решение проблемы. Просто говорите, что пришли ТОЛЬКО обследоваться и вас дальше никто не тронет.

    А если свадебное путешествие важнее здоровья, то тут уж вам решать.... Когда у меня действительно болит, то как-то все остальные вопросы меркнут...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...