Получение MVV в Москве

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем EugeneSpb, 30 мар 2016.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Единственное что нагуглил: http://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/english/mvv_long_term_visa.html
    Где сказано что MVV может делаться несколько месяцев, что по-моему является либо устаревшим сроком, либо при каких-то определенных обстоятельствах.
    Какие сроки сейчас? Или делают сразу при обращении?
    Так же там написано что паспорт необходимо отдавать:
    То есть если это займет несколько дней/недель, то и придется быть без паспорта все это время?

    О себе: работодатель уже отослал документы в IND, жду решения.
     
    Метки:
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мне дали за месяц. в этом году
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2016, дата первого сообщения: 30 мар 2016 ---
    решение от инд ждали месяц, я имела ввиду.
     
  3. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Расскажу про себя. Работодатель подал документы в IND 20 января, 3 февраля было решение, до посольства дошло за неделю, далее электронная запись, утром сдал паспорт на вклейку MVV, в 15:00 того же дня получил обратно.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Это обнадеживает. А в посольстве сообщают ориентировочное время готовности? Я не из Москвы и хотелось бы заранее купить туда-обратно билеты, а не ездить два раза.
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Шаги такие:
    1. Ждете решения от IND.
    2. Есть решение, идете в посольство (без записи)

    Заранее билеты купить вряд ли получится, потому что IND не говорит точные сроки.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Что вы брали с собой на вклейку, расскажите плиз
     
  7. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Спасибо, про IND я в курсе. Меня именно поведение Московского посольства интересует после положительного решения IND.
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Один-два дня (если все документы принесете)
    Я слышал про выдачу в тот же день для человека из другого города. Как он этого добился, точно не знаю. Может просто попросил.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да, в посольстве очень милые голландцы работают, я когда сдавала экзамен, мой муж попросил, чтобы все было в тот день, когда я могу (тк из южного лететь), а не тогда, когда у них есть время. И они специально меня приняли полдевятого утра. Я думаю они не откажут человеку, если он из другого города
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. nastyona

    nastyona Форумчанин

    По-моему опыту: утром принесла все документы, после трех того же дня забрала.

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
  11. rytcher

    rytcher Форумчанин

    В марте ввели электронную очередь, пускают по списку, записываться надо через сайт.
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Тут ключевое слово-голландец попросил :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. rytcher

    rytcher Форумчанин

    +100500
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Зачем сразу пессимистично. За спрос денег не берут, попробовать всегда можно
     
  15. rytcher

    rytcher Форумчанин

    А в чем проблема записаться, прийти и все получить в срок?
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да нет проблем, какой был вопрос, такое и обсуждение. см. выше
     
  17. scudetto

    scudetto Новичок

    Сдал утром документы, виза была вклеена в тот же день и можно было забрать паспорт после трех часов.
    С нами подавалась девочка у которой вообще всё было как-то жестко: прилетела из другого города, сдала паспорт на вклейку, ей пообещали вклеить тем же днем и вечером у неё уже был самолет в Амстердам.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Работодатель в итоге сам удаленно назначил время приема в консульстве и даже прислал заполненную форму заявления. Так же сообщил что выдадут MVV в тот же день. Но в консульстве что-то пошло не так(или так) и выдали только въездную визу(type D) на 3 месяца, сказав что по приезду надо будет зайти в IND и получить MVV.
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    Все пошло "так" :)
     
  20. Stella

    Stella Новичок

    Здравствуйте,
    Получала недавно MVV визу. Хотела бы поделиться опытом.
    Сначала (3 июня) работодатель подал документы в IND, затем 20 числа пришло письмо о том, что всё ок и можно идти в посольство за визой. 24 июня, без предварительной записи к 9.30 я пришла к зданию посольства в Москве и подала документы. Что понадобилось: паспорт (предыдущий не нужен), фото, заполненная анкета и копия основной страницы паспорта. К 15.00 вернулась и получила паспорт с вклеенной визой типа D.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...