Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение MVV в Москве

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем EugeneSpb, 30 мар 2016.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,в посольстве для вклеивания визы нужны свидетельства о рождении и браке с двойными апостилями или достаточно их копий?когда собирали документы для IND отправляли заверенные и переведенные копии,на которые был поставлен двойной апостиль. Сейчас на руках русские оригиналы с апостилем и копии копий с переводом и двойным апостилем (надеюсь,понятно написала) этого будет достаточно или заново делать переводы,заверять и проставлять двойной апостиль?
     
  2. PavelK

    PavelK Форумчанин

    Я недавно подавался в Питере, но паспорта возили в москву - копий переводов вполне хватило.
     
  3. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Недавно получил визы в посольстве Нидерландов в Москве. Подавал оригиналы с апостилями и подшитые к ним переводы и все это дело завереное у нотариуса, БЕЗ апостилей на сами переводы. На что сотрудник посольства задал вопрос где собственно апостили переводов. Пришлось слукавить и сказать что в посольстве сказали так сделать как сделал когда звонил якобы в посольство. Думал поседею прилетев из другого города с маленьким ребенком услышать разворот-поворот переделывать. В итоге так прокатило.
     
  4. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Самый прикол кстати еще в том что как оказалось присутствие маленьких детей требуется только для того чтобы сотрудник посольства на него один раз взглянул и все!! Никаких дополнительных фотографий, никаких отпечатков пальцев или еще какой другой бюрократии от ребенка не требуется. Т.е. люди тащут своих грудных чад чуть-ли не с Дальнего Востока только-лишь для того чтобы на них посмотрели. Паспорта ребенка и свидетельства о рождении им видимо не хватает.
    В моем случае правда пришлось переделывать фотографии на анкету на всю семью, не подошли.
    Тем кто собирается фотографироваться заранее до приезда в посольство, советую этого не делать, а сфотографироваться в двух домах от посольства, как бы смешно не звучало, на цифровой фотоаппарат из 90х годов фотографии которого подходят в посольстве (после небольшого редактирования конечно, которое делает сотрудник фотоателье)
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
  5. PavelK

    PavelK Форумчанин

    Очень похоже на то , потому как мы ребенка приводили, но к окошку даже не подносили.
     
  6. stasy_

    stasy_ Новичок

    Подскажите, а как сейчас обстоят дела с получением MVV в посольстве?
    Есть ли возможность пройти без предварительной записи?
     
  7. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    наш работодатель сам записал нас на получение виз, даже не рассматривался вариант прийти без записи. в пятницу поедем получать.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    АФАИК (по отзывам пользователей), да, без предв. записи уже.
     
  9. stasy_

    stasy_ Новичок

    Просто получилось записаться минимум на 31-ое число, а очень хочется улететь 28-го :)
    Иначе будет некому тут отвезти, а там встретить с кучей чемоданов.
    Думаю попробовать пройти без записи.
     
  10. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    В начале сентября прошли с детьми без записи. Не очень этому рады, но пускают. В рамках пониженного приоритета и пропускания всех.
     
  11. stasy_

    stasy_ Новичок

    В общем, а чего бы и не попробовать в таком случае. Просто на сайте визового центра есть информация, что приходить без предв записи, а на деле выходит по-другому.
     
  12. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    Не, там ругают, что без записи. Ругают, но пускают. Главное не наглеть.
     
  13. stasy_

    stasy_ Новичок

    А что вы имеете в виду под пониженным приоритетом?
    Что нужно будет везде пропускать всех вперед?
     
  14. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    Совершенно верно.
     
  15. stasy_

    stasy_ Новичок

    В итоге пропустили без записи и выдали визу.
    Но я пришла, когда никого уже не было на подачу документов, + и правда не были в восторге от того, что не по записи.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. telix74

    telix74 Старожил

    Как все поменялось.. в прошлом году записей не было.. видимо что-то случилось (с) Галыгин
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Мы торопились,а запись была только через неделю,поэтому записались,но решили попробовать без записи,все получилось,но так,наверное,не очень хорошо делать)Ещё был прикол с фотографиями-у меня длинные волосы и на фото были распущенные и уши закрывали,так им пришлось 3 раза мою фотографию переклеивать.Мальчик в окошке сказал,что если не видно ушей сканер лицо не распознает)Уже здесь делала фото на права,фотограф сказал волосы за уши убрать))Я посмеялась)Вообщем,любят голландцы уши!Хотят на них смотреть)
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. stasy_

    stasy_ Новичок

    Интересно, но я думаю дело не в ушах :) Я думаю им важно, чтобы на фотографии было четко видно форму лица.
    P.s. даже проверила свою фотографию, у меня ушей не видно :D
     
  19. Valery

    Valery Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...