Натурализация: запрос в муниципалете Амстердама

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Amster38, 14 июл 2022.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Amster38

    Amster38 Новичок

    Доброе время суток, вопросы к тем, кто подавал запрос на натурализацию в Амстердаме.

    1. На сайте муниципалетета написано, что назначается два визита, первый ознакомительный и его ждать около 6 месяцев, во время второго визита подаются документы на натурализацию. Всегда ли назначают второй визит или можно подать документы сразу во время первого визита?

    2. Просят ли предоставить свидетельство о рождении, когда подаются док-ты на натурализацию?
    Свидетельство уже зарегистрировано в муниципалете.

    Спасибо
     
    Метки:
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я могу ошибаться, потому что не знаю как именно все происходит в муниципалитете Амстердама, в другом муниципалитете, где мы начинаем процесс, конечно нет очереди и можно хоть завтра придти. На первой встрече они зарегистрировали свидетельство о рождении, посмотрели дипломы, сказали что все в порядке и теперь осталось только подождать когда будет 5 лет, назначить встречу после этой даты, на этой встрече заплатить и потом ждать. Насколько я поняла уже все практически готово было и на первой встрече. Я бы задала ваш вопрос непосредственно в муниципалитет, может быть можно назначить две встречи одну за другой или это вообще не будет нужно, потому что вам скажут что если 5 лет прошло, то они сразу все при вас сделают на этой первой встрече
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    В моем случае, вместо первого визита в gemeente попросили прислать копии документов (ID, диплом inbugrering) по email. Дальше они назначили appointment который был примерно на месяц вперед, на котором нужно было заплатить, подписать заявление и пр. Свидетельство о рождении никто не спрашивал.
     
  4. MonaN

    MonaN Новичок

    Буквально на прошлой неделе записывалась по телефону - меня зарегистрировали на первый аппоинтмент на эту неделю, но были места и раньше.
     
  5. MonaN

    MonaN Новичок

    Хочу поделиться своим опытом, пока свежо.
    • Звонила в gemeente Amsterdam на прошлой неделе, чтобы записаться на ноябрь (в ноябре наступает 5 лет)
    • Мне объяснили что нужно два аппоинтмента - intake и настоящий
    • Назначить оба сразу нельзя
    • Места на intake были на этой же неделе (июль)
    Не знаю было ли связано наличие мест с тем что я говорила по телефону на голландском :)


    На самом intake вежливый сотрудник сказал что если бы у меня были все документы на этой встрече, можно было бы подать на гражданство прямо сейчас.
    Я еще жду 5 лет и инбургеринг диплом, так что записали меня на второй аппойнтмент на ноябрь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...