Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация: запрос в муниципалете Амстердама

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Amster38, 14 июл 2022.

  1. Amster38

    Amster38 Новичок

    Доброе время суток, вопросы к тем, кто подавал запрос на натурализацию в Амстердаме.

    1. На сайте муниципалетета написано, что назначается два визита, первый ознакомительный и его ждать около 6 месяцев, во время второго визита подаются документы на натурализацию. Всегда ли назначают второй визит или можно подать документы сразу во время первого визита?

    2. Просят ли предоставить свидетельство о рождении, когда подаются док-ты на натурализацию?
    Свидетельство уже зарегистрировано в муниципалете.

    Спасибо
     
    Метки:
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я могу ошибаться, потому что не знаю как именно все происходит в муниципалитете Амстердама, в другом муниципалитете, где мы начинаем процесс, конечно нет очереди и можно хоть завтра придти. На первой встрече они зарегистрировали свидетельство о рождении, посмотрели дипломы, сказали что все в порядке и теперь осталось только подождать когда будет 5 лет, назначить встречу после этой даты, на этой встрече заплатить и потом ждать. Насколько я поняла уже все практически готово было и на первой встрече. Я бы задала ваш вопрос непосредственно в муниципалитет, может быть можно назначить две встречи одну за другой или это вообще не будет нужно, потому что вам скажут что если 5 лет прошло, то они сразу все при вас сделают на этой первой встрече
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    В моем случае, вместо первого визита в gemeente попросили прислать копии документов (ID, диплом inbugrering) по email. Дальше они назначили appointment который был примерно на месяц вперед, на котором нужно было заплатить, подписать заявление и пр. Свидетельство о рождении никто не спрашивал.
     
  4. MonaN

    MonaN Новичок

    Буквально на прошлой неделе записывалась по телефону - меня зарегистрировали на первый аппоинтмент на эту неделю, но были места и раньше.
     
  5. MonaN

    MonaN Новичок

    Хочу поделиться своим опытом, пока свежо.
    • Звонила в gemeente Amsterdam на прошлой неделе, чтобы записаться на ноябрь (в ноябре наступает 5 лет)
    • Мне объяснили что нужно два аппоинтмента - intake и настоящий
    • Назначить оба сразу нельзя
    • Места на intake были на этой же неделе (июль)
    Не знаю было ли связано наличие мест с тем что я говорила по телефону на голландском :)


    На самом intake вежливый сотрудник сказал что если бы у меня были все документы на этой встрече, можно было бы подать на гражданство прямо сейчас.
    Я еще жду 5 лет и инбургеринг диплом, так что записали меня на второй аппойнтмент на ноябрь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...