Что делать, если тебя шантажирует твой адвокат?

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем galinamag, 29 июл 2017.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Добрый вечер!
    Это не вопрос, это история, причем месяца два назад это было, а только сейчас добралась написать.

    Кто-то из вас помнит, что у нас был непорядочный работодатель и мы зимой разбиралась с этим. При этом обращались в юридическую компанию.

    Адвокат, которая тогда взяла наше дело, оказалась мошенницей: недоговаривала, умалчивала о важных законах, без нашего разрешения воспользовалась гос. помощью.
    Я сейчас не буду вдаваться в подробности, напишу вторым сообщением, если кому-то нужно. А история о другом: мы с ними попращались, и забыли как страшный сон.

    И вот, звонит эта Дэниз (адвокат), спустя почти 3 месяца, и говорит:
    — Ваша жена оставила нам плохой отзыв в Google maps, немедленно удалите.
    Муж вежливый, удивился, но ответил, что посмотрит, что там написано и сам решит.

    Спрашивает вечером у меня, что я написала. А я не знаю, я хотела написать, но не помню, чтобы писала. Ищу и не могу найти.))
    Кстати, отзывы в Google картах — это вещь! Любой, кто прокладывает маршрут, обращает внимание на плохие оценки. Я так в столице еще рестораны гоняла, правда в Яндекс картах.
    В итоге, выяснила: я просто поставили им 1 звезду, без отзыва.
    Нет, вы подумайте, она попалась на воровстве, и сейчас смеет указывать нам. Оценка в 1️ вполне заслужена, им еще повезло, что отзыва не было. В итоге, я потратила еще 3 минуты и вкатала им отзыв (спасибо, напомнили) — очень лаконичный и вообще не в их пользу: там и про отношение, и про компетентность, и рекомендации... Всё в лучшем виде написала. Муж посмотрел, говорит нормально, всё по делу, без эмоций, оставляй.

    Дня три прошло и она прислала на почту письмо с угрозами: удаляйте или мы вас по судам затаскаем. Звонила на работу мужу весь день, как ненормальная. Так прошло еще 2 дня. Потом еще письмо пришло с новыми угрозами. Я прямо обалдела от такой наглости.
    Но на всякий случай сходила в Google, спросила: оказалось, что за отзыв вас могут засудить разве что только в России, и то это годами длится. В основном такое случается, когда одна крупная компания пишет про конкурентов гадости. А тут не РФ, и если ваша информация не ложная, то и никто не вправе вас трогать. Ну всё.

    Эта Дэниз писала в своих письмах, что дает нам еще 3 дня, а потом обвинит нас в нанесении вреда репутации компании, и мол мы будем платить им за каждый день отзыва и за каждого потеряного клиента компенсацию. А по телефону она что-то говорила о своем руководстве, которому всё это не нравится.

    Как я теперь понимаю: они ей поручили поговорить с клиентами, ведь это она с нами работала. А она сразу с угроз начала, тоже решила, что воспитанными могут быть только слабые люди. А не подумала, что чем вежливее люди, тем они умнее могут быть.

    Её паническую атаку мы стойко перенесли, а отзыв оставили. Звонки прекратились.
    А утром пришло смс от того самого руководителя: сообщение было очень вежливым и корректным, и длинным. Он рассказал о себе и своей компании, попросил подсказать ему, что же на самом деле произошло, чтобы его компания состояла только из лучших. Выяснилось, что эта Дэниз новенькая и ему очень странно, что уже есть нарушения политики компании.
    Муж ответил: рассказал ему о процессе работы с ней, и приложил ее письма с угрозами. Похоже, он негодовал. Он прислал несколько писем с извинениями в тот же вечер, и еще одно — на следующий. Он больше не просил удалить отзыв. Но он очень просил принять денежную компенсацию.
    Тогда мы предложили вернуть деньги, которые мы ей заплатили. В Пн мы получили всю сумму. Отзыв я удалила, справедливо решив, что они заслуживают второго шанса.

    P.S. Я не боюсь, что меня могут обмануть, жизнь никто обмануть не может!
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 4
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  3. Genius

    Genius Форумчанин

    Дениз... Как там её фамилия?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Поставьте ещё один отзыв, прикрепив это описание.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    тогда можно и не работать.
     
  6. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Дюбуа
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Прекрасная история
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    О! Как раз то, что я искал. А то у меня серьёзная, выражаясь политкорректным языком, "конструктивная обратная связь" скопилась к двум из 3 наших адвокатов-мидиаторов. Всё не знал, куда бы её разместить.
    А ведь всё так просто!

    @galinamag, а зачем вы под своим именем размещали отзыв? Разместили бы под ником, тогда бы вобще к вам бы никто не подкопался.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. solid

    solid Старожил

    как только эта дама берется писать, сразу возникают проблемы.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    и денех не вернул, вы этого добиваетесь?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Вот не сообразила. Поздно ночью дело было, поставила оценку и так как была уставшая, так и уснула.)

    Но от судьбы не уйдешь)))), им досталось по полной во второй раз.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...