This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Вопрос по мотоциклетным правам. (subj:))

Discussion in 'Мото' started by mik211, Sep 9, 2003.

  1. mik211

    mik211 Новичок

    Ситуация следующая.
    1. Имеются русские права категорий А и В.
    2. Имеются свежеполученные (через BNOR) голландские права категории В.
    Вопрос: кто-нибудь пытался получить мотоциклетные права или обменять русские права категории А на голландские? Как я понял из разговоров с автошколой, укороченной процедуры обмена прав категории А здесь нет – следовательно надо сдавать на общих основаниях (теория+практика). В России я знаю что засчитывают теорию со старшей категории (то есть если есть права В, то теорию на А сдавать не надо). Можно ли так поступить в Нидерландах (в автошколе вразумительно ответить не смогли:))?

    И общий вопрос – в конфе мотоциклисты есть?:)
     
    Tags:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Официальную информацию о мотоциклетных правах (на голландском) можно почитать
    здесь.

    Как следует из приведенных там данных, для мотоциклистов даже теория своя собственная (владельцы прав B ее тоже должны сдавать). Практический экзамен с 1 апреля следующего года будет состоять из двух частей: владения мотоциклом и участия в дорожном движении. Для первой части при наличии прав B можно обойтись без сертификата по теории, для второй он обязателен. Действует этот сертификат 1 год. Пока что экзамен один, продолжительностью 65 минут.

    Иностранные права A здесь не обмениваются, обмену подлежат только права типа B. Может быть, есть какие-то тонкости для владельцев 30% рулинга, этого я не нашла.
     
  3. mik211

    mik211 Новичок

    2 Anna:
    Спасибо за ссылку, прочитал, все стало гораздо понятнее.
    Так как 30% рулинга у меня, как у аспиранта, нет, то собственно и искать ничего не надо:)
     

Share This Page

Loading...