Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по мотоциклетным правам. (subj:))

Тема в разделе "Мото", создана пользователем mik211, 9 сен 2003.

  1. mik211

    mik211 Новичок

    Ситуация следующая.
    1. Имеются русские права категорий А и В.
    2. Имеются свежеполученные (через BNOR) голландские права категории В.
    Вопрос: кто-нибудь пытался получить мотоциклетные права или обменять русские права категории А на голландские? Как я понял из разговоров с автошколой, укороченной процедуры обмена прав категории А здесь нет – следовательно надо сдавать на общих основаниях (теория+практика). В России я знаю что засчитывают теорию со старшей категории (то есть если есть права В, то теорию на А сдавать не надо). Можно ли так поступить в Нидерландах (в автошколе вразумительно ответить не смогли:))?

    И общий вопрос – в конфе мотоциклисты есть?:)
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Официальную информацию о мотоциклетных правах (на голландском) можно почитать
    здесь.

    Как следует из приведенных там данных, для мотоциклистов даже теория своя собственная (владельцы прав B ее тоже должны сдавать). Практический экзамен с 1 апреля следующего года будет состоять из двух частей: владения мотоциклом и участия в дорожном движении. Для первой части при наличии прав B можно обойтись без сертификата по теории, для второй он обязателен. Действует этот сертификат 1 год. Пока что экзамен один, продолжительностью 65 минут.

    Иностранные права A здесь не обмениваются, обмену подлежат только права типа B. Может быть, есть какие-то тонкости для владельцев 30% рулинга, этого я не нашла.
     
  3. mik211

    mik211 Новичок

    2 Anna:
    Спасибо за ссылку, прочитал, все стало гораздо понятнее.
    Так как 30% рулинга у меня, как у аспиранта, нет, то собственно и искать ничего не надо:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...