This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

VISA!!! (VISA!!!!)

Discussion in 'MVV и гостевые визы' started by Piccolina, May 6, 2003.

  1. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Pomogite!!! I hochu poehat' k svoemu drugu v Hollandiu! V agenstve mne govoryat chto esli ya nebudud brat' tur-putevku v gostinnicu, to mne visu mogut nedta' daze esli  mne vishlut priglashenie! Govoryat chto molodih nezamuznih devushke tuda nepuskaut! Mozet kto znaet kak bi uehat' na 2 nedeli v  Hollandiu i kak poluchit' visu poproche
     
    Tags:
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Ерунду они вам говорят, не слушайте их. Я ездила к своему другу, нынешнему мужу, в Голландию будучи незамужней дамой и писала в анкете в посольстве Нидерландов, что буду жить у него дома и он несет за меня материальную ответсвенность, хотя я работала в приличной фирме и могла ее сама за себя понести :D Но это отход от темы. Берите его приглашение со слипами его зарплаты и идите смело в посольство, предварительно оформив все документы, которые они требуют. Список документов висит на сайте посольства или на доске рядом со входом в него. Успехов
    :sun:
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    не очень понятно, зачем вам слушать то, что говорят в агенстве и вообще каким ветром вас туда понесло. в консульство надо звонить, а потом идти.
     
  4. Ann

    Ann Новичок

    Справедливости ради надо отметить, что такие проблемы действительно случаются, и иногда, например, пол-группе просто не открывают визу. Но вроде у посольств прошел уже глюк именно насчет молодых женщин, и они теперь добросовестно отказывают и мужчинам  :p  

    Все что вы можете сделать, это вместе с другом подготовить максимально полный комплект документов, подтверждающих, что по приезду в Голландию вы не осядете на шее у государства, и уверенно вести себя на подаче документов. И надеяться на лучшее  :yeah:
     
  5. Lina

    Lina Новичок

    Знаете как подают док-ты на визу тур. фирмы? Приносят штук 20 пакетов документов, и в своем порядке их отдают тетечке в окошке, а та их даже не особо проверяет, т.к. предполагается, что их уже проверили, а потом если каких-то документов не хватает, или что-то не так заполнено, очень редко (почти никогда, тока за подарки:)) попадется работник, который свяжется с тур.фирмой и скажет что не так, и человеку в паспорт просто ляпают отказ.
    А если приходишь сам сдавать док-ты, то там все тщательно посмотрят, и скажут что не так, и что еще надо, и у вас есть шанс пойти домой, "дособирать" необходимое и принести это все еще раз.
    Очень хорошо если есть справка с работы заявителя (липовая тоже вариант), где бы указывалось, что "ФИО состоит в такой-то компании, на такой-то должности, с такого-то числа, и отпуск у нее с .... по ..... (даты поездки). Оклад такой-то" Ну, и там оформление справки должное.
    Я когда получала визу, там было человек 10 девушек (и еще больше юношей:)), кто ехал к своим молодым чумоданам, и ни одной не отказали.
    Это в Арабский мир девушкам во въезде отказывают  :yes:
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Вот тут правда!

    Любопытсвую, Вы уже были в консульстве, как там сейчас дела? Ничего нового не придумали?
     
  7. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

    Вот и мне любопытно: есть ли у кого сведения, из личного опыта, - какую сумму сейчас требует Рос. гос. с желающего (или вынуждаемого) расстаться с рос. гражданством. Известны ли изменения процедуры или какие-то новые детали?
     
  8. Ольга

    Ольга Гость

    Очень хорошо если есть справка с работы заявителя (липовая тоже вариант). Неужели можно липу подсунуть, а они не проверят????
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Бывают, что справки с работы проверяют. На моей практике звонили в контору и спрашивали, работает ли там такой человек. Достоверность зарплаты, указанной в справке, не проверяли.

    Весной у меня был положительный опыт приглашения подруги. У нее была куча минусов для анкеты - одинокая, молодая и небольшой доход (она предоставила настоящую справку со своей работы с указанием дохода ~120 евро в месяц). Как обычно, мне прислали для заполнения анкету в трех томах, кроме того ее попросили принести с работы справку о возможности предоставления ей дополнительного отпуска (она летела к нам на 2.5 месяца).  После чего дали ей визу.  :yes:

    Дело происходило в Питере. Там, говорят, с визами проще.

    Удачи!  :)
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    IMHO в Москве сейчас ставят всем. и анкеты в трёх томах не присылают, если сразу с приглашением приложить три салари слипа и копию VTV приглашающего.
     

Share This Page

Loading...