Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

VISA!!! (VISA!!!!)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Piccolina, 6 май 2003.

  1. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Pomogite!!! I hochu poehat' k svoemu drugu v Hollandiu! V agenstve mne govoryat chto esli ya nebudud brat' tur-putevku v gostinnicu, to mne visu mogut nedta' daze esli  mne vishlut priglashenie! Govoryat chto molodih nezamuznih devushke tuda nepuskaut! Mozet kto znaet kak bi uehat' na 2 nedeli v  Hollandiu i kak poluchit' visu poproche
     
    Метки:
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Ерунду они вам говорят, не слушайте их. Я ездила к своему другу, нынешнему мужу, в Голландию будучи незамужней дамой и писала в анкете в посольстве Нидерландов, что буду жить у него дома и он несет за меня материальную ответсвенность, хотя я работала в приличной фирме и могла ее сама за себя понести :D Но это отход от темы. Берите его приглашение со слипами его зарплаты и идите смело в посольство, предварительно оформив все документы, которые они требуют. Список документов висит на сайте посольства или на доске рядом со входом в него. Успехов
    :sun:
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    не очень понятно, зачем вам слушать то, что говорят в агенстве и вообще каким ветром вас туда понесло. в консульство надо звонить, а потом идти.
     
  4. Ann

    Ann Новичок

    Справедливости ради надо отметить, что такие проблемы действительно случаются, и иногда, например, пол-группе просто не открывают визу. Но вроде у посольств прошел уже глюк именно насчет молодых женщин, и они теперь добросовестно отказывают и мужчинам  :p  

    Все что вы можете сделать, это вместе с другом подготовить максимально полный комплект документов, подтверждающих, что по приезду в Голландию вы не осядете на шее у государства, и уверенно вести себя на подаче документов. И надеяться на лучшее  :yeah:
     
  5. Lina

    Lina Новичок

    Знаете как подают док-ты на визу тур. фирмы? Приносят штук 20 пакетов документов, и в своем порядке их отдают тетечке в окошке, а та их даже не особо проверяет, т.к. предполагается, что их уже проверили, а потом если каких-то документов не хватает, или что-то не так заполнено, очень редко (почти никогда, тока за подарки:)) попадется работник, который свяжется с тур.фирмой и скажет что не так, и человеку в паспорт просто ляпают отказ.
    А если приходишь сам сдавать док-ты, то там все тщательно посмотрят, и скажут что не так, и что еще надо, и у вас есть шанс пойти домой, "дособирать" необходимое и принести это все еще раз.
    Очень хорошо если есть справка с работы заявителя (липовая тоже вариант), где бы указывалось, что "ФИО состоит в такой-то компании, на такой-то должности, с такого-то числа, и отпуск у нее с .... по ..... (даты поездки). Оклад такой-то" Ну, и там оформление справки должное.
    Я когда получала визу, там было человек 10 девушек (и еще больше юношей:)), кто ехал к своим молодым чумоданам, и ни одной не отказали.
    Это в Арабский мир девушкам во въезде отказывают  :yes:
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Вот тут правда!

    Любопытсвую, Вы уже были в консульстве, как там сейчас дела? Ничего нового не придумали?
     
  7. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

    Вот и мне любопытно: есть ли у кого сведения, из личного опыта, - какую сумму сейчас требует Рос. гос. с желающего (или вынуждаемого) расстаться с рос. гражданством. Известны ли изменения процедуры или какие-то новые детали?
     
  8. Ольга

    Ольга Гость

    Очень хорошо если есть справка с работы заявителя (липовая тоже вариант). Неужели можно липу подсунуть, а они не проверят????
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Бывают, что справки с работы проверяют. На моей практике звонили в контору и спрашивали, работает ли там такой человек. Достоверность зарплаты, указанной в справке, не проверяли.

    Весной у меня был положительный опыт приглашения подруги. У нее была куча минусов для анкеты - одинокая, молодая и небольшой доход (она предоставила настоящую справку со своей работы с указанием дохода ~120 евро в месяц). Как обычно, мне прислали для заполнения анкету в трех томах, кроме того ее попросили принести с работы справку о возможности предоставления ей дополнительного отпуска (она летела к нам на 2.5 месяца).  После чего дали ей визу.  :yes:

    Дело происходило в Питере. Там, говорят, с визами проще.

    Удачи!  :)
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    IMHO в Москве сейчас ставят всем. и анкеты в трёх томах не присылают, если сразу с приглашением приложить три салари слипа и копию VTV приглашающего.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...