This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Trouw опубликовало отчеты о школах (информация к размышлению)

Discussion in 'Школа' started by Anna, Dec 13, 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Газета Trouw на днях опубликовала
    отчеты о том, как идут дела в средних школах начиная с уровня VMBO и кончая VWO. Эти данные могут быть небезинтересны тем родителям, у кого детки уже достаточно большие.


    Здесь можно загрузить весь отчет целиком. Там присутствует информация обо всех средних учебных заведениях по стране.


    Здесь - только самые лучшие и самые худшие школы.


    Распределение учеников по разным типам школ в целом по стране.


    Список принятых сокращений

    И, наконец, данные по всем четырем типам школ:
    -
    VMBO-BK ("практическое" направление)
    -
    VMBO-GT ("теоретическое" направление)
    -
    HAVO
    -
    VWO
     
    Tags:
  2. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Интересно, что если брать только VWO (другие я не изучал), то количество хороших школ в 2002 резко ухудшилось - по всей Голландии всего три школы с algeheel ordeel ++. В том числе и в нашей, в 2000 и 2001было ++, а теперь стало +. И таких школ довольно много.
     
  3. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

  4. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Вот и я столкнулась с такой проблемой, когда думала, в какую школу записывать в wachtlijst. В общем источники информации традиционные - опыт знакомых и семей по соседству.
    На что я обращала внимание, когда заходила в школу - 1. Какие материалы используются при обучении ( есть ли развивающие игры, компьютеры и т.д.)
    2. Где дети гуляют. 3. Какой контингент ( особенно это актуально в крупных городах, где число иностранных деток на группу может достигать более 50% . Тогда шансов, что твой собственный ребенок получит хороший образец языка, немного). А, например, в Alphen a/d Rijn вообще было по утверждению директора только 3 ребенка - иностранца на всю школу.
    4. Много информации дает беседа с директором или преподавателем - результаты СИТО - тестов, например.

    Ну а еще я убедилась, что даже самая-самая школа в престижном районе ничего еще не значит, а очень много зависит от конкретного преподавателя ( как и везде). Будет он стимулировать детей совершенствоваться, или просто формально относится к своей работе.

    P.S. Мы живем в Voorburg возле Гааги.
     
  5. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Ксана, я не Вашему мужу это объяснял несколько месяцев назад? Если да, то новой информации у меня нет, а если нет, то позвоните мне на работу, 2786154, я Вам расскажу что знаю.
     
  6. Zabava

    Zabava Новичок

    Добрый день!Предлагаю свои услуги в области гуманитарных наук. Я закончила исторический факультет университета и аспирантуру. Провожу индивидуальные занятия по истории, русскому языку и литературе со взрослыми и детьми любой национальности. Живу в Гааге. Пишите на rus_teacher@hotmail.com.
     

Share This Page

Loading...