Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Trouw опубликовало отчеты о школах (информация к размышлению)

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Anna, 13 дек 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Газета Trouw на днях опубликовала
    отчеты о том, как идут дела в средних школах начиная с уровня VMBO и кончая VWO. Эти данные могут быть небезинтересны тем родителям, у кого детки уже достаточно большие.


    Здесь можно загрузить весь отчет целиком. Там присутствует информация обо всех средних учебных заведениях по стране.


    Здесь - только самые лучшие и самые худшие школы.


    Распределение учеников по разным типам школ в целом по стране.


    Список принятых сокращений

    И, наконец, данные по всем четырем типам школ:
    -
    VMBO-BK ("практическое" направление)
    -
    VMBO-GT ("теоретическое" направление)
    -
    HAVO
    -
    VWO
     
    Метки:
  2. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Интересно, что если брать только VWO (другие я не изучал), то количество хороших школ в 2002 резко ухудшилось - по всей Голландии всего три школы с algeheel ordeel ++. В том числе и в нашей, в 2000 и 2001было ++, а теперь стало +. И таких школ довольно много.
     
  3. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

  4. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Вот и я столкнулась с такой проблемой, когда думала, в какую школу записывать в wachtlijst. В общем источники информации традиционные - опыт знакомых и семей по соседству.
    На что я обращала внимание, когда заходила в школу - 1. Какие материалы используются при обучении ( есть ли развивающие игры, компьютеры и т.д.)
    2. Где дети гуляют. 3. Какой контингент ( особенно это актуально в крупных городах, где число иностранных деток на группу может достигать более 50% . Тогда шансов, что твой собственный ребенок получит хороший образец языка, немного). А, например, в Alphen a/d Rijn вообще было по утверждению директора только 3 ребенка - иностранца на всю школу.
    4. Много информации дает беседа с директором или преподавателем - результаты СИТО - тестов, например.

    Ну а еще я убедилась, что даже самая-самая школа в престижном районе ничего еще не значит, а очень много зависит от конкретного преподавателя ( как и везде). Будет он стимулировать детей совершенствоваться, или просто формально относится к своей работе.

    P.S. Мы живем в Voorburg возле Гааги.
     
  5. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Ксана, я не Вашему мужу это объяснял несколько месяцев назад? Если да, то новой информации у меня нет, а если нет, то позвоните мне на работу, 2786154, я Вам расскажу что знаю.
     
  6. Zabava

    Zabava Новичок

    Добрый день!Предлагаю свои услуги в области гуманитарных наук. Я закончила исторический факультет университета и аспирантуру. Провожу индивидуальные занятия по истории, русскому языку и литературе со взрослыми и детьми любой национальности. Живу в Гааге. Пишите на rus_teacher@hotmail.com.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...