Снять крупную сумму наличных

Discussion in 'Финансы' started by zeliboba, Mar 3, 2017.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    По-моему проще всего снять евро прям в России, в банкоматах Альфа-банка например. Дневной лимит снятия наличных ограничен максимальным лимитом вашего нл банка. В банкоматах Альфы и купюры крупные обычно бывают, и приемлемого качества они.
     
    Last edited: Mar 4, 2017
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Если вам это проще - вперед, для меня это пройденный этап. Как говорится, спасибо за высказанное мнение, но вопрос мой совершенно о другом, потому прошу не уводить тему в оффтопик.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    А чем такая схема не подходит?
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Псих, человек ищет крупные банкноты только в двух случаях и об обоих вслух не говорят :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Да, мне так проще, потому и написал "по-моему". Для вас может и пройденный, а для меня и других - всё ещё актуальный.

    Это где вам оффтопик померещился? Перечитайте свой 1й вопрос в своем же изначальном посте.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Много факторов, часть из которых я не готов озвучивать на форуме, а другая часть связана с пресловутым автоматическим обменом налоговой информацией и декларированием счетов.
    Именно это я называю оффтопом в этой ветке. Поищите по форуму, этот актуальный для вас вопрос уже обсуждался.
    Попробуйте перечитать первый пост с самого начала, мне казалось я вполне четко обозначил контекст проблемы, из которого кмк вполне ясно следует местонахождение банкоматов и пр. Если вам непонятно, то очень мне жаль, но не буду вас томить: банкомат и купюры мне нужны В ГОЛЛАНДИИ.
     
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    В схипхоле не прощупывают, а вот если из Германии летите категорически не советую.
    Меня лично так заставили в Дюссельдорфе отодрать пришитый карман и предъявить все купюры.
    После этого я уже никуда и ничего не пришивала, но видела каждый раз и в Дюсселе и в Кёльне людей в такой же ситуации.
     
  8. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Сами-то пробовали перечитать? Похоже на весеннее обострение на почве недораскрытого понятия "оффтопик". Не вижу смысла продолжать дискуссию.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Tima

    Tima Старожил

    Предположу что лимитом на и комиссией за снятие.
     
  10. MikeZ

    MikeZ Новичок

    Та же самая история со мной, только в ING.
    Подошёл, сказал сколько надо снять, чудак поколдовал на соем компьютере и сказал в течении часа могу снять.
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    [​IMG]
     
  12. MikeZ

    MikeZ Новичок

    templ_1337560021_orig_petrosyan.jpg
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Либо вы всё усложняете (я остальным отвечающим, с ТС разобрались), либо одно из двух :)
    Я вот не вижу никакого криминала в том, чтобы во внутреннем кармане везти толстенную пачку (5к купюрами по 50 евро) или две, если это а) в пределах допустимого недекларируемого максимума и б) не размахивать этой пачкой на таможне.
    То есть проблемы никакой нет.
    Желающих отдать 5к наличными в любой момент в обмен на банковский перевод - будет вагон, подозреваю...
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    достаточно даже (а). Можно вполне и размахивать - если в пределах десятки.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Я бы не стал и другим не советую. По той простой причине, что пропустить-то пропустят ,но в РФ в аэропорту таможня иногда тесно общается с криминалом и такого "размахивателя" с нетерпением ждут на выходе из аэропорта. Года 2-3 назад был целый ряд ровно таких случаев в Мск.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    А, тогда да, согласен. По поводу таможни и криминала - недавно один товарищ купил себе очень сильно недешевые часы в Чехии, оформил в аэропорту возврат НДС, а по прилете в МСК его уже ждали на таможне, причем даже знали марку часов и сумму покупки. Пытались уголовное дело оформить (+ штраф + оплата полной пошлины).
     
    • Информативно Информативно x 3
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я больше осведомлён об украинских реалиях. Таможенники очень часто беспределят по отношению к гастарбайтерам, возвращающимся с заработков. Если они подозревают, что человек, работавший нелегально и нарушивший визовый режим, везёт зарплату за пару лет, то могут начать запугивать исключительно с целью вымогательства, потому что гастарбайтеры всегда чего-то боятся.
    Меня очень часто в разных украинских аэропортах таможенники спрашивали о сумме наличных. И если я отвечал "восемь", девять" - пропускали без досмотра и интереса. В Дубае пачка зазвенела на металлодетекторе. На вопрос ответил "money" и они даже не попросили показать.
    Как-то для дальнейшей операции нужна была справка о декларировании. Девушка в Борисполе пошла на красный коридор и попросила задекларировать 10к. Таможенники сильно удивились, но справку выдали. Вещи не обыскивали.
    И наоборот: на въезде в некоторые страны пограничники просят предъявить некоторую сумму наличных в качестве доказательства платёжеспособности на время проживания в стране. У нас не хватало, передавали втихаря доллары под сиденьями автобуса, пока пограничник двигался по салону.
    Другое дело, что не нужно забывать о безопасности. Деньги лучше снять в последний момент и пока они нее вернулись на счёт, разговоры не заводить.
    Есть такой бзик у таможенников. Мне кажется, он связан с контрафактом. Как-то давно в Киеве мне подарили средне-дорогие часы украинской марки. С сертификатом и паспортом, как полагается. Внешне выглядят презентабельно: позолоченный корпус, сапфировое стекло, крокодиловый ремешок. В Схипхоле три таможенника сразу вытащили меня из толпы и начали потрошить чемоданы. Один с трудом прочитал название часов и дал отмашку. Чемоданы перестали потрошить и потеряли всяческий интерес.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    нет, просто это оформляют как контрабанду в особо крупном размере (если часы, допустим, 30к+ долл), заводят уголовное дело, а потом за его закрытие требуют огромное вознаграждение. или примерно наказывают по всей строгости закона
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Давайте обратно к исходной теме: я обошел несколько банкоматов ING, ни один не предлагает выбрать номинал купюр, в отличие от того же ABN или Rabo. Это везде так или мне просто неудачные банкоматы попадались?
     
  20. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    ING сейчас в процессе перевода банкоматов на новый софт (и переключения на другой хост). Про новый - не знаю, но старый софт выбор купюр точно не поддерживает. Процесс перехода вряд ли приблизился к середине.
     
    • Нравится Нравится x 2

Share This Page

Loading...