Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снять крупную сумму наличных

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем zeliboba, 3 мар 2017.

  1. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    По-моему проще всего снять евро прям в России, в банкоматах Альфа-банка например. Дневной лимит снятия наличных ограничен максимальным лимитом вашего нл банка. В банкоматах Альфы и купюры крупные обычно бывают, и приемлемого качества они.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2017
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Если вам это проще - вперед, для меня это пройденный этап. Как говорится, спасибо за высказанное мнение, но вопрос мой совершенно о другом, потому прошу не уводить тему в оффтопик.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    А чем такая схема не подходит?
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Псих, человек ищет крупные банкноты только в двух случаях и об обоих вслух не говорят :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Да, мне так проще, потому и написал "по-моему". Для вас может и пройденный, а для меня и других - всё ещё актуальный.

    Это где вам оффтопик померещился? Перечитайте свой 1й вопрос в своем же изначальном посте.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Много факторов, часть из которых я не готов озвучивать на форуме, а другая часть связана с пресловутым автоматическим обменом налоговой информацией и декларированием счетов.
    Именно это я называю оффтопом в этой ветке. Поищите по форуму, этот актуальный для вас вопрос уже обсуждался.
    Попробуйте перечитать первый пост с самого начала, мне казалось я вполне четко обозначил контекст проблемы, из которого кмк вполне ясно следует местонахождение банкоматов и пр. Если вам непонятно, то очень мне жаль, но не буду вас томить: банкомат и купюры мне нужны В ГОЛЛАНДИИ.
     
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    В схипхоле не прощупывают, а вот если из Германии летите категорически не советую.
    Меня лично так заставили в Дюссельдорфе отодрать пришитый карман и предъявить все купюры.
    После этого я уже никуда и ничего не пришивала, но видела каждый раз и в Дюсселе и в Кёльне людей в такой же ситуации.
     
  8. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Сами-то пробовали перечитать? Похоже на весеннее обострение на почве недораскрытого понятия "оффтопик". Не вижу смысла продолжать дискуссию.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Tima

    Tima Старожил

    Предположу что лимитом на и комиссией за снятие.
     
  10. MikeZ

    MikeZ Новичок

    Та же самая история со мной, только в ING.
    Подошёл, сказал сколько надо снять, чудак поколдовал на соем компьютере и сказал в течении часа могу снять.
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    [​IMG]
     
  12. MikeZ

    MikeZ Новичок

    templ_1337560021_orig_petrosyan.jpg
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Либо вы всё усложняете (я остальным отвечающим, с ТС разобрались), либо одно из двух :)
    Я вот не вижу никакого криминала в том, чтобы во внутреннем кармане везти толстенную пачку (5к купюрами по 50 евро) или две, если это а) в пределах допустимого недекларируемого максимума и б) не размахивать этой пачкой на таможне.
    То есть проблемы никакой нет.
    Желающих отдать 5к наличными в любой момент в обмен на банковский перевод - будет вагон, подозреваю...
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    достаточно даже (а). Можно вполне и размахивать - если в пределах десятки.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Я бы не стал и другим не советую. По той простой причине, что пропустить-то пропустят ,но в РФ в аэропорту таможня иногда тесно общается с криминалом и такого "размахивателя" с нетерпением ждут на выходе из аэропорта. Года 2-3 назад был целый ряд ровно таких случаев в Мск.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    А, тогда да, согласен. По поводу таможни и криминала - недавно один товарищ купил себе очень сильно недешевые часы в Чехии, оформил в аэропорту возврат НДС, а по прилете в МСК его уже ждали на таможне, причем даже знали марку часов и сумму покупки. Пытались уголовное дело оформить (+ штраф + оплата полной пошлины).
     
    • Информативно Информативно x 3
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я больше осведомлён об украинских реалиях. Таможенники очень часто беспределят по отношению к гастарбайтерам, возвращающимся с заработков. Если они подозревают, что человек, работавший нелегально и нарушивший визовый режим, везёт зарплату за пару лет, то могут начать запугивать исключительно с целью вымогательства, потому что гастарбайтеры всегда чего-то боятся.
    Меня очень часто в разных украинских аэропортах таможенники спрашивали о сумме наличных. И если я отвечал "восемь", девять" - пропускали без досмотра и интереса. В Дубае пачка зазвенела на металлодетекторе. На вопрос ответил "money" и они даже не попросили показать.
    Как-то для дальнейшей операции нужна была справка о декларировании. Девушка в Борисполе пошла на красный коридор и попросила задекларировать 10к. Таможенники сильно удивились, но справку выдали. Вещи не обыскивали.
    И наоборот: на въезде в некоторые страны пограничники просят предъявить некоторую сумму наличных в качестве доказательства платёжеспособности на время проживания в стране. У нас не хватало, передавали втихаря доллары под сиденьями автобуса, пока пограничник двигался по салону.
    Другое дело, что не нужно забывать о безопасности. Деньги лучше снять в последний момент и пока они нее вернулись на счёт, разговоры не заводить.
    Есть такой бзик у таможенников. Мне кажется, он связан с контрафактом. Как-то давно в Киеве мне подарили средне-дорогие часы украинской марки. С сертификатом и паспортом, как полагается. Внешне выглядят презентабельно: позолоченный корпус, сапфировое стекло, крокодиловый ремешок. В Схипхоле три таможенника сразу вытащили меня из толпы и начали потрошить чемоданы. Один с трудом прочитал название часов и дал отмашку. Чемоданы перестали потрошить и потеряли всяческий интерес.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    нет, просто это оформляют как контрабанду в особо крупном размере (если часы, допустим, 30к+ долл), заводят уголовное дело, а потом за его закрытие требуют огромное вознаграждение. или примерно наказывают по всей строгости закона
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Давайте обратно к исходной теме: я обошел несколько банкоматов ING, ни один не предлагает выбрать номинал купюр, в отличие от того же ABN или Rabo. Это везде так или мне просто неудачные банкоматы попадались?
     
  20. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    ING сейчас в процессе перевода банкоматов на новый софт (и переключения на другой хост). Про новый - не знаю, но старый софт выбор купюр точно не поддерживает. Процесс перехода вряд ли приблизился к середине.
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...