This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Шенгенская виза на год - как?

Discussion in 'MVV и гостевые визы' started by Hallo, May 12, 2010.

  1. Hallo

    Hallo Новичок

    Привет всем участникам форума с туманного острова неподалёку. Летом мою вторую половинку и меня пригласили на свадьбу в Голландии. Живём в Англии неплохо, есть хорошие работы, зарплаты, предыдущие шенгенки, включая полугодовую и т.п. Насколько я знаю, голландское посольство в Лондоне стремится выдавать визы максимально впритык, на несколько дней, а хотелось бы чтоб выдали на год, чтоб потом можно было ездить ещё. Какие у кого есть идеи что написать в сопроводительном письме, чтобы дали шенгенку наподольше?

    Заранее спасибо.

    P.S. Варианты получать в посольстве какой-то другой шенгенской страны не очень хороши, поскольку есть опасность, что потом в ту страну не поедем, а на этапе получения следующей визы эти ребята будут кривить губу что не приехали куда обещали.

     
    Tags:
  2. Hallo

    Hallo Новичок

    Ни у кого нет идей?
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я думаю немного не на том форуме спрашиваете - здесь такого просто никто не делал за ненадобностью.
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    возьмите французский мульт и приезжайте на машине
     
  5. Hallo

    Hallo Новичок

    На машине получится сильно муторно в плане страховок, навигаторов, парковок и т.п. Проще тогда уж ещё раз в посольство съездить ещё одну трёхдневную визульку выпросить.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну на поезде тогда.

    какие страховки? страховка у вас и так действительна по всему ЕС, а грин-карту по запросу вам вышлют бесплатно. навигатор, ну я не знаю... можно по указателям ехать, если хороших зарплат на навигатор не хватает за 70 фунтов. с парковками в NL в среднем никак не хуже, чем на острове. по-моему какие-то надуманные "препятствия".
     
  7. Hallo

    Hallo Новичок

    Зарплат на нафигатор хватает. Только вот как бы мне вернуть дискуссию в нужную сторону: мне важно знать, как получить более длительную визу в голландском посольстве, или получить подтверждение что это невозможно/маловероятно.
     
  8. Izum

    Izum Старожил

    Предполагаю что вы все еще счастливый обладатель гражданства РФ или стран "ЕссенГ". Максимум на что вы можете рассчитывать это пол года. Вот и все. Все что более полугода уже долгосрочное пребывание.

    Есть вариант номер 2. У вас скорее всего есть residence permit на долгосрочное пребывание в ЮК. Надо посмотреть на сколько Голландцы его принимают ( к примеру я со своим могу на 90 дней ехать в швейцарию и не париться) как документ для въезда.

    ... если у вас есть гражданство острова, вообще не понимаю чего вы паритесь...
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Швейцария - в Шенгене, UK - нет
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Пусть Вам напишут соответствующее приглашение, какое - в консульстве можно, наверное, выяснить. А с приглашением на несколько дней визу ни на полгода ни на год не дадут, и обсуждать нечего.
     
  11. Veronika

    Veronika Старожил

    Очень даже есть чего. Сейчас даже российским туристам испанцы дают по дефолту полугодовой шенген. С приглашениями от университетов немцы и французы в UK без лишних разговоров дают то же самое.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Но получить - то хотят у голландцев, так что мало ли где что дают. :)

    В UK в принципе не бывает виз, короче, чем на полгода, и они теперь многоразовые. А когда я у них с одноразовым приглашением спросила, а нельзя ли на год, ответ был - из приглашения не видно, что надо на год. Т.е. если бы в приглашении было указано несколько поездок в течение года - дали бы.
     
  13. Veronika

    Veronika Старожил

    Вы достоверно знаете, что голландцы не дают?

    И причем тут пример с визами УК, когда речь идет о голландском шенгене?
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если топик начинается с того, что не дают, то я принимаю это за исходные условия задачи :) . Если это не так, и дают, то вообще непонятно, о чем разговор.
    Ну а визы в UK также относятся к теме, как и визы по приглашениям университетов к приглашениям на свадьбу
    :) .
     
  15. Veronika

    Veronika Старожил

    Не будьте столь категоричны, и никто к Вам не будет цепляться. ;)
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    ????? :blink:
     
  17. Hallo

    Hallo Новичок

    Нет ни у кого такой информации, ну и ладно.
     
  18. Izum

    Izum Старожил

    а не проще пойти официальным путем?
     
  19. Hallo

    Hallo Новичок

    Официальным - это как?

    Написать письмо в посольство с формулировкой "Дорогие друзья, я понимаю, что у Вас не всё хорошо с головой, раз вы так уверены, что меня нельзя пускать больше чем на три дня, а то я останусь в Голландии нелегалом мыть посуду, имея при этом официальное право жить и работать в UK, а также зарплату большую чем у 75% населения UK, поэтому не могли бы вы мне рассказать, как вам в сопроводительном письме обяснить, что если вы выдадите мне вашу визульку только на три дня, то второй раз я стоять в ваших знаменитых очередях не буду, а поеду тратить заработанные в UK деньги не у вас, а в более сообразительных, а также безвизовых странах. Если же у Вас случится просветление и вы выдадите двухгодовую визу то я обязательно приеду к вам ещё раз и потрачу не менее тысячи, а то и двух фунтов серебра, поддержав тем самым вашу туриндустрию, а также покурю за ваше здоровье"?


    Вспомнилось вот это письмо:
    link (осторожно, неофициальная лексика)
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Hу да, я бы примерно такое письмо и написала. Но поскольку в анкете нет поля свободного текста, то я бы тупо запросила визу на год, при подаче документов высказала бы свои соображения насчет зарплаты и британского пермита. Я думаю, есть разница, запрашивать в Москве или в UK .

    Но самый продуктивный способ, по-моему, это позвонить в посолство и консулство и спросить.
     

Share This Page

Loading...