Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шенгенская виза на год - как?

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Hallo, 12 май 2010.

  1. Hallo

    Hallo Новичок

    Привет всем участникам форума с туманного острова неподалёку. Летом мою вторую половинку и меня пригласили на свадьбу в Голландии. Живём в Англии неплохо, есть хорошие работы, зарплаты, предыдущие шенгенки, включая полугодовую и т.п. Насколько я знаю, голландское посольство в Лондоне стремится выдавать визы максимально впритык, на несколько дней, а хотелось бы чтоб выдали на год, чтоб потом можно было ездить ещё. Какие у кого есть идеи что написать в сопроводительном письме, чтобы дали шенгенку наподольше?

    Заранее спасибо.

    P.S. Варианты получать в посольстве какой-то другой шенгенской страны не очень хороши, поскольку есть опасность, что потом в ту страну не поедем, а на этапе получения следующей визы эти ребята будут кривить губу что не приехали куда обещали.

     
    Метки:
  2. Hallo

    Hallo Новичок

    Ни у кого нет идей?
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я думаю немного не на том форуме спрашиваете - здесь такого просто никто не делал за ненадобностью.
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    возьмите французский мульт и приезжайте на машине
     
  5. Hallo

    Hallo Новичок

    На машине получится сильно муторно в плане страховок, навигаторов, парковок и т.п. Проще тогда уж ещё раз в посольство съездить ещё одну трёхдневную визульку выпросить.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну на поезде тогда.

    какие страховки? страховка у вас и так действительна по всему ЕС, а грин-карту по запросу вам вышлют бесплатно. навигатор, ну я не знаю... можно по указателям ехать, если хороших зарплат на навигатор не хватает за 70 фунтов. с парковками в NL в среднем никак не хуже, чем на острове. по-моему какие-то надуманные "препятствия".
     
  7. Hallo

    Hallo Новичок

    Зарплат на нафигатор хватает. Только вот как бы мне вернуть дискуссию в нужную сторону: мне важно знать, как получить более длительную визу в голландском посольстве, или получить подтверждение что это невозможно/маловероятно.
     
  8. Izum

    Izum Старожил

    Предполагаю что вы все еще счастливый обладатель гражданства РФ или стран "ЕссенГ". Максимум на что вы можете рассчитывать это пол года. Вот и все. Все что более полугода уже долгосрочное пребывание.

    Есть вариант номер 2. У вас скорее всего есть residence permit на долгосрочное пребывание в ЮК. Надо посмотреть на сколько Голландцы его принимают ( к примеру я со своим могу на 90 дней ехать в швейцарию и не париться) как документ для въезда.

    ... если у вас есть гражданство острова, вообще не понимаю чего вы паритесь...
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Швейцария - в Шенгене, UK - нет
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Пусть Вам напишут соответствующее приглашение, какое - в консульстве можно, наверное, выяснить. А с приглашением на несколько дней визу ни на полгода ни на год не дадут, и обсуждать нечего.
     
  11. Veronika

    Veronika Старожил

    Очень даже есть чего. Сейчас даже российским туристам испанцы дают по дефолту полугодовой шенген. С приглашениями от университетов немцы и французы в UK без лишних разговоров дают то же самое.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Но получить - то хотят у голландцев, так что мало ли где что дают. :)

    В UK в принципе не бывает виз, короче, чем на полгода, и они теперь многоразовые. А когда я у них с одноразовым приглашением спросила, а нельзя ли на год, ответ был - из приглашения не видно, что надо на год. Т.е. если бы в приглашении было указано несколько поездок в течение года - дали бы.
     
  13. Veronika

    Veronika Старожил

    Вы достоверно знаете, что голландцы не дают?

    И причем тут пример с визами УК, когда речь идет о голландском шенгене?
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если топик начинается с того, что не дают, то я принимаю это за исходные условия задачи :) . Если это не так, и дают, то вообще непонятно, о чем разговор.
    Ну а визы в UK также относятся к теме, как и визы по приглашениям университетов к приглашениям на свадьбу
    :) .
     
  15. Veronika

    Veronika Старожил

    Не будьте столь категоричны, и никто к Вам не будет цепляться. ;)
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    ????? :blink:
     
  17. Hallo

    Hallo Новичок

    Нет ни у кого такой информации, ну и ладно.
     
  18. Izum

    Izum Старожил

    а не проще пойти официальным путем?
     
  19. Hallo

    Hallo Новичок

    Официальным - это как?

    Написать письмо в посольство с формулировкой "Дорогие друзья, я понимаю, что у Вас не всё хорошо с головой, раз вы так уверены, что меня нельзя пускать больше чем на три дня, а то я останусь в Голландии нелегалом мыть посуду, имея при этом официальное право жить и работать в UK, а также зарплату большую чем у 75% населения UK, поэтому не могли бы вы мне рассказать, как вам в сопроводительном письме обяснить, что если вы выдадите мне вашу визульку только на три дня, то второй раз я стоять в ваших знаменитых очередях не буду, а поеду тратить заработанные в UK деньги не у вас, а в более сообразительных, а также безвизовых странах. Если же у Вас случится просветление и вы выдадите двухгодовую визу то я обязательно приеду к вам ещё раз и потрачу не менее тысячи, а то и двух фунтов серебра, поддержав тем самым вашу туриндустрию, а также покурю за ваше здоровье"?


    Вспомнилось вот это письмо:
    link (осторожно, неофициальная лексика)
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Hу да, я бы примерно такое письмо и написала. Но поскольку в анкете нет поля свободного текста, то я бы тупо запросила визу на год, при подаче документов высказала бы свои соображения насчет зарплаты и британского пермита. Я думаю, есть разница, запрашивать в Москве или в UK .

    Но самый продуктивный способ, по-моему, это позвонить в посолство и консулство и спросить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...