This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

противовес теории Дарвина

Discussion in 'Ad infinitum...' started by valeria, Jun 24, 2021.

  1. DVE

    DVE Старожил

    Вероятность встречи ваших родителей с момента их рождения - исчезающе мала, но тем не менее это произошло, отрицать это вы наверно не сможете :) В мире происходит множество событий, вероятность которых в принципе мала но за счет эффекта больших чисел они все же происходят.

    PS: Насчет внеземной жизни, есть неплохое видео:

     
    • Нравится Нравится x 2
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это релевантно только если рассматривать свою жизнь как значимое историческое событие, а не как песчинку на пляже.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. solid

    solid Старожил

    что вполне может относится и к жизни на Земле в масштабах вселенной.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моих вполне себе просичтываема: они оба из провинциального городка за чертой оседлости, там народу было тыщ 50 в ту пору, и все от общих предков... там с детсва сватали, кстати. начальные кланы тоже проследить вполне можно по торе, корану, ветхому завету.
    фильм посмотрю обязательно
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

  6. kosta

    kosta Аксакал

    ну и в целом - Вики лучше читать на английском всё-таки. На русском там слишком часто встречается либо неполная инфа, либо вообще бред.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Не только Вики.
    Я даже не знаю в принципе что лучше читать на русском. Айболит наверно или Незнайку.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Учитывая, что политическая ангажированность в Wiki начинается уже на уровне названий статей, на одном языке ее читать вообще опасно.
     
    Last edited: Jun 25, 2021
  10. chel

    chel Старожил

    Валерия а зачем вам это ? вы хотите сами понять или всем доказать ? И что ? (неужели Дарвин хоть где-то и как-то повлиял на существование бога ?)
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    @valeria

    https://en.wikipedia.org/wiki/Modern_synthesis_(20th_century)
    --- Сообщения объединены, Jun 25, 2021, дата первого сообщения: Jun 25, 2021 ---
    не более, чем на существование чайника Рассела и других сказочных существ ))
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    разговор поддержать, заодно новое узнать. Смотри сколько интересного написали, о чем я понятия не имела
     

Share This Page

Loading...