This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Отсканировать детские книги на русском

Discussion in 'Семья и дети' started by Stanika, Jan 20, 2016.

  1. Stanika

    Stanika Новичок

    Друзья, живущие в Голландии, а также в любой другой стране!

    Вдруг у кого-нибудь есть книги для мотивации начинающего читателя? Пока отлично пошла история про Кастора и Фриппе (есть одна книга, так и называется) и хочу еще попробовать истории про котенка Шмяка. Покупать из России ощущается как жутко дорого, ездим мы в Россию нечасто, я сама много читаю с планшета и ребенка приучаю.

    У кого есть книги и сканер - готова заплатить человеческих денег за сканы!

    + просто идеи книг такого же уровня - много картинок, мало текста, но увлекательного (!) - принимаются с благодарностью! Ну если вдруг у кого дети уже выросли и вы можете отдать (продать) - то тут конечно возражать невозможно =)
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    ищите в нете детские книги в формате DjVu - их много
     
  3. Stanika

    Stanika Новичок

    @kosta, проблема в том, что мой ребенок не хочет читать. Мне нужны очень конкретные книги. И я пока не могу их найти. Я уже нашла целую тучу, даже про прекрасную свинку Оливию, про которую (казалось бы!) уж так легко читать - но не пошло. А идут вот эти, а их нет ...
     
  4. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    а Вы в каком городе? у меня есть две про Шмяка, Петсона и Финдуса, Мама Му и другого немного.
    сканера нет, сканить не буду даже за деньги :( но дать книжку на недельку могу, если у Вас есть где отсканить самим.
    я в Димене (Diemen)
     
  5. Stanika

    Stanika Новичок

    О, Димен, это не безумно далеко, мы в Хильверсуме. Точно, мама Му - надо попробовать, вдруг пойдет. Шмяк - это чудесно! Напишете мне на stanika@inbox.ru, мы заедем обязательно! Спасибо
     
  6. maxema

    maxema Новичок

  7. Stanika

    Stanika Новичок

    Спасибо, я к сожалению по финансовым причинам не могу себе сейчас позволить покупать детские книги.

    Ищу на 8 лет - но супер-простое, на супер-начинающего читателя. Свинка Оливия у нас более-менее пошла. Петсона и Финдуса я ребенку уже давно читала, а ему самому - пока сложно. Рассматривать меня сейчас меньше волнует, для этого у нас целая библиотека голландских книг есть, хочу чтобы захотел читать ... Но вообще голландское чтение у него, кажется, лучше пошло, так что я готова закрыть пока тему - пусть уж полюбит читать хоть на каком-то языке, а там с русским разберемся (надеюсь...)

    Читателя.нл мне уже советовали, и когда я найду работу, я там обживусь, несомненно. Спасибо!

    Заодно спрошу - а где вы живете? Мы в Хильверсуме и у нас мальчик 8 лет =)
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

  9. Fler

    Fler Старожил

    Рискну оставить ссылку на подборку советских книг (хотя вроде вы и не фанат), а вдруг... Можно скачать и посмотреть если ребенка зацепило... Некоторые вполне еще читабельны, т.е. без пионеров и прочей советской атрибутики.

    Пы.сы. Тут есть даже моя первая книга, которую я самостоятельно прочитала вслух -Сипсик. До сих пор помню. Вот такая ностальжи.

    http://книгидетства.рф/age/

    Из зарубежных историй можно попробовать медвежонка паддингтона. Деткам обычно нравятся. И там 15 книжек, с картинками. На рутрекере все есть. Еще, можно предложить Jip en Janneke но на русском, т.е, ребенка может заинтересовать известная история но на русском, тем более там имена другие - Саша и Маша кажется.
     
    Last edited: Jan 31, 2016
    • Нравится Нравится x 1
  10. maxema

    maxema Новичок

    @Stanika

    А Вы не думали о комиксах? Текста мало - картинок и действий - уйма.
    Полные сканы - не знаю есть ли, поищите Кешка (разные приключения). Они короткие. На разворот. Погуглить можно.

    В этом году выходил Снупи на русском. Его можно, наверное, тоже поискать, да слепить рассказики.
    А ещё есть Тинтин на русском. Из комиксов. Но там, кажется, целая книга - один рассказ.

    Вобщем, я больше с идеями, чем с конкретикой =)

    Ps. моим карандашам 3,7 и 1,7 лет. Кстати, мы читаем "Петю Рыжика". В 8 лет он тоже интересен. http://www.melik-pashaev.ru/books/n...vennika-peti-ryzhika-i-ego-druzey-mika-i-muka

    Там книга большая, но много разных приключений. Есть, кажется 2 рассказика, на разворот. Если хотите попробовать, могу пару засканировать. Но для самостоятельного чтения, возможно, слова сложноватые-длинноватые.

    Ещё Квак и Жаб и другое Лобела. Голландцы его тоже читают. http://5razvorotov.livejournal.com/854943.html
     
  11. Fler

    Fler Старожил

  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Из советских комиксов можно накачать кучу отсканированных диафильмов, хоть на том же рутрекере.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Anna_007
  2. Lya
  3. Lya
  4. nadina
  5. ncux

Share This Page

Loading...