Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Книгообмен Рассвета

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем ncux, 18 мар 2013.

  1. ncux

    ncux Админ

    Вчера вечером, в небольшом кругу друзей-форумчан родилась прекрасная идея (традиционные генераторы идей okser и Ksana): форумный книгообмен.
    Началось всё с того, что devoid с женой привезли 2 огромных сумки книг, которые перестали помещаться в их книжных шкафах. В течение получаса больше половины была разобрана, там и родилась идея:
    1. Создаем ex libris Рассвета в виде печати, раздаем эту печать в некие "эпицентры общения" в разных географических точках.
    2. Ставим печать на все те книги, которые пускаем "в оборот" (у меня одного таких уже ходит или должно уйти штук 20, у многих где-то так же).
    3. Составляем онлайн список книг, которые "ходят по рукам", чтобы понимать, у кого в определенный момент находится та или иная книга.
    4. Передаем книги из рук в руки (т.к. 60-70% форумчан знакомы либо лично, либо через 1-2 общих знакомых) по мере желания и необходимости.
    Полагаю, самым простым будет завести общедоступную базу данных на Гугле, куда каждый сможет добавлять книги и вписывать свой форумный ник для связи.

    Что скажет сообщество?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Арина

    Арина Старожил

    Дело хорошее, поддержу! Книги есть, охотно отдам, занесу в списки и так далее.
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Поддерживаю!
    И с удовольствием добавлю некоторое количество (около)медицинской литературы - и выкинуть ее жалко, и на флибусте не скачаешь :)
     
  4. Таня Бородина

    Таня Бородина Новичок

    С удовольствием поддержу!
    Есть уже результаты?
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Есть компьютерных книжек несколько, уже ненужных, но интересных, на русском и английском. С удовольствием подарю, если кто будет читать.
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    боюсь, что компьютер. книжки имеют характерное свойство - если они не нужны одному, то они уже не нужны никому.
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Там всё не настолько плохо.
     
  8. Lega

    Lega Новичок

    отдам в хорошие руки:) трилогию ЭЛ. Джеймс "50 оттенков". Мировая реклама, как лучшего бестселлера ( я не оценила, увы). Забирайте в Харлеме, кому интересно
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А почему именно книги? Можно также отдавать детские вещи, домашнюю утварь, да что угодно.
    Бумажные книги, кроме детских и специальных, имхо уже не столь актуальны в наш век...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    kiwo, книги дольше живут и большего количества людей достигнут, чем любые вещи и утварь.
    А актуальность - дело вкуса. На мой взгляд, книга - это не только сухой набор букв, которые можно загрузить в планшет и почитать. Это то, как она напечатана, как оформлена, как пахнет, наконец, и какова на ощупь. Это общение тет-а-тет каждый раз с новым человеком или людьми. Уникальное и неповторимое. В случае с электронной литературой один и тот же "человек" каждый раз тебе пересказывает произведения других. Да, теми же словами и буквами, но...

    Я многое читаю в электронном виде (т.к. тут не все можно купить, а многое и покупать не стОит), но предпочитаю все же книжку осязаемую, если есть возможность выбрать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Да, у меня жена такая же, помню ездила в Турцию отдыхать с 1000 страничным томиком Желязны...
    А у меня, видимо, душевности не хватает. Вижу в книгах только пылесборники. И жену задавил, теперь она в киндле читает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Отдам безвозмездно, но с пересылкой за ваш счет книги Carry Slee:
    Spijt!
    Kappen!
    Afblijven
    Razend
    Paniek

    Книги в очень хорошем состоянии.
     
  13. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я буду заинтересован в любой технической и практической литературе, к обычному литературному чтиву равнодушен акромя фантастики.
    На иностранных языках будет интересна литература по инженерии и строительству, там где больше практических схем чертежей нежели разглагольствований вокруг да около.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    А о чем они? Трудным языком написаны? Подойдут для изучающего язык?
     
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    могу поделиться для отдыха на сон грядущий (все книги про практичеcкое воплощение Internet-Of-Things):

    Beginning NFC: Near Field Communication
    http://books.google.nl/books/about/Beginning_NFC.html?id=JMuYAgAAQBAJ&redir_esc=y

    30 BeagleBone Black Projects for the Evil Genius
    http://www.bol.com/nl/p/30-beaglebone-black-projects-for-the-evil-genius/9200000026616507/

    Beginning Sensor Networks with Arduino and Raspberry Pi
    http://www.bol.com/nl/p/beginning-sensor-networks-with-arduino-and-raspberry-pi/9200000014089498/

    Professional Android Open Accessory Programming with Arduino
    http://www.bol.com/nl/p/professiona...ry-programming-with-arduino/9200000005238005/

    Exploring Beaglebone (пока читаю сам)
    http://www.bol.com/nl/p/exploring-beaglebone/9200000026891932/
     
  16. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Книги о подростках и для подростков, литературных изысков в них нет.
    Но для изучения языка... не знаю... ИМХО - нет. Хотя, смотря на каком уровне язык.
     
  17. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Поделюсь электронными книгами. Архив 20 ГБ. Радиоспектакли и аудиокниги-1.5тб.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Larison

    Larison Старожил

    Отдам желающим книги по вождению автомобиля для начинающих на русском ,есть ещё голландский вопросник для теор.экзамена;и еще несколько детских книжек.Также скопилась пара полок ,,почитать в дороге,, типа Донцовой и проч. Выбрасывать рука не поднимается...
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
    • Нравится Нравится x 2
  19. Larison

    Larison Старожил

  20. mayak

    mayak Старожил

    хочу хочу. Как можно забрать или если можно по почте? Я все расходы оплачу.
     
  1. Anna_007
  2. Lya
  3. Lya
  4. nadina
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...