This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Машина на продажу

Discussion in 'Авто' started by блудный попугай, Jun 4, 2018.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Мы планируем продавать фиат браво с lpg инсталляцией. Как вы думаете, lpg это скорее преимущество или недостаток при продаже? Порекомендуйте, как лучше продавать машину. Есть ли смысл сдать по трейд ину? Машине 9 лет, пробег <100,000 км.
     
    Tags:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    По-моему вариантов не очень много:
    1. Выставить на марктплаатс. Ну или на Рассвете.
    2. Сдать в обмен при покупке другой машины (ваш трейдин)
    3. Продать специализированным закупщикам типа https://www.wijkopenautos.nl
     
  3. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вопрос ведь был про другое.
     
  4. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    lpg это плюс
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Про какое другое?
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Сходить в пару мест узнать про трейд-ин. Они проведут бесплатную диагностику, расскажут все косяки авто, по их мнению, конечно. Скажут в итоге цену.
    Уходите для "подумать". Вывешиваете на Маркетплатц с ценой выше трейд-ина и выше аналогичных предложений по аналогичной модели/возрасту/пробегу.
    Ждете пару дней/неделю максимум. По поступающим предложениям будет вырисовываться более-менее реальная рыночная цена. Глупые предложения: "сейчас приеду, но у меня только половина вашей цены", не рассматриваются.
    Газ скорее плюс, чем минус, для многих. Налог на газовую машину выше чисто бензина, но ниже дизеля.
    Сдача по трейд-ину лишает вас некоторой потенциальной суммы, но сильно бережет ваши нервные клетки и время.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    налог на LPG выше чем на дизель
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    налог такой же, просто вес той же модели с ЛПГ больше, чем без - отсюда и разница
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    ЛПГ дешевле дизельного топлива в пересчете на расход на километр
     
  10. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    вероятно в разных районах разные ставки. В Зеландии дешевле чем дизель, для точно такого же веса машины.
     
  11. GOL

    GOL Завсегдатай

    Думаю продать свою Volvo S40 через дилера. Дилер назвал цену. Смотрю на просторах интерната - предложенная цена довольно низкая. Какую маржу обычно закладывает дилер? Какие перспективы торговли? Где ещё можно машину продать без головной боли, с минимальными телодвижениями и без нервов?
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Сейчас очень высокий спрос на автомобили. Если хотите чтобы быстро, я бы взял цену, предложенную дилером, среднюю цену по рынку на этот автомобиль и поставил бы на марктплатс с ценой где-то посредине. Думаю, что уйдет очень быстро.
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Я думал налог другой, т.к. тип топлива другой, по весу там добаляется не много, можно даже остатся в рамках той же категории. На марклатсе машины c LPG значительно дороже по налогам чем без
     
  14. Gvb

    Gvb Старожил

    По моему опыту 3-4 тысячи.
     
    • Информативно Информативно x 2
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Зависит от возраста и стоимости машины, конечно.
     
  16. Vlads

    Vlads Форумчанин

    Если просто продать через дилера и у него же купить новую машину, тогда цена может быть лучше. А если просто продать и сразу тогда смотрите, что то типа такой конторы https://www.wijkopenautos.nl. Продавал у них год назад, за 1 день. До этого пытался звонить, писать в разные гаражи, совсем не были заинтересованы в покупке (машина была мерседес до 50к пробега).

    Все зависит от цены вашей машины, если она до 10к и у вас есть время и желание общаться с покупателями, давать машину на тест драйв и хотите получить больше денег, тогда как написали ранее идите на https://www.marktplaats.nl
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Они мне за мою машину предложили в два раза меньше, чем средняя цена на marktplaats (за которую я потом и продал). Были посланы подальше.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Согласен. Но с одним уточнением. Если машина более-менее приличная, в ценовом диапазоне порядка 10ти тысяч и выше (но может и 5ти и выше) то жадный дилер даст вам на несколько тысяч меньше рыночной цены и можно здорово выиграть продавая через марктплатс. Если же машина - старое ведро, которое здесь уже мало кому интересно, то сдать дилеру проще и убыток будет небольшой. Они её потом в Африку продадут.
     
  19. GOL

    GOL Завсегдатай

    Моя машина 2005 года, но с малым пробегом (100.000 км). Я второй владелец с 2007 года. Бензин, автоматическая коробка, кожаные сидения и всё возможные опции того времени, как технические, так и "для конфорта" (сенсоры, подогрев кресел, электрическое управление креслами и т.д.), комплект зимних колёс. Машина обслуживалась у дилера, стояла в гараже. На просторах интернета такие продаются за 6.000 - 8.000 евро. Дилер предложил 3.300 евро. За эту сумму на marktplaats я увидела довольно убитые машины.
    Машину хочу продать, а не обменять. Муж работает из дома и вторая машина оказалась не у дел.
    Насколько реально продавить дилера, сделав ему контрпредложение? И какое?
    Очень не хочется продавать через marktplaats.
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Разве что купить у него новую машину, а так какой ему смысл соглашаться купить дороже.

    Можно ещё поездить по гаражам, продающим occasions, спросить. Или написать им.
     
    • Информативно Информативно x 1

Share This Page

Loading...