Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Машина на продажу

Тема в разделе "Авто", создана пользователем блудный попугай, 4 июн 2018.

  1. GOL

    GOL Завсегдатай

    Продолжение истории. У моей VolvoS40 ещё и зимние колёса имеются. Покупатель готов из забрать бесплатно или совсем не забирать. На цену это не повлияет.
    Что думает коллективный разум. Оставить себе колёса и пытаться их продать через марктплатс? Как-то к лету продавать зимние колёса странно. А есть ли ещё какой-нибудь вариант куда их деть желательно не бесплатно?
     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Залезьте на Марктплатс и посмотрите какое предложение подобных колес и сколько за них просят. Я бы предположил, что можно продать за, скажем, 70% от цены что просят на марктплатсе. Если вам эта сумма интересна и вы готовы за нее немного повозиться, то я бы попробовал. Желательно чтобы резина была не старой и не заношеной и диски хорошие. Тогда шанс продать высок. Но лучше дождаться осени.

    Я посмотрел на марктплатсе. Просят порядка 200 евро за комплект на литых дисках.
     
  3. GOL

    GOL Завсегдатай

    Я смотрела разброс 150-350. Легкосплавные литые родные диски. А такие колёса подходят только к Volvo?
     
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    На резину спрос большой. Цену можно прикинуть на маркплатсе по остаточному профилю, который придется померить. Я в прошлом году продала два комплекта летней резины. Летние 16 инчей 200 км пробега продавала на марктплатсе аж 7 месяцев за 50% от цены новых. Меня упорно гнули многие, хотели еще дешевле, в итоге улетели без торга осенью (!) и ехали за ними через полстраны. 19 инчей c 20к пробега продались за их рыночную стоимость за неделю-две зимой, покупателю нужно было срочно переобуть свою старую машину для апк и избавиться от нее.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Нужно смотреть по параметрам дисков (их 6). Скорее всего (я думаю практически 100%) что только к Вольво. Автопроизводители почему-то любят делать диски именно под свою марку.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    вероятно- нет
    один из ключевых моментов-
    steekmaat - расстояние между болтами.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Если размер 5*108 ET50 то подойдёт ещё к Фордам и Лэнд Роверам
    --- Сообщения объединены, 6 май 2022, дата первого сообщения: 6 май 2022 ---
    https://razboltovka.ru/lz-pcd/5-108
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. JBM

    JBM Форумчанин

    Цена, предлагаемая дилером, зависит не от рынка, а исключительно от его желания продать тебе новую машину. Она может оказаться как ниже рынка, так и значительно выше.

    За мою старую машину один дилер предложил 6К евро (ниже рынка). А другой предложил 8.5К (выше рынка) - а всё потому, что у них горел план по продажам той модели, которую я хотел взять. Мне ещё и скидку 800 евро на новую машину сделали, только чтобы забрал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Ivandum

    Ivandum Новичок

    ищу форму договора купли продажи между дилером и физлицом. Поделитесь в личку (без личных данных), пожалуйста. Заранее благодарен!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...