Лэптоп сдох

Discussion in 'Hi Tech' started by Ann-Lynn, Sep 25, 2018.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    уверены, что сгорел именно он, а не, например, материнка?
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Нет. Там все на мат плате
     
  3. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Прям беда вечером в пятницу.... лаптоп hp на экране ошибка 3F0 .... так понимаю проблема с жестким диском... это лечится или кранты компу? В гугле посмотрела ... вроде как 50/50... что скажут эксперты IT? Если кранты можно ли извлечь данные или все пропало?
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Жесткий диск - это hdd или ssd? Данные c первого вытащить всегда можно, вопрос только в цене и где делать. Как спасаются данные с ССД я не знаю и возможно ли такое вообще.
    Вот этого чувака посмотрите, вдруг его советы помогут
     
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    cпасибо за отклик. ну сегодня утром компьютерный доктор на работе поколдовал и все ХО в итоге :) пациент жив -здоров. работаем дальше
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Elfo

    Elfo Форумчанин

    Уважаемые Знатоки, не знаю, пишу в тот раздел или нет. Нужна ваша профессиональная помощь. У моего мужа перестал работать жесткий диск Seagate Portable Drive 1TB. Что посоветуете? Куда обратиться? Может быть кто-нибудь возьмется за эту работу. Мы живем в Алмере. Можете написать на электронную почту elfo1707@hotmail.com. Спасибо заранее. Елена.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Купить новый, данные восстановить с бэкапа.

    P.S. жесткие диски (не SSD) сортируются на конвейере следующим образом: самые лучшие и надежные по тестам идут в тип enterprise за премиум цену. Более менее нормальные отбирают в consumer-grade, продающиеся как internal hard drives.
    Оставшиеся запаивают в пластиковые коробки и продают как external hard drives.
    Поэтому для целей бэкапа покупать стоит internal hard drives и к ним корпус (case, behuizing). Ну или NAS.
    Никогда не покупайте дешевые внешние диски (external, portable, etc) и диски фирмы Seagate.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Elfo

    Elfo Форумчанин

    Спасибо за ответ. Бэкапа нет... Можно ли восстановить данные с диска? За оплату, конечно.
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Когда-то делал подобную процедуру, но в Украине. Вот здесь. Стоило что-то около 100 баксов. Погуглил цены в НЛ. Ушёл делать бекап.
     
  12. Elfo

    Elfo Форумчанин

    Мда.. Может кто согласится восстановить по договорной цене- 500 евро
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Куда ежеле не секрет?

    А клаудские формы бекапа на 1 TБ это правильно? Если да, то кому лучше платить?
     
    Last edited: Aug 30, 2019
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    AWS S3, стоит копейки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Сорри, имел ввиду ТБ (1024 ГБ ;)

    С амазоном как-то сложно.

    Наверно нужно что-то типа такого, но хочу чтобы не оно бэкапило, а сам копировал когда и что надо.

    Интересно, насколько они надежные, так как не буду проверять как оно там лежит.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Synology NAS сами делают бекапы в AWS S3. Один раз аккаунт настроить.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не хочу автоматизировать бэкапы. Все дедовским образом, вручную.
    Хочу чтобы дали мне 1 ТБ пространства как буд-то это еще один жесткий диск. Похожее делает гуглдрайв, но там надо мышкой, и как-то оно мутно.

    Но чтобы надежно и не надо было проверять сохранность на их стороне.

    В идеале наверно, чтобы бэкап был виден еще одним диском. Тогда FARом бы копировал.
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    pcloud.com дает 500GB за 4 евро/мес и 2TB за 8 евро/мес. Видится в системе как жесткий диск. Но тоже надо выбирать какие каталоги/диски хочешь бэкапить. Поэтому у меня работает такая связка - ручками/скриптами/тасками на внешний диск бэкапятся загрузочный диск и директории с важными данными. А на внешний диск натравлен pcloud, который синхронизирует его содержимое в своё облако.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    One Drive от мелкомягких? Вообщхе ничего делать не надо, толко один раз указать какие папки бэкапить.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну вот этого я хочу избежать, копировать буду сам. У меня с конторским onedrive / sharepoint как-то не очень.
    Похоже, что pcloud это лучшее, что сейчас есть. Они говорят о 5 резервных копиях у себя :)
     

Share This Page

Loading...