Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лэптоп сдох

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Ann-Lynn, 25 сен 2018.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Вводные данные:

    - ХП комп, 4 ему (может больше), работал всегда прекрасно, но вдруг сдох. Вообще. Вчера работал, сегодня не включается. Пробовала с и без кабеля, вынимала батарею, пыталась без батареи, но от сети и без сети.... Ничего.

    Что делать, куда бежать? Лэп то хрен с ним, но там куча фоток, реально куча фоток, при чем на 2х аккаутнах. Вот их бы спасти хотелось.

    Советы послушаю, ремонтника в р-не Рдама за умеренную плату возьму.
     
    Метки:
  2. Tima

    Tima Старожил

    Если что, раскрутить, вытащить диски и слить с них данные- элементарно. (Если не зашифрованы)

    Судя по симптомам , диски должны быть целыми.
     
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    А вот тут можно поподробнее?? Как их распознать и как с них слить данные?
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А может блок питания сдох? Что за ноут-то?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    да-да, когда БП подключаете, лампочка загорается, что электричество идет в лаптоп?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Загорается!
     
  7. Chary

    Chary Старожил

  8. relgames

    relgames Аксакал

    FYI, обнаружил тут такую штуку, в некоторые woonverzekering входит стоимость починки гаджетов/лэптопов. У меня знакомый так ноут ремонтировал, возместили какую-то сумму. Но там нужно внимательно читать условия, чтобы сказал правильно причину поломки.

    Например, у нас написано, что если домашние животные уронили, то не покрывается. Или если "сам сломался". А если случайно уронил или сломал, то покрывается :)
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2018, дата первого сообщения: 25 сен 2018 ---
    Тут может быть засада, мне 5-ти летний ноут посчитали как 15% от начальной стоимости, типа, ресурс уже вышел.
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы бы всё-таки дали бы инфы побольше. Модель ноута, например, мигает ли лампочками какими при попытке включения (если вообще умеет мигать для диагностики). Сломаться там могло что угодно, например, монитор. Ну, то есть он работает, но на экран ничего не выдает. Или БП не выдает нужного тока. Попробуйте найти похожий БП и воткнуть в ноут. Вдруг повезет. А если хочется не париться по поводу ноута вообще, то выкручиваете жесткий диск (чтобы сказать, где его искать и как вытягивать нужна модель) и подключаете к пепяке, которую показал Chary. Пепяку с жестким диском втыкаете в USB порт другого компа и видите его, как подключенную флешку.
     
  10. chel

    chel Старожил

    разбираете свой комп, достаёте диск, вставляете его в другой комп, загружаетесь с USB live Linux image и копируете данные на внешний USB накопитель.
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А где предложения от технически одаренных форумчан приехать и помочь за пиво? :)
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Анечка, я у нас в Звайндрехте в конторе одной восстанавливала свой комп после того, как залила его шампанским, могу контакты дать
     
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Спасибо всем за советы, сейчас на работе, данных точных нет. Вечером попробую реанимировать и скину на форум спецификации.

    @Natalya Shevchenko , в Звяйндрехте, это Гриша? Гриша в отпуске :((
     
  14. chel

    chel Старожил

    А где вы территориально ?
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нет не Григорий, голландская компания
     
  16. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Пепяка такая некоторые диски не видит, питания нехватает. Хорошо работает только с ссд.
     
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    реанимировать не удалось, буду спасать память. Спасибо за подсказки!
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    У меня как-то live Linux image не мог подмонтировать диск Windows. Путём гуглежа нашёл решение, что надо не делать shutdown а сделать reboot и в момент когда он выключится, но еще не включится подсунуть live Linux image.

    Это я к тому, что если компьютер сдох, то может не получится спомощью live Linux image данные перенести
     
  19. chel

    chel Старожил

    я же написал, что процедуру надо делать на другом (рабочем) компе
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У меня случилась такая беда - вставила чужой БП и сгорел DC -Jack, а он на мат. плате
    Купила точно такой же, б/у, вставили НD - все работает. Вопрос к умельцам: починить старый, сгоревший, умеет кто-нибудь, распаять-впаять и пр? Время терпит - есть на чем работать. За разумную плату, разумеется. Лептоп: lenovo, ideapad 710s
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...