This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Куплю/заберу ненужную компанию (BV/NV)

Discussion in 'Финансы' started by ncux, Jul 4, 2013.

  1. ncux

    ncux Админ

    Если у кого-то есть ненужная голландская компания (BV/NV), которая не работает и только требует денег на содержание - готов купить/перенять. С вопросами и предложениями в личку.

    Примечание 1: И да, я знаю, что открыть новую BV сейчас совсем копейки и т.д. Если к нужному моменту не найдется чьей-то ненужной BV - так и сделаю. Спасибо за совет. :)
    Примечание 2: Ltd & т.д. не предлагать
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. 528

    528 Старожил

    тут один знакомый свою банкротить собрался, долгов всего три сотни, не интересует?:)
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Смотря 3 сотни чего. Лимонов, тысяч? Рублей, евро, рупий?
    300 евро - интересует. Больше - нет.
     
  4. 528

    528 Старожил

    тысяч евро,
    я хотел тонко намекнуть про необходимый контроль прошлых "достижений"
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Полный контроль по всему прошлому компании - это само собой, разумеется.
     
  6. 528

    528 Старожил


    по моему слишком трудозатратно и есть риск чего-нить недосмотреть, хотя зависит от длительности деятельности оной. я бы кстати сам не отказался приобрести компанию у которой есть разрешение на прием kennismigranten или зарегистрировать свою, в -обчем в том же направлении подумываю
     
  7. Jogan

    Jogan Новичок

    Продам BV, 10 лет компании. работает ,бухучет
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Что с балансом и прошлыми годами, были ли налоговые проверки, что за компанию хотите?
     
  9. Jogan

    Jogan Новичок

    бух учет ведет голландская компания,проверок не было . компания имеет долг учередителю много 00000000. это выгодно купить если кто то что то хочет .........оптимизировать,
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Тогда вам нужно писать не "продам компанию", а "продам лютый геморрой". :))))
    Оптимизация через долг конкретному (после продажи - чуждому) физ. лицу это... так себе оптимизация. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Jogan

    Jogan Новичок

    кто как на это смотрит,есть свои плюсы в этом
     
  12. ASE

    ASE Форумчанин

    Так к вам как покупателю перейдет право требования по этому долгу. Чем не ком иль фо?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  13. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Покупателю перейдет право, а точнее обязательства по этому долгу. Если долг при покупке списать, то у компании нарисуется прибыль. А если не списывать - то где гарантия, что бывший учредитель не захочет в один прекрасный момент долг поиметь обратно.
    Кроме того проверка может поинтересоваться происхождением долга, который 99% из офшора пришел и рента по нему не выплачивалась...
    Не.. такое только закрыть и забыть, ну или передать кому-то из "близкого окружения"
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. ASE

    ASE Форумчанин

    Речь идет об акционерном займе и я подразумеваю что при покупке акций и право требования по займу перейдут новому акционеру. Без этого -да - смысла нет. Обычная конструкция финансирования через долг и капитал. Долг более гибкий инструмент и позволяет вытащить деньгу из компании быстрее чем через капитал/дивиденды.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Купите компанию моего мужа....:cigar:
    --- Сообщения объединены, Nov 17, 2017, дата первого сообщения: Nov 17, 2017 ---
    Ой, ради Бога простите, я невнимательно прочитала ваш запрос :spam:
     
  16. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    На основании чего право требования долга перейдет к новому акционеру?
    Имеющийся акционер одолжил денег предприятию. Предприятие их про...потратило. Акционер решает компанию продать за условные пару тысяч евро. При этом вдруг "дарит" новому акционеру право забрать цифру с многими нулями из будущей прибыли. То есть дарит незнакомому человеку много денег. Последствия понятны. Или не дарит, но отказывается от забирания - значит фирме простили долг = прибыль фирме. Или фирма не все успела потратить из того огромного долга и у нее есть деньги на счету, тогда она сначала должна вернуть долг, а потом все остальное. Как ни крути, "продать долги" совсем не чудесная идея.
     
    Last edited: Nov 18, 2017
    • Нравится Нравится x 1
  17. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - "копейки", это сколько, приблизительно?
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    От одного цента до 1 евро, не считая нотариальных расходов и оплаты за регистрацию в ТПП
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Есть BV открыто с 2013 года ни долгов ни прибыли нету, не было деятельности, отчёты есть!


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  20. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    [​IMG]



    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. Ivandum
  2. Anna Kostrova
  3. Cloppi
  4. Experimentor
  5. Dariam

Share This Page

Loading...