This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Ищу работу Ищу работу

Discussion in 'Биржа труда' started by Helen21, Dec 10, 2015.

  1. Helen21

    Helen21 Новичок

    Здравствуйте! Ищу работу! Знание английского и соответственно русского языков.
    В связи с тем, что переехала в Нидерланды практически сразу же после окончания университета, то большого опыта работы не имеется. Во время обучения в университете проходила стажировку в Ростелекоме, занималась документооборотом, связывалась с заказчиками, в общем типичная офисная деятельность. Так как периодически летала в РФ, успела поработать в Exxon Nerftegas Ltd в течение 5 месяцев в должности администратора-диспетчера по контролю безопасности на объекте.
    Разрешение на работу имеется. Спасибо!
     
    Last edited by a moderator: Dec 10, 2015
  2. devoid

    devoid Админ

    в смысле у вас ВНЖ как кеннисмигрант?
     
  3. Helen21

    Helen21 Новичок

    Партнер кеннисмигрант, а внж как член семьи. Arbeid vrij toegestaan
     
    Last edited: Dec 10, 2015
  4. ncux

    ncux Админ

    @Helen21 , вы бы еще написали, какую работу ищете: директором Филипса, каскадером или няней. Работы ж разные бывают...
     
  5. Helen21

    Helen21 Новичок

    я так давно ищу работу, что уже подумывала высылать свое резюме работодателям на улице красных фонарей.:chicken:
    что-то в области customer service, администратора,секретаря, ресепшна в гостинице. Я на все согласна, кроме няни:wtf:
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Мне кажется нужно во-первых плясать от образования. На кого вы учились? Диплом подтвердили в Нидерландах?
    Во-вторых, если вы не специалист в естественных или точных науках, инженерии или програмировании (что похоже так, исходя из вашего поста) то сначала нужно выучить нидерландский язык. Шанс найти работу только с английским не будучи технарем или программистом (что, впрочем, практически одно и то же) минимален.
    Отсюда я бы сказал что, чтобы найти работу, придется "учиться, учиться и еще раз учиться". Начать придется с языка. Когда уровень языка будет таков, что сможете более-менее беседу поддерживать, можно попробовать найти хоть какую работу через uitzendbureau. Лучше всего, конечно, не уборщицей, а что-то такое, где нужно как-то общаться. Это позволит подтянуть уровень языка и набраться како-то опыта. Парареллельно нужно выбрать подходящую специальность и найти где такой обучают. Желательно полузаочно или что-то вроде вечернего образования и чтобы это было почти то же чему вас учили на родине. Это даст и знания (в том числе нужного языка) и бумажку с которой уже можно будет искать настоящую работу.
    В принципе, если у вас образование не социолога или юриста какого-нибудь, то можно попробовать найти работу и без местной бумажки, а просто с подвержденным дипломом (очень зависит от того на кого вы учились). Но язык все равно нужен и не рассчитывайте сразу получить приличную работу. Скорее всего придется начинать с самых низов.
    В общем, я бы приготовился к длинному и трудному пути.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Helen21

    Helen21 Новичок

    специальность- востоковедение:linkme:Спасибо! Я пошла учиться))
     
  8. Izum

    Izum Старожил

    Востоковедение, поподробней можно? Каждый следующий ответ тоже "вытягивать" надо?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Хм. Востоковедение. Даже не представляю что это такое. Но наверное вы владеете какими-то восточными языками? Это можно попытаться использовать. Голландцы хоть и в среднем полиглоты, но насколько я знаю, знание восточных языков и здесь не распространено среди аутохтонов. Хотя восточных аллохтонов здесь тоже немало.
    С другой стороны, если вы уже несколькими языками владеете, учить нидерландский скорее всего будет относительно не сложно, что очень важно для получения работы.
     
  10. Helen21

    Helen21 Новичок

    да я всегда немногословна.
    востоковедение и африканистика ( китайский язык), которым я владею на уровне здрасте, до свидания, меня зовут. с китайским никогда не работала.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Мммм, это, конечно, вам сильно поможет в работе секретаря, на ресепшне и в прочих public relations.
    ИМХО, поиск работы = продажа себя в какой-то степени, самореклама. А если вы хотите продать себя на какую-то социальную должность (а не разбор архивов в подземных хранилищах в гордом одиночестве), то "в беседе я обычно молчу" - так себе характеристика :)))
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. Helen21

    Helen21 Новичок

    Да? Я даже не знала.
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    ?
    Китайцев, конечно, везде много, но так, чтобы уже африку заселили я и не думал :).
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Ninou

    Ninou Новичок

    На booking.com вроде бы часто ваканскии с требованием языков (для customer service).
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Угу, просят тестовый текст перевести для знания языка, отказывают, а текст потом выставляют на сайт в описании отеля. :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Уже нет. Моей жене просто отказали :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Madelin

    Madelin Новичок

    Мне тоже просто отказали, мол, есть у них более достойные кандидаты, хотя объявление о поиске сотрудников постоянно висят. Может, их пугает, что я работала в СМИ.
    А по теме, постарайтесь найти несколько адекватных uitzendbureau и зарегестрироваться там. Толку от них мало, но , может, что и появится. Если вы не кеннисмигрант, то многое зависит банально от везения и круга знакомств.
     
  1. Inzhu
  2. nastyavecher
  3. Nadi-a
  4. galinaa
  5. Likhachev.B

Share This Page

Loading...