This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Где найти примеры экзамена NT2 (кроме 2001-2002, 2002-2003)

Discussion in 'Голландский и другие иностранные языки' started by Veronika, Mar 3, 2008.

  1. Veronika

    Veronika Старожил

    Где можно найти примеры экзаменов? Подсказали насчет библиотеки, но я в каталоге нашла только за 2003-2004 год, кроме тех, что лежат в сети на официальном сайте. Да и в библиотеку еще записаться надо. Краем уха слышала, что скачивал народ торрентами\ослами примеры. Никто не в курсе?
     
    Tags:
  2. utnl

    utnl Старожил

    Официально доступны только старые тесты. Сами тесты обновляются, но не полностью каждые полгода. На торрентах/ослах моно найти последние версии тестов.
     
  3. free-mind

    free-mind Старожил

    поискал на piratebay и isohunt - ничего не нашел
     
  4. Veronika

    Veronika Старожил

    Не подскажете, где торренты поискать можно?
     
  5. Uncle

    Uncle Старожил

    В 2006м никакого принципиального отличия от экзамена 2001 года не нашел...
     
  6. egor83

    egor83 Новичок

     
  7. Veronika

    Veronika Старожил

    Те же самые задания? :blink:
     
  8. Veronika

    Veronika Старожил

    Спасибо, но там ничего нет, как уже правильно заметили. Поиск в гугле тоже ничего не дал. Только торренты пресловутых 2001-2003 годов.
     
  9. Uncle

    Uncle Старожил

    Вся структура та же самая, но темы разные :о)
     
  10. Veronika

    Veronika Старожил

    Я б очень расстроилась, если структура была разная :p
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Не очень поняла вопрос. Имеются ввиду варианты нового неизвестного экзамена? Тот, кому удастся, или обогатится, или схлопочет.
    Про все прочие - образцы и варианты прошлых лет очень часто бывают в библиотеках, где есть специализированные центры по подготовке к НТ-2 (обычно это в многонациональных районах типа утрехтского Каналайланда и его резиденции в новом районе Парквайк).
     
  12. Veronika

    Veronika Старожил

    :blink: На новые варианты даже не надеюсь. Про результаты из библиотеки я уже писала.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  14. Aap

    Aap Старожил

    А в чем трудность в биб записаться? Пара минут, куча удовольствия. :) Хотя я имею ввиду не библиотеку вообще, а библиотеку, где есть "учебный пункт". Технически в нашем Утрехте записываешься в любую ближайшую библиотеку, а доступ получаешь практически ко всем библиотекам хемейнты и книги и учебные материалы можешь "заказывать".
    Кстати, у меня где-то должны валяться материалы по подготовке к НТ-2 трехлетней, что ли, давности. Но лично мне они не помогли - я ходила на платные курсы по подготовке к преподавательнице, которая много лет была "экзаменатором-оценщиком" НТ-2 и она говорила не что именно учить и готовить, а как это делать и как сдавать. :)
     
  15. Veronika

    Veronika Старожил

    Трудность одна, я в интернетном каталоге местной библиотеки нашла экзамен только за 2003-2004 год (об этом я писала) на всю страну. Если бы там хотя бы несколько было, то я бы записалась. Или они их где-то прячут?
     
  16. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    В Эйндховенском ROC где учат на NT2 есть экзамены и по NT2 и по NT1 и какой-то бельгийский экзамен, слушание там еще сложнее чем в NT2

    Неужели во всех остальных ROC нет библиотеки с материалами
    мне кажется требовать от простой библиотеки чтобы у них все это было не стоит, а вот в специализированных это должно быть, найти и взять его достаточно сложно особенно перед экзаменами.
    Если сам в таком заведении не учишься, можно попробовать поискать кого-нибудь кто в нем учится и не откажется взять для вас примеры экзаменов.

    По моему за 2007 там однозначно не будет, может и за 2006 тоже, слишком мало времени прошло
     
  17. Veronika

    Veronika Старожил

    Экзамены нынче два раза в неделю.
    В ROC я не учусь и знакомые тоже.
     
  18. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    ну два раза в неделю, это уж наверное неправда

    каждую неделю написано, для программы 1 и для программы 2


    а на нет и суда нет, судя по всему придется Вам довольствоваться тем что есть или за большие деньги покупать на иб-груп сайте примеры экзаменов, если Вы так уж свеженькие хотите

    ib_groep

    там кстати тоже свежайшие аж за 2004 год

    5 лет назад было 4 раза в год

    теперь по моему проще раз в неделю ходить и "тренироваться", все дешевле будет чем через инет у них же примеры брать, и главное, заметьте -- свежее просто некуда, аж за 2008 год обломится :)
     
  19. Veronika

    Veronika Старожил

    :thumb: :lol:

    Свежесть для меня не имеет значения. Ищу просто как можно больше примеров, кроме тех двух, что выложены на сайте. Тем не менее спасибо за наводку насчет библиотеки ROC, может что-нибудь и обломится.
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    Тот же текст, что и в Объявлениях будет - срочно отдам в хорошие руки четыре брошюры и две кассеты для подготовки к экзаменам. 1999 год издания, использовала для подготовки к экзамену НТ-2 в 2005 году.
     

Share This Page

Loading...