Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где найти примеры экзамена NT2 (кроме 2001-2002, 2002-2003)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Veronika, 3 мар 2008.

  1. Veronika

    Veronika Старожил

    Где можно найти примеры экзаменов? Подсказали насчет библиотеки, но я в каталоге нашла только за 2003-2004 год, кроме тех, что лежат в сети на официальном сайте. Да и в библиотеку еще записаться надо. Краем уха слышала, что скачивал народ торрентами\ослами примеры. Никто не в курсе?
     
    Метки:
  2. utnl

    utnl Старожил

    Официально доступны только старые тесты. Сами тесты обновляются, но не полностью каждые полгода. На торрентах/ослах моно найти последние версии тестов.
     
  3. free-mind

    free-mind Старожил

    поискал на piratebay и isohunt - ничего не нашел
     
  4. Veronika

    Veronika Старожил

    Не подскажете, где торренты поискать можно?
     
  5. Uncle

    Uncle Старожил

    В 2006м никакого принципиального отличия от экзамена 2001 года не нашел...
     
  6. egor83

    egor83 Новичок

     
  7. Veronika

    Veronika Старожил

    Те же самые задания? :blink:
     
  8. Veronika

    Veronika Старожил

    Спасибо, но там ничего нет, как уже правильно заметили. Поиск в гугле тоже ничего не дал. Только торренты пресловутых 2001-2003 годов.
     
  9. Uncle

    Uncle Старожил

    Вся структура та же самая, но темы разные :о)
     
  10. Veronika

    Veronika Старожил

    Я б очень расстроилась, если структура была разная :p
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Не очень поняла вопрос. Имеются ввиду варианты нового неизвестного экзамена? Тот, кому удастся, или обогатится, или схлопочет.
    Про все прочие - образцы и варианты прошлых лет очень часто бывают в библиотеках, где есть специализированные центры по подготовке к НТ-2 (обычно это в многонациональных районах типа утрехтского Каналайланда и его резиденции в новом районе Парквайк).
     
  12. Veronika

    Veronika Старожил

    :blink: На новые варианты даже не надеюсь. Про результаты из библиотеки я уже писала.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  14. Aap

    Aap Старожил

    А в чем трудность в биб записаться? Пара минут, куча удовольствия. :) Хотя я имею ввиду не библиотеку вообще, а библиотеку, где есть "учебный пункт". Технически в нашем Утрехте записываешься в любую ближайшую библиотеку, а доступ получаешь практически ко всем библиотекам хемейнты и книги и учебные материалы можешь "заказывать".
    Кстати, у меня где-то должны валяться материалы по подготовке к НТ-2 трехлетней, что ли, давности. Но лично мне они не помогли - я ходила на платные курсы по подготовке к преподавательнице, которая много лет была "экзаменатором-оценщиком" НТ-2 и она говорила не что именно учить и готовить, а как это делать и как сдавать. :)
     
  15. Veronika

    Veronika Старожил

    Трудность одна, я в интернетном каталоге местной библиотеки нашла экзамен только за 2003-2004 год (об этом я писала) на всю страну. Если бы там хотя бы несколько было, то я бы записалась. Или они их где-то прячут?
     
  16. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    В Эйндховенском ROC где учат на NT2 есть экзамены и по NT2 и по NT1 и какой-то бельгийский экзамен, слушание там еще сложнее чем в NT2

    Неужели во всех остальных ROC нет библиотеки с материалами
    мне кажется требовать от простой библиотеки чтобы у них все это было не стоит, а вот в специализированных это должно быть, найти и взять его достаточно сложно особенно перед экзаменами.
    Если сам в таком заведении не учишься, можно попробовать поискать кого-нибудь кто в нем учится и не откажется взять для вас примеры экзаменов.

    По моему за 2007 там однозначно не будет, может и за 2006 тоже, слишком мало времени прошло
     
  17. Veronika

    Veronika Старожил

    Экзамены нынче два раза в неделю.
    В ROC я не учусь и знакомые тоже.
     
  18. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    ну два раза в неделю, это уж наверное неправда

    каждую неделю написано, для программы 1 и для программы 2


    а на нет и суда нет, судя по всему придется Вам довольствоваться тем что есть или за большие деньги покупать на иб-груп сайте примеры экзаменов, если Вы так уж свеженькие хотите

    ib_groep

    там кстати тоже свежайшие аж за 2004 год

    5 лет назад было 4 раза в год

    теперь по моему проще раз в неделю ходить и "тренироваться", все дешевле будет чем через инет у них же примеры брать, и главное, заметьте -- свежее просто некуда, аж за 2008 год обломится :)
     
  19. Veronika

    Veronika Старожил

    :thumb: :lol:

    Свежесть для меня не имеет значения. Ищу просто как можно больше примеров, кроме тех двух, что выложены на сайте. Тем не менее спасибо за наводку насчет библиотеки ROC, может что-нибудь и обломится.
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    Тот же текст, что и в Объявлениях будет - срочно отдам в хорошие руки четыре брошюры и две кассеты для подготовки к экзаменам. 1999 год издания, использовала для подготовки к экзамену НТ-2 в 2005 году.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...