Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Как будто, это авиакомпания теряет багаж...

    Летайте через турцию! Вариантов гораздо больше, и можно выбрать удобную стыковку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Никакая удобная стыковка в Турции не сравнится с тем,что до Москвы можно долететь за 6 часов с Airserbia
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Да, но цены...
     
  4. Lesia

    Lesia Форумчанин

    В Белграде. В Амстердаме спокойно пропустили.
     
  5. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А как они обосновали желание забрать Ваш чемодан? У других пассажиров тоже забирали?
     
  6. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Да, у некоторых забирали, совершенно наугад, думаю, там, перед входом в самолет и побольше нашего чемоданчика стояли отданные и поменьше. Так же как и в самолете на полках я увидела потом и чемоданы больше нашего. Аргумента у них внятного не было, что то типа "с чемоданом нельзя, его надо сдать в багаж" ну и мое "нет", так мы и стояли друг перед другом.

    Действительно, какие могут быть претензии или антиреклама авиакомпании, багаж теряет вообще конкретный исполнитель. Только услуги по провозу багажа я оплатила авиакомпании и данная потеря за последние несколько месяцев не единичный случай.
     
  7. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    • Информативно Информативно x 2
  8. sheer

    sheer Завсегдатай

    У лоукостеров такое бывает, если слишком много пассажиров с ручной кладью, боятся, что не хватит места на полках.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    KLM вызывает добровольцев отдать чемодан перед гейтом, при мне не было случаев, чтобы настаивали, чтобы кто - то отдал. Трансавия, если сдаете багаж, и есть еще два места (ручная кладь и еще сумка до 30 х 40 см), то ручную кладь попросит (настоятельно) сдать бесплатно, если нет другой сумки, то оставит. Если багаж не сдавать, то перед гейтом как повезет.
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    Возник обратный вопрос - как лучше лететь из России? Сын оформляет итальянскую визу, нужно бронировать билет, как лучше лететь СПб-Милан?
     
  11. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин


    Мои друзья летали Тёркиш, остались довольны.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Пропускают, про деньги с ВНЖ не спрашивали. Люди с синими паспортами застревают на несколько часов на Торфяновке.
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    Если вы про граждан Украины, то при проезде на автобусе их просто первыми пускают на паспортный контроль и всё. Потом они так же в том же автобусе продолжают ехать, т.е. ни где не застревают.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Иногда при слишком долгих разговорах кого-то могут не дождаться, и таких потом подсаживают на следующий автобус, в автобус, в котором я ехала зимой, так одного подсадили, но зимой не было проблем со свободными местами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Видать, дело везения и настроения у смены. Разговоры могут и не разговаривать - просто ждите 3 часа хз чего. Потом могут и не подсаживать в следующий автобус, а сказать - ваши проблемы. Наличие малолетних детей и ночное время смену тоже не колышет. Так что телефон выборгского такси иметь при себе стоит. Такси едет до первой будки, через будку до такси напролом надо. Так мне рассказали.
    Слышал аналогичную историю про Пулково, но там вроде погранцы чаем напоили.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2023
  16. Uncle

    Uncle Старожил

    Ни в коем случае не летайте Flyone через Ереван. Почитайте отзывы, поймёте
     
  17. Darida

    Darida Аксакал

    Авиакомпания "Туркменистан" приостановила рейсы в москву из-за существенных " рисков" и "угрозы безпасности полетов".
    Случилось это по причине атак БПЛА.


    Туркменское вето может, невзначай, отворить для москвы врата неожиданных бедствий.

    Украинские операторы БПЛА, преимущественно, крайне внимательные люди.
    Отметив «туркменскую приостановку» они могут перенаправить боевые дроны от скучных офисов москва-сити, к Внуково, Шереметьево и т.д.
    (Аккуратненько, чтобы случайно не сбить даже ворону).
    Ведь это тот случай, когда кошмар можно организовать совершенно бескровно.

    Для того, чтобы все летные компании « приостановились» и организовали москве решительный авиапаралич
    достаточно трех- четырех сочных бабахов по болотцам в окрестностях аэропортов.
    И даже «не рядом», а в зоне 30 (!) километров. Московские ПВО обязаны будут ответить дронам.
    На этом всё авиа-радости столицы автоматически прекращаются.
    ВПП начинают зарастать лопухами.

    Есть общемировой «регламент рабочего неба». Он гласит: «невозможно никакое гражданское авиадвижение в зонах работы ПВО или любых иных, даже минимальных угроз».

    Да, винегреты заплесневеют. Как впрочем и все прочее в буфетах «воздушных ворот столицы».
    Граждане, намылившиеся на пляжи Анталии посуровеют и сделают все необходимые выводы. Скорее всего они решат, что «война глупа и преступна».
    —————————————————————————
    Сейчас основные держатели акций режима дрожат и молятся, чтобы «Туркменский финт» не стал бы вирусным.

    Невзоров
     
  18. lukas

    lukas Старожил

    Смешно.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вчера приехала в Питер через Хельсинки. Была задержка на час из-за того, что автобус на границе заблокировали микроавтобусы, которые ставят на автобусную линию, а проверяют медленнее, кажется, там пассажиры проходили паспортный контроль там, где проходят въезжающие на автомобилях, а не с теми, кто на автобусе, поэтому мы были уже готовы, но уехать не могли. Там не весь час стояли, еще минут 20 перед финской границей была очередь, и все стояли как попало, автобусы вместе с машинами, и еще в Хельсинки посадка была на 15 минут позже. Не пропустили девушку с украинским паспортом и испанским ВНЖ, которая сидела рядом со мной. Она говорила, что уже 5 лет живет в Мадриде. Водитель сразу предупредил, что ее могут не пропустить, потому что нет штампа пересечения границы при выезде из России. Я не знаю, что это за правило, наверное, можно где-то найти. Всех, у кого были иностранные паспорта с визами, пропустили без проблем.
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    А поподробнее?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...