Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Криптовалюта.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Larison, 8 фев 2022.

  1. stu

    stu Старожил

    Просто подписанного договора без нотариуса должно бы быть достаточно. Разве нет?
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2022, дата первого сообщения: 10 фев 2022 ---
    Натрейдил? Пойдет как вариант ответа, если спросят? У нас же нет налога на доход от роста активов или на дивиденды.
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2022 ---
    Присоединяюсь к вопросу. А что если крипта хранится на бирже, скажем, корейской? Или американской. Как налоговая может об этом узнать?
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Когда родились, чего уж там. Сразу отпечаток ступни сняли.
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2022, дата первого сообщения: 10 фев 2022 ---
    Согласно межправительственным договорам о сливе финансовой информации.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Наша налоговая была активна в плане международного взаимодействия. Корме того, периодически всплывают базы данных, типа The Panama Papers are 11.5 million leaked documents (or 2.6 terabytes of data) that were published beginning on April 3, 2016

    Моя, как Дмитрий Панкратов, не рекомендует играть в прятки с налоговой ака playing chicken game with a freight train. У по настоящему богатых появляется больше возможностей в плане всяких конструкций с кoмпаниями и их налогообложением, но это не для тех, у кого нет немного миллионов -- налоги дешевле, чем конструкции.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    У них была ко мне куча вопросов, ответила на все документально, вплоть до акта покупки 17 летней давности на проданную 4 года назад в Болгарии квартиру. Мой юрист- голландец лично к ним ездил, объяснял чуть ли не на пальцах что к чему, апеллируя законами.В итоге мы не стали рисковать и перевели всё в другой банк. Мой юрист был просто разъярён их твердолобостью.Впервые слышала чтоб исключительно спокойный человек так ругался.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
  5. mantic

    mantic Старожил

    А что вскрыли Панама и Пандора бумаги?
    Что кто-то владеет недвигой во Франции, записанной на оффшорную контору?

    Так как утечка была через юридические фирмы, то по-моему балансы счетов не утекли?
    А является ли преступлением наличие счета в Панамском банке?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Прищурившись и направив свет лампы в лицо: а зачем вам счет в панамском банке?

    Да, мне!
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
    • Смешно Смешно x 2
  7. Larison

    Larison Старожил

    Для полноты картинки не хватает только- В глаза смотреть!!!;)
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Вы зачем интересуетесь и какой в этом смысл?
    Оно так есть. Изменить это можно только "голосуя ногами", т.е. уходить из этих банков или переезжая в другую страну. Но эта чума как короновирус, +/- везде скоро одинаково будет. :|
    "Prove it!" Ну то есть - нет, не пойдет.
    Крипту на бирже хранит только очень неграмотный/наивный/богатый человек.
    Остальные хранят (!) крипту на холодных кошельках. Где никакая налоговая о них ничего не знает и узнать не может. Но на крипту дом не купишь, её надо выводить в правовое поле. И вот тут уже будут вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Chary

    Chary Старожил

    Мне кажется теоретически в России с эти должно быть проще. В России как я понимаю действует презумпция нефиновности на наличие финансов.
    Ну может быть придётся заплатить 13%
     
    • Смешно Смешно x 2
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Росфинмониторинг одной галочкой в поле замораживает все счета и переводы, а вы потом через суд доказываете свою невиновность. С одной стороны строгость законов компенсируется необязательностью, а с другой - еще никто не отменял мудрость не светить (честно заработанными) деньгами.
     
  11. RFC

    RFC Новичок

    Всем добрый день!

    смотрю сообщения довольно старые, хотя в текущей ситуации крипта актуальна как никогда ..) И все-таки, кто сталкивался, подскажите пожалуйста, в каком банке лучше открывать счет для перевода с кошелька на криптобирже? У меня счет в ABN AMRO, при открытии ставил галочку, что не буду переводить крипту. Да и вообще при моем вопросе про возможность перевода, поймал недоверчивый взгляд менеджера)) Да и просто не хотелось бы мешать одно с другим. Нужно переводить небольшие суммы до 600 евро в месяц, ничего криминального .. Поделитесь пожалуйста опытом! Спасибо заранее!)
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Лучше продавать за кэш. Тут есть группы в телеграмме, где могут менять.

    Ещё есть bisq, но сам не пробовал.
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    Я через crypto.com покупаю по кредитке. Учтите, что все голландские криптобиржи очень сильно зарегулированы, с них можно перевести крипту только, если ты докажешь, что тат адрес, на который ты переводишь -это твой кошелёк.
    Т.е. с голландских криптобирж вы не можете перевести свою крипту никому по-сути, только назад продать.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2022
  14. RFC

    RFC Новичок

    Спасибо за ответы. А если я наоборот со своего кошелька зачисляю, например с Binance, на карту NL банка? Могут быть проблемы? И какой банк более лоялен, если есть такая инфа?
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Это вроде не запрещено, но я думаю, что при переводе крупной суммы может подключиться валютный контроль банка. Т.е. в любом случае надо иметь информацию "откуда деньжонки".

    Т.е. добустим, если вы регулярно покупали крипту а потом её назад вывели - это одно.

    Я если вы вдруг случайно вспомнили пароль к давно забытому кошельку, на котором у вас вдруг оказалось десяток биткоинов и решили на это купить дом, - то это совсем другое.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2022
  16. Antoncp

    Antoncp Форумчанин

    А как думаете, крупные суммы со сколько начинаются и идут ли они накопительным итогом? Допустим, можно ли каждый месяц в пределах 1к евро себе на счет заводить от третьих лиц при продаже крипты p2p или если за год под 10к накопится - это уже черная метка для комплаенса..

    Я тут на днях проэкспериментировал (сам не фанат крипты и раньше держался в стороне, но похоже все остальные финансовые каналы с РФ скоро будут обрублены, остается лишь уходить в криптопанк под угрозой военной продразверстки в РФ). Купил через p2p Бинанса USDT на площадке в России (переводом рублей внутри Тинькоффа продавцу), затем эти же USDT через p2p вывел в евро на карточку Револют. Сумма символическая для теста 20 евро, но все прошло быстро и гладко, на европейский Револют евро зачислились от какого-то дропа с украинской фамилией. При переводе рублей в USDT курс, конечно, далек от биржевого, спред примерно 6-7 рублей с котировками валютной секции ММВБ. Зато когда USDT конвертируешь в евро курс наоборот лучше биржевого примерно на 1-2% (мелочь на фоне грабежа с рублями, но все же приятно), похоже, спекулянты закладывают худшие перспективы для евровалюты на фоне ястребиных действий ФРС. Можно, кстати, по p2p кидать от третьих лиц в ABN и в ING, но я думаю их лучше такими сомнительными переводами не тревожить и использовать для них что-то типа Революта или Вайса.

    Из настораживающего: планы Евросоюза в очередном пакете санкций закрыть для россиян доступ к криптовалютным операциям. Причем я не увидел оговорки про ВНЖ, вроде как тотально всех по гражданству. Но как это может быть реализовано, особенно с точки p2p переводов - представляю смутно.
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    Неоспоримое преимущество крипты в том, что никакой евросоюз никакими санкциями никому не сможет закрыть к ней доступ, если пользоваться ей правильно. В этом-то вся и идея. А спекуляция на курсе - но это просто спекуляция.

    Но это не отменяет проблемы того, что для того чтобы воспользоваться криптой надо рано или поздно перевести её в обычные деньги, и вот тут государство опять получит над ними власть.

    Так что я бы в любом случае имел бы доказательства происхождения денег. Хотя вот тут пользователь @Katherine где-то писала, что после того как она положила некоторую сумму наличными на счёт И предоставила все документы о происжождении ей всё равно счета заблокировали. (напоминает анекдот)

    На данный момент я вижу использование крипты в двух вариантах

    • Держать запас на чёрный день, чтобы до неё не дотянулись бы руки государства
    • Переводить средства В бСССР (ну в России с этим просто всё пока а думаю будет еще проще)
    Кто же это знает-то? Думается, что вообще всё зависит он настройки чувствительности какого-то алгоритма в банке. Плюс может быть потом налоговая еще проверяет.

    Как вообще про что-то можно говорить с уверенностью, если даже в Европе у людей, которые были зачислены в "друзья Путина" без суда и следствия блокируют счета? Мне их несколько не жалко, но возникают вопросы с защитой прав человека и вообще защите закона.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2022
  18. Antoncp

    Antoncp Форумчанин

    То то и оно, в поразительное время живем стыка капитализма и пост-капитализма, на границе пятого и шестого технологических укладов, интеллекта естественного и его повсеместной замены искусственным. Базовое право собственности размыто как никогда, тебе ничего не принадлежит, а стоимость твоего труда и немногих накоплений постоянно размываются бесконечными QE и многолетней политикой околонулевых ставок. Но глобальной элите мало и этого, так что даже малейшие попытки экономической субъектности подавляются дубиной комплаенса. При этом все "грязные" капиталы, конечно, процветают, договариваются, перетекают сквозь границы. Весь комплаенс исключительно для создания неопределенности и подавления обычных, честных людей. Здесь вроде и крипта - хоть какой-то инструмент защиты интересов "маленького" человека, но с выключением печатных станков и ужесточением регулирования крипты со стороны США (которое сильно активировалось за минувший год) даже не знаю насколько там получится сохранить долгосрочную стоимость.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Не в голландском.
     
  20. RFC

    RFC Новичок

    Спасибо за ответы! Открываю счет и выпускаю карту в Revolute.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...