Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Меня ещё раздражют вопли о том, что вакцину должны были сделать исключительно на чистом энтузиазме, не получить за нее ни копейки, а на выходе чтобы получился топ-продукт со 100 процентной эффективностью ..
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    по мелочам тоже много: ребенок при слове "укол" упал в обморок (у нас в школе в ленинграде, кстати такие были с развитым воображением - слишком явственно себе представляли хруст с которым тупая игла входит в тощее детское плечо или как колят пером тонкие анемичные пальцы на анализ крови) - это побочка от прививки.
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2021, дата первого сообщения: 8 дек 2021 ---
    это как раз понятно - у наших девченок на курсе любимый тост был "Чтоб у нас всё было, а нам за это ничего не было!"
     
  3. mantic

    mantic Старожил

  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Все дети, например.
    Ну я, например, лично знаю резидента NL, который Спутником привился.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    Нет, что вы, зачем вообще нужна была эта вакцина от простуды!? Ведь от короны умирают только бабки, которым за 90! Которые вообще не стоят моего похода в ресторан или в кино! Я, когда переезжал(а) в Европу, думал(а), что тут все для людей (меня, то есть), а тут, о каких-то бабках думают!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  6. GOL

    GOL Завсегдатай

    Это из комментариев к теме:banghead:
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    вакцинированный или нет записывают со слов оттестированного
    PS что-то мне говорит, что люди опасаются записываться в невакцинированные чтоб их в случае чего не поставили в реанимацию в порядке живой очереди.
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2021, дата первого сообщения: 8 дек 2021 ---
    upload_2021-12-8_11-22-13.png
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  9. Gvb

    Gvb Старожил

  10. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Да, тут тоже полно таких..читала как-то в местном блоге, как одна мамаша описывала страдания своего чада, которого должны были протестировать..какими необратимыми последствиями может обернуться ковыряние ватной палкой в носу пару секунд. Это же чадо, наверняка, частенько запускает в тот же нос свои пальцы, причем гораздо глубже, ковыряется там явно не пару секунд, но без всяких травм, а даже с удовольствием..
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2021, дата первого сообщения: 8 дек 2021 ---
    Каким же неумным нужно быть, что бы серьезно верить в то, что фарм компаниям разработка новых препаратов совсем ничего не стоит.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2021-12-8_14-10-50.png
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я по телефону записывался после перелета с зараженным соседом.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Покажите пожалуйста фото детских пальцев, которые можно засунуть в нос до переносицы? Или у вас самой такие?
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. Iron

    Iron Форумчанин

    Откуда идут такие вопли? По моим наблюдениям, таких ничтожное меньшинство. Так думать -- это утопия. Естественно, что вакцины -- это прежде всего политика и деньги. Крупные фармакологические компании (зачастую с очень дурной репутацией, а кому это важно? а у кого эта репутация чище?) зарабатывают на нас, налогоплательщиках. А что делать? Есть какой-то другой способ вылечиться? Хищный оскал капитализма ;)
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2021
    • Нравится Нравится x 1
  16. Iron

    Iron Форумчанин

    Молодцы. Хорошая бизнес-модель. Я-то думал, они планировали subscription business model: этакое пожизненное вакцинированние каждые шесть месяцев, а, похоже, всё даже лучше: модель сохранили, и обогатили дополнительным шотом :)

    Кстати, противникам вакцинации: не думаете же вы, что "они" не просчитали, что модель когда-нибудь даст сбой, и люди начнуть массово страдать от побочных эффектов? На кону очень большие деньги. Про репутацию молчу. Она давно подпорчена (у того же Пф*ера). Вряд ли не думали. Наверняка просчитали. Опять же, регулярная вакцинация от гриппа вроде как не привела к катастрофе. Или это другое?

    Кстати, в НЛ кто несёт ответственность за побочные эффекты от вакцины? Кто-то знает? В США-то никто не несёт. Там у Пф*ер и пр иммунитет от подобных судебных исков.
     
  17. Iron

    Iron Форумчанин

    О как! То есть, ваша реальность реальнее реальности "кого-то" другого. А не много ли вы о себе мните, батенька? Да и где вы науку увидели во всём этом бедламе последних лет? Политика и деньги, а не наука.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Iron

    Iron Форумчанин

    И? Пусть будет 2+2=5. Не дружелюбно беседуют здесь, а сниходительно, мол, как же ты, убогонький, не понимаешь таких простых вещей.

    Не знаю, у меня натура такая. Я инстинктивно пытаюсь понять чёрных овец, затесавшихся в белом стаде обывательщины. Это не всегда правильно, а иногда очень рискованно. Я знаю, что иду против толпы "умных, всезнающих" людей. Но вот так как-то.

    Это не ко мне. Вам виднее, пора ли ему памятник ставить. Я его совсем не знаю. Может и пора.

    :)
     
  19. Iron

    Iron Форумчанин

    Не понял вашу мысль. Как-то вы на сей раз витиевато высказались. Как я успел заметить, обычно вы более лаконичны. С конспирологией всё проще -- она есть там, где недостаток информации. Это может быть что-то очень базовое, на уровне восприятия, скажем, "земля на самом деле плоская". Либо "во всех правительствах сидят рептилоиды". Звучит будоражаще, да? Проверить, однако, нельзя. Не пощупаешь же их.

    И, надеюсь, "рано или поздно сбываются" -- это вы не про сторонников плоской земли ;)
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Да какая разница, какие пальцы. Причем тут пальцы-то?

    @Iron, вот вы про себя любите поговорить. Понаблюдали за нами, и пишете про себя. Я, пожалуй, присоединюсь к вам.
    Вот у меня неподалеку на плацуне на тополе сорочье гнездо. Сороки прилетали жрать мой виноград, пока был. Ну как мой... он для всех,
    кто дотянется, дроздам тоже можно. Так вот, они прилетят, каркнут что-то, кáкнут на террасу. Приходтся убирать: я из лагеря тех, кто считает, что надо чтоб не было помета на террасе. Я им и так и эдак объясняла, а они прилетяят, кар-кар, и вот. Еще теперь иногда нападают на меня, заразы.

    Это невыдуманная история. Такое со мной два раза произошло, в саду и вот тут, на этой ветке.
     
    • Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...