Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Cкажите уже нам наконец, чего вы конкретно хотите. По-моему вы всегда были чем-то недовольны, и без QR кодов, и с ними.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    АБЫРВАЛГ… Ничего уж тут не поделаешь…;)
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2021
  4. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Давайте сразу как в Австралии!!! Фашизм уже совсем рядом
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2021, дата первого сообщения: 25 окт 2021 ---
    Второе бергамо прям, а нет третье! Индия ж уже вымерла, вслед за ними
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Таким хорошо кидаться людям, которые не знали настоящего фашизма.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    https://www.euronews.com/2021/10/22...amid-daily-record-covid-deaths-and-infections
    Вы тут всесной ркламировали как все шикарно в Москве, ан гляди как, законы природы действуют и там тоже.

    Сугубо любопытно, чего вы и Леон добиваетесь последователными набросами? Сбросить фрустрацию о несовершенном мире?
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    индусы долго запрягают, но быстро ездят
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2021-10-25_15-55-40.png
     
  9. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    За всех отвечаете или за себя?
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2021, дата первого сообщения: 25 окт 2021 ---
    Там действуют отнюдь не законы природы. Но вы можете так думать
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.france24.com/en/europe/...mo-still-traumatised-by-onslaught-of-covid-19
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2021, дата первого сообщения: 25 окт 2021 ---
    данные по смертности злокозненно сфальсифицированы, чтоб народ расстроился и умер по-настоящему. а у кого нервы крепкие, тех замучают в гестапо ежедневными тестами.
     
    • Смешно Смешно x 4
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Я думал, что в России законы природы это единственные законы, которые действуют. А ты гляди как, действитеьно уникальное общество...
     
  12. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    в дополнение к тому, что обсуждали ранее про признание сертификатов...
    Смольный: Иностранцы, привитые зарубежной вакциной, не смогут посещать в Петербурге музеи, театры и рестораны
    Ранее Российский союз туриндустрии на Северо-Западе обратился к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой не ужесточать правила для туристов и вывести иностранцев из-под действия новых коронавирусных ограничений. В частности, иностранные граждане не имеют возможность получить QR-код, а значит, будут лишены доступа к ресторанам, музеям и театрам.«В настоящее время мы не рассматриваем ПЦР как дополнительную возможность посещения музеев и театров», — сказал вице-губернатор.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Lion

    Lion Старожил

    Понимания, что на самом деле происходит. Не уверен, что могу доверять словам министра здравоохранения с образованием учителя начальных классов. Думаю, если он решит усилить меры, беспорядков и хаоса нам не избежать (видео из Италии тому пример, не говоря уже про Австралию). А хотелось бы избежать.

    Также рассматриваю разные предпосылки даной ситуации. Думаю, вариант follow the money не стоит отбрасывать. Многие о нем пишут. Вот, например, большая интересная статья итальянского ученого об экономической версии происхождения события - https://cont.ws/@Tos161/2114415
    Об авторе:
    Фабио Виги - профессор критической теории и итальянского языка в Кардиффском университете, Великобритания. Среди его последних работ - "Критическая теория и кризис современного капитализма" (Bloomsbury 2015, совместно с Хайко Фельднером) и "Crisi di valore: Lacan, Marx e il crepuscolo della società del lavoro (Mimesis 2018).
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2021
    • Нравится Нравится x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Я имею ввиду конкретно Вас: вы сравниваете нынешную ситуацию с фашизмом, что для меня либо а) полное не понимание того, чем был настоящий исторический фашизм Германии и консортов, либо б) инфантилизм и не способность разобраться в ситуации и отсутствие морального компаса.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    О, я смарю там хотят, как в Украине. Или как в России.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    министр же редко порет отсебятину, в основном озвучивает, что ему умные люди сказали
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2021, дата первого сообщения: 25 окт 2021 ---
    там нет никакого хаоса, а наоборот, синхронно и под музыку.
    кто, предполагаете, будет их организовывать?
     
  17. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Зачем тестировать людей без симптомов? Вы никак не можете нормально ответить на данный вопрос. Почему вдруг все резко стали носителями чего-то??
     
  18. uralmasha

    uralmasha Старожил

    1) У ковида есть инкубационный период, т.е. сначала ты заразный, а потом через дней 5 симптомы. Неужели вы этого ни разу не слышали, не читали?
    2) на входе в ресторан и в музей "симптомы" трудно проверять (кто будет оценивать сопливость и потерю нюха, а диарею? ). Учитывая номер 1), тест с четким ответом да/нет дает наибольшую пропускную способность и наименьшие мучения для невакцинированных. Ну, мне так кажется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Как по мне, так незачем ;)
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2021, дата первого сообщения: 25 окт 2021 ---
    Это на самом деле все уже не важно -- в кругу вакцинированных корона сходит на нет, если в этом круге нет не вакцинированных.
    Я вижу тестирование как ненавязчивый способ помочь людям принять правильное решение.
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    @_id_, oдин невакцинированный, заболев, занимает IC на 30 дней, это 10 инсультников, которые помрут. Вот вы мужчина, жирненький, допустим, курите. А антивак потом выздоровеет и пойдет дальше агитировать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...