Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Топлива для короны только стало гораздо меньше, 90% взрослых уже так или иначе с каким-то иммунитетом.
     
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    новую нормальность :(
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Если бы можно было на законодательном уровне сделать так: рекомендация прививаться. Кто не привился без уважительной причины, тех в больницу с короной не берут. Вот и все ограничения.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    думаю нету там 90%, в среднем даже если 45%, то в провинции, где половина народа живет, хорошо, если 20%
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Смешно Смешно x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    90% я про Голландию и Британию.
    Экономист оценивал 70% для России и 35% для Украины пару недель назад.
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну так далеко зайти можно... курильщиков с раком легких не лечить вовсе? они же сами виноваты.. не могут избавиться от пагубной привычки... зачем на них деньги переводить ... людей с ожирением не лечить от сердечно-сосудистых... алкоголиков там всяких , наркоманов откачивать ... гуманизм однако..
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Курильщик и обжора только себя гробит, а эти ‘лучшесдохнунонепривьюсь’ опасны для социума.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Я с вами не согласен. Вы курили? Я, как бывший курильщик могу объяснить насколько трудно бросить курить. Это ОЧЕНЬ трудно.

    Так же как и поддерживать свой BMI в 23 единицы, чтобы он не рос.

    Привиться легко.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Курильщики зависимые (= болеют) , с ожирением тоже не просто, нет консенсуса, что люди с ожирением могут похудеть, но не хотят. Хотят еще как!
    Ждут не дождутся, когда биг фарма наконец-то начнет на них зарабатывать бабло. Пока только соня баккер и этот как его, аткинс, наш толстенький друг, умер молодым и с клиническим ожирением.

    Так вот, а здесь таких препятсвий нет. Иди уколись на благо себя и всех, кто не может уколоться и у кого иммунная система прививкой не включается.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2021
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  12. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну как сказать.... в этой парадигме , он также занимает койко-место в больнице. которого кому-то может не хватить.
    кстати, если вакцинирован это не дает 100% гарантии того что он не переносит вирус и не заражает окружающих. просто ему индульгенцию на это выдали
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Бустер, кстати, рекомендуют в первую очередь именно пожилым и иммуннокомпрометированным. У этой группы все прививки дают более слабый эфффект, в том числе и эти, от ковида.
     
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я нет, никогда. и мне не жаль тех кто курит. вот правда . сочувствие есть .. хотя больше близким курильщиков
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну Вы не имеете представления о чем говорите. Сочувствие тут абсолютно не важно, вы сравнивайте не сравнимые вещи.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    тут вступает в силу закон своей рубашки.. которая как известно ближе к телу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Он переносит гораздо меньше, и сам, если заболеет (в 4-5 раз реже) , с вероятностью от 4 до 20 раз меньше, койку занимать не будет.

    Чтобы бросить курить, похудеть, стать здоровее, надо прилагать ужасные усилия, это вам любой курильщик и клиически жирный человек скажет. Для прививки нужен велосипед и 2 раза по 45 минут времени. И все.

    Пс вот курильщики и жирные отметились, еще алкашей нужно подождать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет -- я говорю о труде и энергозатратах силы воли.

    А что нужно, чтобы привиться? Потратить 2 часа? Риск, что на следующий день будет температура? Что это против нескольких месяцев ломки и пары лет депрессивного состояния?
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

     
    • Согласен Согласен x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Жирные-то кто? Маргаритка?
     
    • Смешно Смешно x 5

Поделиться этой страницей

Загрузка...