Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. OVD

    OVD Форумчанин



    Хорошо, давайте так, без витиеватостей. Без эмоционального заряда. Было творчески-задумчивое настроение и рюмка чая под рукой, погорячилась. :)

    Итак. По-простому.
    Кто пойдёт за третьей? За четвёртой?
    Детей подпитывать бустерами планируете?
    Как далеко вы планируете зайти по этой дороге? Есть ли у вас красная черта, граница? Или бустер олл зе вэй?!
    Конкретные вопросы. По теме топика, вроде.

    Ну и потренируюсь с картинками. Проиллюстрирую, так сказать. :)

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    @OVD тема интересная! Но неужели народ ещё не успокоился? На улицах все как и раньше, когда этой муйни не было и в помине. Вроде как у голландского правительства новые забавы- лишение пенсии тех, кто выплатил ипотеку.... по ходу ковид (злые анти масочники и далее по списку) мало бабок на тот свет отправил, их ещё надо изжить!
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. OVD

    OVD Форумчанин

    Если и начнём, то, разумеется, не здесь. А то нас могут и не понять.... ;)
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Нам в институте прививку от энцефалита каждый год делали

    Sent from my SM-G998B using Tapatalk
     
  5. OVD

    OVD Форумчанин

    Но не три раза в год экспериментальным препаратом в обмен на допуск к тарелке томатного супа в харчевне, правда?! Нюанс.
    А если серьёзно, образование детей, да и само их дальнейшее существование в этом новом мире - нестерпимая боль.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну..был выбор. Делаешь прививку и едешь на полевую практику. Не делаешь, не едешь...нет практики, исключение.
    А ещё...не сделаешь, а тебя клещ куснет и все...кранты.

    Sent from my SM-G998B using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ой...а ещё лет 7 назад мы каждый год прививку от гриппа ставили...лет 5 подряд наверное. Всем семьем

    Sent from my SM-G998B using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. OVD

    OVD Форумчанин

    О, у голландского правительства много забав. Но они далеко не все относятся к теме этого топика. Поэтому мы сузимся и сконцентрируемся. :)
     
  9. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Мне детей ещё жалко стало в октябре, когда попросту лишили всего - занятий, праздников, развлечений, общения, когда закрыли школы за 2 дня до начала каникул.
    Поэтому я против приБивок, добавок и прочей хни. Кому нравится может себе хоть каждый день вливать. Но поскольку все же большинство даже привитых начинает осознавать весь абсурд происходящего, то надежда есть, что до этого не дойдёт все же
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    чтобы разговор поддержать, давайте попробуем с другой стороны: какие у кого есть аргументы в поддержку детской вакцинации против короновируса в принципе?
    ЗЫ: только не надо пожалуйста подменять дискуссию о вакцинации детей новыми не(до)испытанными вакцинами от болезни, которая детям (пока?) не угрожает ничем ссылками и заявлениями а отношении годами испытанных классических вакцин против серьёзных, зачастую смертельных, детских болезней, давным давно включённым в программы бесплатной вакцинации (а если исключённых из неё, то в основном, по экономическим причинам (читай «от жадности»))
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2021
    • Согласен Согласен x 2
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А не поделишься ссылкой?
    Я видела обратную статистику, из Амстердама, но статья была давнишняя, а других не попадалось. Может я что упустила, было бы интересно почитать!
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    E46E13B0-C803-49EF-9537-3A99C064BC41.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 4
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Нужно чтобы и сахар тоже. Иначе будет то, что случилось при позднем Горбачеве ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    )))))[​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Tima

    Tima Старожил

    а я уж в конце прошлой страницы на секунду поверил в серьёзную дискуссию
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сегодня читала, где не помню, но вот тут тоже ссылаются https://www.nature.com/articles/s41586-020-2550-z
     
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо, очень интересно!
     
  18. stu

    stu Старожил

    Если серьезно, то жизнь любого антипрививочника -- нестерпимая боль. Это же классическая free rider problem, только с бОльшим негативным эффектом для большинства. Любые социальные животные будут стремиться таких наказывать.
    --- Сообщения объединены, 1 сен 2021, дата первого сообщения: 1 сен 2021 ---
    А как вы сами думаете?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. Lion

    Lion Старожил

    @OVDВаш вчерашний пост на самом деле очень порадовал. С одной стороны, хочется поблагодарить Вас за то, что нашли время изложить свои мысли. С другой стороны, можно радоваться, что, несмотря на давление и пропаганду, льющуюся со всех сиэнэнов, эноэсов и цукербуков, есть немало тех, кто может адекватно оценивать ситуацию.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Если сделают бустеры под новые варианты вируса я пойду уколюсь. Детей школьного возраста прививать не планирую. Основная причина вакцинации для меня - защита себя от серьезных последствий заболевания. Это совершенно очевидно работает.
    Насколько я вижу вклад прививок в масштабы распространения вируса пока под вопросом. Поэтому, на мой взгляд, все эти проверки QR кодов и прочие ПЦР нужно отменять. Основная функция этого процесса - заставить народ вакцинироваться. В Европе уже все, кто хотел или был заставлен обстоятельствами, укололись.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...