Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. mantic

    mantic Старожил

    Спорите с главным вирусологом этого форума ?
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 2
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а где я написала, что малярия - вирус?
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2021, дата первого сообщения: 1 авг 2021 ---
    это вы мне льстите?в честь чего? лично вас я каким местом задела?
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2021
  3. Uncle

    Uncle Старожил

    А вот и реакция руководства подоспела на недавнюю дискуссию нащот ventileren
    https://www.nu.nl/coronavirus/61490...uis-ventileert-tegen-corona-maar-hoe-dan.html

    Het advies van het RIVM is dan ook om 24 uur per dag te ventileren door bijvoorbeeld de ramen op een kier te zetten, ventilatieroosters open te houden of het mechanische ventilatiesysteem continu aan te houden. Daarbovenop raadt het RIVM aan om dagelijks "een aantal keer per dag" ongeveer tien tot vijftien minuten te luchten. Hoe vaak precies, meldt het instituut niet.
     
  4. sheer

    sheer Завсегдатай

    введите в гугл "умер от малярии" и посмотрите результаты
     
  5. Lion

    Lion Старожил

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Lion

    Lion Старожил

    Народные протесты растут и набирают силу - Берлин вчера.

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Chary

    Chary Старожил

    @Lion, я так понимаю, что вы против прививок?
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    вам никто внятно не ответит. Эти люди (антиваки soft) будут говорить, что в принципе прививки это хорошо если они 20 лет разрабатывались и тестировались и т. д. и т. п. А новые разработки не прошедшие проверку временем это зло,начало конца, чипирование, угнетение свобод и т. д и т. п. (нужное подчеркнуть) ... Ну или еще какую причину назовут, чтоб только не ответить прямо на вопрос.
    Вот такое мракобесие бывает даже среди образованных людей (хотя как такое можно назвать образованным?)
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  9. Lion

    Lion Старожил

    Вы действительно считаете, что можно увольнять мед.персонал, который проработал год без прививок, только за то, что они хотят иметь выбор - прививаться или нет?
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Chary

    Chary Старожил

    У меня нет 100% ответа, но давайте рассмотрим ситуацию.

    У вас есть пожилые родители и вы специально сделали прививку чтобы снизить вероятность передать им корону. Вы бы хотели чтобы медработники, которые работают с ними не были бы привиты, учитывая что в связи с особенностями своей работы именно у медработников есть высокая вероятность заразиться?

    Или другой вариант:

    Есть два медицинских центра: в одном вы знаете, что все привиты, в другом все антиваки, куда вы порекомендуете обратиться своим пожилым родителям при прочих равных?

    Многие (если не все) профессии так или иначе связаны с риском для здоровья.
    Вы вот считаете, что надо увольнять пожарных, которые боятся лезть в огонь и спасать людей потому что это может принести вред их здоровью?
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну зачем же так сразу, не разобравшись? а может и другие точки зрания выслушать стоит, хотя бы попытаться разобраться, как @Chary пытается? я ведь не зря статью притащила сюда об истории вакцин(ации) (см. выше). там вполне систематический и относительно полный обзор приведен. и про борьбу с малярией тоже не просто так ссылку привела: к сожалению за 2 века существования вакцин стало достаточно ясно, что далеко не все болезни можно победить вакцинацией. к счастью, наука не стоит на месте и за эти годы были и продолжают разрабатываться новые лекарственные препараты и другие методы борьбы с патогенами. тот же ивермектин, кстати, помогает и в борьбе с паразитом (возбудителем малярии), и желтой лихорадки (если не ошибаюсь). а вакцины, таки да, надо проверять и испытывать, в том числе, и долгосрочными испытаниями (по росс. стандартам мин. 3 года, кстати), чтобы вреда не причинить (тут даже речь не о бесполезности). лично я верю в лекарственную терапию, поскольку в ней понимаю. @Lion идет еще дальше, к профилактике (наверное в силу своей профориентации :)
    что же здесь плохого или опасного?
     
  12. Lion

    Lion Старожил

    Спасибо за честный ответ.

    Мое имхо - никто не имеет права делать эксперименты на живых людях без их согласия. А то, что все вакцины экспериментальные и не прошли необходимых испытаний, является фактом. Об эффективности вакцин сказано уже многое, о смертях от побочек - тоже, и здесь я не сторонний наблюдатель, в моем ближайшем окружении после прививки умер молодой 30-летний абсолютно здоровый парень (о том, как он умирал, можно было бы написать фильм ужасов).
    Другой стороной является наличие препаратов, которые эффективно лечат. И речь идет не только об ивермектине - уже протестированы несколько разных препаратов, которые показывали устойчивые результаты (например, Nitazoxanide в США или Nitric Oxide Nasal Spray). Если бы туда направили бОльшие силы и средства - уверен, решение было бы найдено. Но ивермектин банят, youtube видео о нем удаляет, даже WSJ об этом написал - cui prodest?
    Ну и да, солнце, воздух и вода - наше все. Ну и оптимизм, конечно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    кстати, суть статьи этой в самом ее названии: к сожалению, не все препараты можно проверить "золотым" стандартом КИ: двойным слепым, рандомизированным, плацебо контролируемым. для меня это тоже довольно противоречивое заключение (меня ведь совсем иначе учили), более того, недавно я поняла, что и двойное слепое далеко не всегда может быть до конца замаскировано, как скажем в случае вакцин пфейзера и модерны, более того, разблиндировано до окончания, что совсем уж против современных научных стандартов. вот такие противоречия
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Fler

    Fler Старожил

    @valeria представляете себе сколько людей померло бы от дельты этим летом если бы не вакцина? а за 3 года "испытаний"?
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Плохая аналогия подобна котёнку с дверцей.
    Тут скорее пожарный не боится в огонь лезть, а боится использовать баллон с дыхательной смесью по причине, что через дыхательную смесь в лёгкие подаются чипы 5Ж. А работодатель боится разориться на выплатах семьям задохнувшимся пожарных, ну и работодателя слегка плющит от подобного слабоумия и отваги сотрудников. Есть вероятность в штатах наполучать исков от пациентов
     
    • Нравится Нравится x 4
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это предположение. откровенно говоря, я не уверена, что сегодняшее снижение смертности от коронавируса напрямую зависит (только) от вакцинирования. много других мер принято, лечить тоже научились, да и вирус пытается симбиоза добиться (а может просто теряет свои "приобретенные функции"? кстати, как и в прямой зависимости высокой смертности в первые волны вследствие нового вируса. много людей, особенно стариков, умерли от неожиданности, неподготовленности и непринятых вовремя мер, иногда с ковидом, иногда и без него. совсем недавно прочитала, что и без пандемии в мире ежедневно умирает 150 тыс. человек....не знаю, насколько цифра верна, но за 18 мес. это примерно население германии получается
    --- Сообщения объединены, 2 авг 2021, дата первого сообщения: 2 авг 2021 ---
    первое правило пожарника: перед спасением других обеспечить свою безопасность. за ненужный риск не увольняют, а посылают на курсы повышения квалификации))
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
    • Нравится Нравится x 1
  17. stu

    stu Старожил

    И даже не бактерия. (Каким она тут боком и на что факт отсутствия прививки от малярии призван указать мне не ясно.) В следующий раз надо пугать всех, говоря, как мы не справились вакцинами против коровьего бешенства и других прионов. :)
    А ведь есть и вирусы, чтобы в другие царства не ходить: ВИЧ, вирус гепатита С и так далее.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
    • Нравится Нравится x 2
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это цитата из статьи (меня @Chary и другие просили давая ссылку на длинную статью, хотя бы кратко сообщать о чем она. поскольку я качественно "напевать карузо" не умею, предпочитаю цитировать. остальное выше уже объяснила, тут речь не о "пугать", а о том, что вакцина
    - далеко не единственная и совсем не обязательно самая удачная мера борьбы с патогенами. надеюсь теперь яснее.
    вон израильские новости рассказали сегодня о разработке нового препарата от "цитокинового шторма", вызванного кодивом, на основе стволовых клеток.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
  19. Chary

    Chary Старожил

    А поподробней можно?
    • что за прививка,
    • от чего умер?
    • какое было официальное заключение?
    • в какой стране?
     
  20. Lion

    Lion Старожил

    Нет, не хочу. Могу только сказать, что прививку делали в Америке.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...