Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Из средней школы моего сына прислали сегодня новые правила. Теперь дети должны самотестироваться два раза в неделю дома. Тесты вроде будут выдавать в школе. У меня главный вопрос, как будут проверять результаты. Или как обычно, джентльмены верят на слово. Но за то снова учимся полную неделю и будут все уроки, отменили социальную дистанцию между учениками.
     
  2. Gvb

    Gvb Старожил

     
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А можно узнать с какого возраста начинается данный бред?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://lilofeia.livejournal.com/1058390.html
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    На fiekdlab потратили 3,7 лимона, будут препринты безусловно. Правда 20% посетителей на тесты после мероприятий не явилось, а во многих случаях они и не были запланированы, то есть проверка теории практикой не удалась, можно считать. Организаторы пролоббировали, кабмин проспонсировал из чужого кармана, опять же склады с ненужным китайским (?) тесто-барахлом освободят, чтоб расходов на хранение уменьшить, и главное, чтобы глаза не мозолили. А за качество никто не отвечает, как принято.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Lion

    Lion Старожил

    Meantime in California
    [​IMG]
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    я так понимаю, глубокий смсл в том, чтоб с соплями не сидели дома. пока было обучение через интернет (для половины класса), пару дней можно было и пропустить, а сейчас посидишь дома и отстанешь от программы навсегда. особенно, кто всю зиму привык кашдять и сопливиться.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы задаете слишком высокие стандарты - вот тот же спутник, как я понял из объяснительных писем ланцету, эффективность оценивали по результатам тестов тех, кто после прививки пожелал протестироваться, а всех остальных записали в здоровых - (нынче бессимптомных), и никто не чирикает, а только разрешения штампует.
    ПС приятно жить в сферическом мире с идеальными данными, если реальность неидеальна, что не означает автоматически, всё зря, гипс снимают и клиет уезжает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Там на первичных тестах Спутника нарисовалась популяция энтузиастов-диванных вирусологов, которые списались в соцсетях, вычислили кому досталось плацебо и побежали прививаться повторно. Короче горе от ума. Лучше бы тренировались на солдатах кошках.
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Наша школа не в курсе глубокого смысла :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    да вы правы, самотестирование имеет целью выявлять недообследованных, если есть симптомы, то их по-старинке централизовано лечат щепкой в нос.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2021, дата первого сообщения: 28 май 2021 ---
    видимо, никакой злокозненности, просто постановка эксперимента "на отвяжись", в науке такое на каждом углу, особенно если заставить делать дело 400 студентов за три копейки.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А от прививки плацебо тоже слегка поднималась температура и была слабость, как от настоящей?
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    не у всех же такие симтомы, к тому же если к себе излишне прислушиваться и не то можно найти
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Tima

    Tima Старожил

    практика показывает что трактовка «если есть симптомы» весьма варьируется
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В моей небольшой выборке из 3х человек были у всех после АЗ. Еще коллега рассказал, что у его мамы и ее знакомых (не знаю скольких) тоже были. Прислушиваться особенно не было нужно, достаточно было выйти на второй день на обычную ежедневную прогулку, и становилось понятно, что обычный маршрут кажется почти непосильным. Да, муж через две недели в Питер полетел, и там сдал отрицательный тест.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    одна на всех, без простора для самодеятельности
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    12 jaar+
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    у нас средняя школа.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сейчас лето, как-бы, до зимы политика партии ещё не раз переменится - тесты все раздадут, тогда и посмотрим.
    Я так понимаю глубокий смысл в том, чтобы народ плотненько посадить опять, локоть к локтю трибуны заполнить. Студентам тоже раздали, кстати, велели тот раз в неделю, что в кампусе появляться разрешено - независимо от наличия/отсутствия симптомов использовать и при +результате продолжать онлайн обучение и не высовываться (к библиотеке запрет не относится - там сидеть было и есть разрешено. Видимо потому, что там народ молча сидит, не горланит))

    без гипса? Вы, прям, как в воду смотрите - сижу в гипсе в сферическом вакууме, мечтая о ходьбе на двух ногах и о высоких стандартах клинических испытаний слепых рандомизированных плацебо контролируемых с настоящей активной контрольной группой, а до этого (даже смешно говорить по нынешним временам) ещё и с клиническими испытаниями на подходящих животных (обезьянах?)
    ЗЫ: за спутник ничего путного сказать не могу - там данные под семью замками, видимо, самим Путиным опечатанными. А может их просто нет в природе, не удивлюсь уже даже. Однако опубликованные КИ пфейзера ни в какие ворота не лезут, модерны чуть лучше, но тоже фигня по простым (не сферическим, рабочим) сегодняшним стандартам GCP (good clinical practice). Впрочем, критические точки, заданные воз, ничего лучшего и не предполагали. Если прямого вреда не слишком много причинят, уже хорошо. Вот к концу года опубликуют, возможно, настоящие результаты - тогда вместе посмеёмся над моими опасениями.
    PPS: смех, вообще, сильнейшее из плацеб, поэтому то, что народ над моими постами смеётся - мне в карму плюсик.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2021
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...